Моя вертлявая была, поэтому все фабричные одноразовые пеленки сбивались в кучу. А спать в подгузе был не вариант, т.к. был дерматит в паховой области. Спала и спит дочь в трусиках и кофте, до пояса укрываясь пододеяльником.

Я под низ стелила клеенку, сверху пеленку из хлопковой байки (напополам разрезала одеяльце) - она плотная и тяжелая, под ребенком в кучу не собирается. И впитывает хорошо, и не потеет на ней ребенок.
Если дочь писалась - меняла трусики, пеленку и, если пододеяльнику досталось, и его тоже.
Запасные сухие вещи всегда возле кровати не дальше расстояния вытянутой руки. Переодела - спим дальше. Она в своей кровати, я в своей.

Где-то с 2 до 2,5 так ее укладывала. Писалась не каждую ночь. Раз или два в неделю. Потом начала просыпаться заранее и просить посадить на горшок. Потом стала сама слазить писать в горшок, и теперь просит меня только трусы одеть, когда уже все сделает (в темноте у нее не получается, т.к. скидывает полностью, когда на горшок ходит). Кровать сухая, но просыпаться все равно приходится иногда (чаще под утро уже)

Главное: за час до сна никаких жидкостей и перед сном обязательно на горшке посидеть.