Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: нужна (ли?) вечерняя няня

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    нужна (ли?) вечерняя няня

    Добрый день,
    пишу с тем, чтоб выслушать мнение других мам по моей ситуации, а также получить предложения от потенциальных нянь.
    Очень устаю к вечеру и не остается никаких сил на то, чтоб нормально организовать отход ко сну 3хлетней малышки. Чаще всего я ложусь в 10 (уже совсем никая), она прыгает вокруг меня на кровати еще наверное час, потом я возмущенно рыкаю, и она засыпает. У нее есть своя комната, и, когда я пободрее, укладываю ее там. Правда получается примерно также - я сижу /лежу с ней в кровати до почти 23, а потом она засыпает, я ухожу к себе.
    Хочу найти няню на декабрь, чтоб приходила к нам к 20 часам, купала девушку (30 минут), укладывала ее, читала с ней сказку (30 минут), и дожидалась, пока девушка не уснет.
    Реально?
    Из проблем, которые я вижу - девушка потеряет огромную часть общения с мамой. Я в 16 или в 17 часов забираю ее из яслей (где, к слову, засыпает и спит без проблем), и в качестве "компенсации" будем каждый день устраивать "детский час" - когда я час буду заниматься/играть только с ней, не отвлекаясь на старших детей и на домашние дела...
    Девушка довольно доброжелательно относится к другим взрослым, слушается воспитателей в детском саду, часто остается с бейбиситтерами днем, когда мне "не разорваться".
    Но знакомых бейбиситтеров к данной процедуре привлечь не могу - нужен сильно опытный человек, умеющий мягко, но настоять на "спать, значит спать!".
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Скажите,а во сколько ребенок утром встает,какая продолжительность дневного сна.возможно,ребенок спит больше,чем ему положено,поэтому и проблема с засыпанием на ночь,а не в дисциплине)

  3. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #3
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    встает в 7:45 в ясли, днем спит в яслях с 12:30 до 15...

  4. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну с продолжительностью сна не перебарщиваете.а почему ребенок посещает ясельную группу,если ему уже 3
    Ну вообще нормальнее,если спит 10ч ночной сон и 2 дневной 21ч-7ч и 12.30-15 у вас встает почти в 8,значит засыпать в 22,но для такого возраста после 6ч бодроствования начинается новый виток энергии,поэтому очень важно этого не допустить.и очень важен ритуал отхождения ко сну,он должер быть одинаков и спокоен,чтобы ребенок уже привык физически и психологически,это важно.режи делает чудеса.

  5. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #5
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    На 1 сентября не было трех лет). Она - ярко выраженная сова. Я все три года засыпаю раньше ее, но сейчас она стала особенно беспокойной.
    Хочу выстроить ритуал, но из-за того, что сама я уже "зачухалась" от постоянного недосыпа, что-то выстраивать вечером не могу.
    Думаю, на месяц обратиться к опытной помощнице - и я высплюсь\отдохну, и ребенок немного перестроиться....

  6. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Вам можно самой в 20ч искупать и почитать сказку,ну,а в 21ч спать.но не ложиться самой)с 15 до 21 6 ч,это как раз то,что и надо.
    С 20 до 22 разве что соседка согласится работать
    В ясельной группе больше спят и меньше гуляют,лучше там не засиживаться

  7. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #7
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    поняла, попробую)

  8. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #8

    Добрый день!
    А я бы посоветовала несколько другой вариант.
    Похоже, что ребенку не хватает активности в яслях, и она всю неуемную энергию "выливает" на маму .
    А вот если, наоборот, пригласить помощницу на вечерние игры (лучше на улице). И уже потом самой проводить вечерний спокойный ритуал - купать, кормить ужином, читать сказки на ночь. И в 21-00 укладывать. После хорошей прогулки, принятия ванны, маминых вечерних объятий, думаю, ребенок быстрее заснет, чем с чужой тетей. ИМХО.

  9. ответ для irartemi , на сообщение « нужна (ли?) вечерняя няня »
    #9
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    мне пока кажется, что ребенок действительно перевозбуждается к 21. Попробую уже в 20 начинать с ванной, а в 20:30 уже в кровать. Укладывать скорее всего буду сама, но на вечер попробую все равно найти няню - до 20 часов, хотя бы на месяц, чтоб собраться с силами...

  10. ответ для 888888 , на сообщение « Добрый день! А я бы посоветовала... »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от 888888 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А я бы посоветовала несколько другой вариант.
    Похоже, что ребенку не хватает активности в яслях, и она всю неуемную энергию "выливает" на маму .
    А вот если, наоборот, пригласить помощницу на вечерние игры (лучше на улице). И уже потом самой проводить вечерний спокойный ритуал - купать, кормить ужином, читать сказки на ночь. И в 21-00 укладывать. После хорошей прогулки, принятия ванны, маминых вечерних объятий, думаю, ребенок быстрее заснет, чем с чужой тетей. ИМХО.
    Могу ошибаться,но мне кажется,что в ясельной группе все же сон растягивается часа на 3 и не всегда они гуляют.да и дисциплина там,а дома выход накопившихся и нереализованных эмоций.забирать из д/у,хоть часик гулять активно и дома играть,интересно проводить время часа полтора это хорошо.возможно,такая няня сможет и в выходной на несколько часов давать маме передышку)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •