Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Дисграфия, где учится таким детям после 8 класса?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    А учителя да, нагнетают и выдавливают.
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Автор, не переживайте раньше времени. Мой дисграфик учится в 10 классе, ГИА написал на "4". Его одноклассник набрал на этом же экзамене ещё больше баллов, но снизили оценку из-за грамотности. С "3" тоже в десятом.
    Не забирайте после восьмого класса. Школы любят запугать и выдавливают непростых учеников. После восьмого колледжей мало и народ там не всегда благополучный (судя по бывшим одноклассникам). Там, кстати, дают шанс сдать ГИА через год, но 9 класс сына - сдали все, а те, кто ушел в колледж после восьмого - завалили
    А ваш сын сдавал экзамен наравне со всеми или по "особым" правилам?
    У дочери в середине 11-го девочка уходит...и это простая школа, в которой детей не хватает. раньше, когда-то, были гимназией, теперь может хотят вернуь статус, набирают успеваемость?
    Наверно из-за плохих показателей на экзаменах снижается рейтинг школы.., учителя и директора могут "обидеть" премией, а учителю могут категорию не дать...ничем другим, не объяснить такое желание избавиться от слабеньких.
    И мне-то не легко все это слушать, а ну как сына будут дергать, тут 100 раз подумаешь, что лучше...

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    После восьмого колледжей мало и народ там не всегда благополучный (судя по бывшим одноклассникам).
    + много

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « А ваш сын сдавал экзамен наравне со... »
    #12
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    А ваш сын сдавал экзамен наравне со всеми или по "особым" правилам?
    У дочери в середине 11-го девочка уходит...и это простая школа, в которой детей не хватает. раньше, когда-то, были гимназией, теперь может хотят вернуь статус, набирают успеваемость?
    Наверно из-за плохих показателей на экзаменах снижается рейтинг школы.., учителя и директора могут "обидеть" премией, а учителю могут категорию не дать...ничем другим, не объяснить такое желание избавиться от слабеньких.
    И мне-то не легко все это слушать, а ну как сына будут дергать, тут 100 раз подумаешь, что лучше...


    + много
    Ну некая девочка, которая уходит посреди 11 класса никак не может быть показателем чего-либо, кроме того, что ОГЭ она все таки сдала. Нет ничего сложного в ОГЭ и тестовая часть на знание правил, там дисграфия никакой роли не играет. И даже если ребенок полностью завалит изложение, то при нормальной подготовке он вполне может получить 3 как минимум и поступить в колледж.
    С остальными предметами как?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #13

    Не накручивайте себя раньше времени. В ОГЭ сложного ничего нет. У моего ребёнка кроме дисграфии еще и дислексия и то вполне себе нормально ОГЭ сдала. Сейчас в колледже учится и хорошо учится. Но школу с содроганием конечно вспоминаем. На счёт колледжа после 8 класса я бы не советовала, тем более что по окончании ОГЭ всё равно сдавать придётся.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Выдавливают жестко. Я еще могу понять (но не принять), когда этим занимаются более-менее ажиотажные и крепкие средние школы. Но когда тем же самым занимается... какое бы слово-то подобрать, чтобы никого не оскорбить? Причем, если бы товарищ сам себе не продолжал копать могилу, то можно было бы после девятого класса пойти в пожарно-спасательное училище как альтернативу спортивному. Но нет, ни фига.

    дочери написали, что речевых нарушений для речевого класса недостаточно. Весь вопрос, что дадут...
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « А ваш сын сдавал экзамен наравне со... »
    #15
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    А ваш сын сдавал экзамен наравне со всеми или по "особым" правилам?
    У дочери в середине 11-го девочка уходит...и это простая школа, в которой детей не хватает. раньше, когда-то, были гимназией, теперь может хотят вернуь статус, набирают успеваемость?
    Наверно из-за плохих показателей на экзаменах снижается рейтинг школы.., учителя и директора могут "обидеть" премией, а учителю могут категорию не дать...ничем другим, не объяснить такое желание избавиться от слабеньких.
    И мне-то не легко все это слушать, а ну как сына будут дергать, тут 100 раз подумаешь, что лучше...
    Сдавал наравне со всеми. Вышел через час после начала. Недооценивать экзамен, наверно, не стоит, но и страшного в нем нет ничего
    Одноклассник сына ОГЭ(правда, математику) три раза сдавал - первый раз со всеми - 2.
    Переписывал в июле - 2.
    В сентябре все за него переживали. Сдал. 3))). Теперь в десятом)))Хороший мальчик, почти отличник, но вот не дается предмет и все.
    Чтобы сдавать на особых условиях, справки мало, надо комиссию пройти.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Я не хочу в речевую, там будут детки с... »
    #16
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Я не хочу в речевую, там будут детки с более серьезными проблемами. И вы правы, туда еще и не попасть будет, мы для них "здоровые" на их фоне.
    Компьютеры это наше все, сам обучается по видео на ю-тубе и пытается собирать из старых системных блоков , найденных на помойке, новые "живые" т.е. из неработающих сделать работающий, не важно какой мощности. Пока только попытки, нигде кружков с таким уклоном не нашла, а дома никто и подавно не разбирается.
    В спорт ни как. У нас астма.
    у сына астма с 2 лет. В стадии ремиссии - с 5.
    Про спорт - было бы желание.

    Про компьютеры - Политех. Правда, платно. Или 239 - у них тоже есть кружки подобной направленности.

  7. #17

    Да, после 8 класса идти— только если совсем все плохо. 3 и 4 — для этого не аргумент
    . Но без репетитора— с таким справиться очень сложно. Это нужна очень дисциплинированные мама и ученик и система, система. Ну или учитель русского— энтузиаст. Я жалею что не брали логопеда и репетитора в началке — все было бы легче. Тоже денег не было но теперь понимаю, что зря не наскребала ( без обид). Мы ещё школу поменяли— там нам не сочувствовали. Поэтому Стали брать репетитора в старших—но очччень сложно поднимать, а уж до автоматизма ....
    Но у всех Степень проблемы разная. У нас просто швах. И с памятью беда— репетиторы вешаются— все как в первый раз— хотя повторяли уже раз 50.
    Можно заниматься по Ахременковой.

  8. ответ для ryjgrf , на сообщение « Да, после 8 класса идти— только если... »
    #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Да, после 8 класса идти— только если совсем все плохо. 3 и 4 — для этого не аргумент
    . Но без репетитора— с таким справиться очень сложно. Это нужна очень дисциплинированные мама и ученик и система, система. Ну или учитель русского— энтузиаст. Я жалею что не брали логопеда и репетитора в началке — все было бы легче. Тоже денег не было но теперь понимаю, что зря не наскребала ( без обид). Мы ещё школу поменяли— там нам не сочувствовали. Поэтому Стали брать репетитора в старших—но очччень сложно поднимать, а уж до автоматизма ....
    Но у всех Степень проблемы разная. У нас просто швах. И с памятью беда— репетиторы вешаются— все как в первый раз— хотя повторяли уже раз 50.
    Можно заниматься по Ахременковой.
    Да, важное уточнение. У моего в 9 классе был репетитор по Русскому. Из школы (наша учительница посоветовала). Индивидуально разбирали, что проходили на уроке, упражнялись. В итоге - 4.
    А Грамотность, да, по Ахременковой дома занимались
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Причин дисграфии и дислексии может быть много. И чего зацикливаться, автор, на наследственности, генетических особенностях? Ну не каждому дано построить свою судьбу как хотелось бы. Мой взрослый сын таких проблем не имел, но учиться не хотел принципиально, сколько не бейся, сколько бы репетиторов не побывало, оболтус еще тот. Значит со школой расстались легко, школы ничего и не дают. Он выбрал радиотехнический лицей, где много практики, ремонта, компютерных работ. Потом поступил в Бонч-Бруевича, полюбил дело и профессию. Ремонтировал любую технику, телефоны, компьютеры, без клиентов и без денег не был никогда. Так что результаты экзаменов это не самое главное в жизни, нужно смотреть вперед, сориентировать на то, что впоследствии понравится и кормить будет. А насчет коллектива в колледжах и лицеях вы неправы. Там отличные ребята, со многими дружит мой сын до сих пор.

  10. #20
    Активный участник Аватар для алинаа
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    406

    У моего сына была сильная дисграфия, зеркалки и ошибки по три штуки в слове, занимались с логопедом с 3-х лет, сначала звуки ставили, начиная с 1 класса уже занятия русским, 1 раз в неделю и до сих пор. Сейчас в 8 классе, твердая четверка, ошибок почти нет. Так что по опыту, все исправить можно, найти преподавателя, на данных проблемах специализирующего и все получится, не надо ставить на них крест, они вполне обучаемы.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •