Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: нужна (ли?) вечерняя няня

  1. ответ для Senny , на сообщение « Я думаю, никто бы не обрадовался... »
    #21
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так у нас и так режим, что записывать?)) Мы всегда встаем в 7.30 (бужу), днем спим с 14 до 16 (тоже няня будит) и ложится она в 23 при этом)))
    Потому что. Раз утром будите в 7:30, а не сама уже проснулась, значит, не доспала еще. И как засыпает днем, и сколько точно спит при няне (будят, или сама просыпается?) - тоже точно неизвестно. По вашим словам суточный сон у дочери 10,5 часов. Для трехлетнего ребенка может быть и маловато.
    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Встает в 7.30, с 8 до 12.30 в саду (там почти 2 часа гуляют), потом ее забирает няня, они еще час гуляют, с 14 до 16 дочь спит дома, потом они кушают и в 17 выходят снова гулять. Гуляют до моего прихода (около 20.00)
    Гулять, конечно, полезно, но на сторонний взгляд, прогулка после садика и тамошней утренней двухчасовой прогулки лишняя.
    Если бы девочка спала днем с 13 до 15, то и вечером, возможно на час раньше засыпала.
    Впрочем, это ваш ребенок, и проблемы тоже ваши. Вы поделились ими очевидно с целью поддержки в виде обмена опытом, получения советов, а иначе - зачем? Попыталась вам помочь, подсказать выход. Можете ничего не записывать и ничего не менять. Когда-нибудь вырастет и все пройдет.

  2. #22
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Потому что. Раз утром будите в 7:30, а не сама уже проснулась, значит, не доспала еще. И как засыпает днем, и сколько точно спит при няне (будят, или сама просыпается?) - тоже точно неизвестно. По вашим словам суточный сон у дочери 10,5 часов. Для трехлетнего ребенка может быть и маловато.

    Гулять, конечно, полезно, но на сторонний взгляд, прогулка после садика и тамошней утренней двухчасовой прогулки лишняя.
    Если бы девочка спала днем с 13 до 15, то и вечером, возможно на час раньше засыпала.
    Впрочем, это ваш ребенок, и проблемы тоже ваши. Вы поделились ими очевидно с целью поддержки в виде обмена опытом, получения советов, а иначе - зачем? Попыталась вам помочь, подсказать выход. Можете ничего не записывать и ничего не менять. Когда-нибудь вырастет и все пройдет.
    Так вы читаете невнимательно, зачем мне такие советы? Я уже дважды написала, что да, она ляжет раньше, но и проснется раньше тогда, в 6 утра. Я с ней все лето живу по такому графику, когда без сада.
    Няня точно будит, потому что в 5.15 у них занятия 3 раза в неделю. Да и старшая видит во сколько они выходят гулять.

    А пишу я в основном автору, чтобы она поняла, что да, бывают такие дети и была готова к такому же исходу (ранний подъем) в случае, если удастся уложить вечером раньше. Чтобы вместо одной проблемы не получить другую, бОльшую.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Так дети разные) одному хватает 10ч,а другому 12 подавай сна.если ребенок просыпается в 15ч,то через 6ч бодроствования трехлетка по идее должна быть готова к отдыху,т.е.в 21ч и спать до 7 утра.у тс проблем нет с продолжительностью сна,там с засыпанием.

  4. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #24
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    да, с засыпанием, а потом с пробуждением. Вчера вот опять заснула только после 23, сегодня в 8 утра еле подняла ее в сад.. эхх.. с четверга приходит помощница, и начинаем новую жизнь!

  5. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #25
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Моя тоже ложилась не ранее 23 часов. Раньше не спала и все. Прогулки перед сном наоборот бодрили, именно ванна перед сном тоже. Могла уснуть иногда раньше, но надо было сразу укладывать, а это не всегда получалось сразу бросить все дела. 5 минут пропустил и все, до 23 не уснуть. Няня может успеть поймать этот момент.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Моя тоже ложилась не ранее 23 часов.... »
    #26
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Мобильный- это не есть хорошо, особенно в таком раннем возрасте.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Моя тоже ложилась не ранее 23 часов.... »
    #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Моя тоже ложилась не ранее 23 часов. Раньше не спала и все. Прогулки перед сном наоборот бодрили, именно ванна перед сном тоже. Могла уснуть иногда раньше, но надо было сразу укладывать, а это не всегда получалось сразу бросить все дела. 5 минут пропустил и все, до 23 не уснуть. Няня может успеть поймать этот момент.
    Если нужно усыпить ребенка в определенное время,то нет таких дел,которые нельзя отложить на несколько минут.и пусть весь мир подождет)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для irartemi , на сообщение « да, с засыпанием, а потом с... »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    да, с засыпанием, а потом с пробуждением. Вчера вот опять заснула только после 23, сегодня в 8 утра еле подняла ее в сад.. эхх.. с четверга приходит помощница, и начинаем новую жизнь!
    И как она,новая жизнь)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #29
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    пока непонятно. убрала мультики практически совсем, загрузила интервал с 18:30 до 20... теперь надо внедрить: 20:00- ванна, 20-30 - кровать... Есть надежда, что в 20-30 она как раз может уснуть, главное не упустить момент. а то с 21 однозначно начинается новый виток - переутомление и бодряк до 23...

  10. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #30
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Привыкание к чему-то новому требует времени и терпения)но результат стоит того.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •