Тема: Выход из декрета и разъездной характер работы

  1. #1
    Элита Аватар для lyana
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 656

    Выход из декрета и разъездной характер работы

    Яна, добрый день. Предстоит выход из декрета. У меня в доп. соглашении прописан РХР, неделю на одном объекте, неделю на другом. До декрета работа была рядом с домом, сейчас дорога занимает более 2 часов. Естественно ни о какой компенсации или надбавке речь не идет. Я работаю в обособленном подразделении, в тд есть указание места работы, но нет указания на рабочее место. Могу ли я начинать работу всегда с места работы, указанного в ТД, а потом уже ехать на объект. Могут ли мне прикрыть эту лавочку? Ставка у меня устаревшая, я единственная на ней. И еще вопрос, за время декрета всем индексировали зп, мне сказали, что не будут. Есть ли возможнось на них повлиять, например привлечь ГИТ? Спасибо за ответ.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по поводу РХР и места начала работы точно ответить не смогу.
    Надо видеть все документы по этому вопросу,которые есть в компании и у вас.

    про зарплату:
    у вас все белое? или частично?
    если была именно индексация, то ее нельзя провести выборочно, это приказ с указанием процента индексации, одинакового для всех должностей, даже для свободных.
    Если было изменение штатного расписания, в результате которого подняли оклады по каждой должности, то тут возможны варианты не в вашу пользу. Хотя конечно признаки дискриминации просматриваются.

  3. #3
    Элита Аватар для lyana
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 656

    Все белое, у меня есть доп. соглашение, что изменяется только характер рвботы, он становится разъездным, там не указана территория. Вот я не понимаю могут ли они меня отравить в ЛО? Я правильно понимаю, что мне нужно внимательно ознакомиться с положением о разъездном характере? Было изменение штатного расписания)

  4. ответ для lyana , на сообщение « Все белое, у меня есть доп. соглашение,... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
    Все белое, у меня есть доп. соглашение, что изменяется только характер рвботы, он становится разъездным, там не указана территория. Вот я не понимаю могут ли они меня отравить в ЛО? Я правильно понимаю, что мне нужно внимательно ознакомиться с положением о разъездном характере? Было изменение штатного расписания)
    да, надо читать Положение.

    Формально, если было изменение ШР, то вроде как не обязаны поднимать зарплату всем, могут это сделать точечно.
    если копнуть глубже - работодатель обязан проводить индексацию ежегодно, и это касается всех работников и всех должностей.
    Если не изменили оклад только по одной должности - можно попробовать обратиться в ГИТ с жалобой на дискриминацию.

  5. #5
    Элита Аватар для lyana
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 656

    Яна, нигде не нашла что работодатель должен индексировать зп каждый год, коллективного договора в организации нет, и я не попадаю под категорию, кому по требованию могут дать отпуск за свой счет на 2 недели. Первый рабочий день у меня после декрета 05.12, когда мне нужно уведомить рабтодателя, что хочу взять еоо. У меня всего 4 дня, могу ли я взять авансом 28?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    очередной отпуск можно взять сразу после декретного - обязаны предоставить, причем полностью все 28 дней.
    Индексация ЗП - ст.134 ТК РФ

    http://www.garant.ru/ia/opinion/auth...sarev/1182466/

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « очередной отпуск можно взять сразу... »
    #7
    Элита Аватар для lyana
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 656

    Яна, спасибо, дали 28 дней о/о. Жалобу в трудовую инспекцию насчет индексации зп подала онлайн, приняли🤗

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Отлично!
    Я вас поздравляю!
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •