Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 118 из 863 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218618 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « спросите у обычного ребёнка то же... »
    #1171
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    спросите у обычного ребёнка то же самое, ответ в 90% будет другой.
    Понятно же, что там проблемы есть в понималке, а не в печеньках дело
    Нет, то, что изложила девушка, очень вероятно. По крайней мере, в ряде случаев встречается (по интернету сыну маргоны ничего не приписываю)

    Это я к вопросу :ты крокодил? Да!

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  2. #1172

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Слушайте, сегодня вдруг моя старшая проявила мега характер. Что-то она сделала малой и видимо неправильно или не так. Младшая своей кривой речью орет на неё: Злата, ты глупая. Ой че было....
    В ответ вопль: не обзывай меня!!!! Маааааамаааааааа, она меня обозвала глупой!!!!!?!! И одновременный концерт у обеих. На кружки не попали
    Угомонить смогла только через часика полтора этих дефушек своих
    такие угарные диалоги у вас

  3. ответ для женяv , на сообщение « Нет, то, что изложила девушка, очень... »
    #1173

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Нет, то, что изложила девушка, очень вероятно. По крайней мере, в ряде случаев встречается (по интернету сыну маргоны ничего не приписываю)

    Это я к вопросу :ты крокодил? Да!

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    может это фишка у наших такая время от времени нервировать родителей такими ответами?
    мой так может на стопицот вопросов да ответить. живенько так, с пониманием как-будто.

  4. ответ для Margona , на сообщение « А я девочка Яна это вы с ней зубрили... »
    #1174
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А я девочка Яна это вы с ней зубрили именно ? И как она потом это употребляла? Говорила о себе - я или Яна в третьем лице?

    Мы то вызубрили с ним - как тебя зовут ? - Даня. Ты кто мальчик или девочка ? - мальчик. Сколько тебе годиков? - три ! Но это и все. Он все равно мало что понимает и никак не употребляет это.
    мы зубрили ответ на вопрос "как тебя зовут?". Но когда пришло осознание себя как личности, я это увидела и прочувствовала. Это не было заученным. "я" и "девочка" мы не учили, само пришло.
    Сколько ей лет не понимает до сих пор, заученный ответ есть, понимания нет. Что такое д.р. тоже не очень понимает, только в 5 лет поняла, что праздник и подарки будут, но что она например выросла, стала на год старше и т.п. этого не понимает. Ну типа как дети хвастаются "а мне уже 5 лет, а тебе сколько?" - такого нет у нас. Но я думаю это очень сложно для алалика, мелкая например тоже не сильно догоняет хоть и ставят ей развитие на 4 года. Она кстати так и говорит, что ей 4, и попробуй скажи, что ей всего 2, огребут все - нет, мне 4. Но при этом я прям вижу что она не понимает о чем речь.
    Зато что такое праздники понимать начала еще до 2 лет, а уж сейчас в 2,10 у нее четкие представления, что есть новый год и есть день рождения, других праздников не знает)))) Знает что у нее скоро день рождения и ждет подарки. У старшей вот именно такой уровень понимания проклюнулся за неделю до д.р. (5 лет) ... типа связь д.р.-подарки
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

  5. #1175
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    У нас тоже так, на занятиях кажется что совсем мимо ему эти песни и движения. Я с ним нахожусь и вижу что он даже смотрит в другую сторону и не повторяет. А потом бац и выдаёт мне дома песенки и стишки про компот.
    У нас как ни странно более разговорчив дома, точнее много всего называет, отдельными словами. У дефектолога как-то меньше говорит, но соображает лучше, слушает ее, инструкции выполняет.
    Сегодня спрашиваю:
    - Вадим, что ты сегодня кушал?
    - Суп.
    - Какой суп?
    - Бось.
    Никакой борщ он сегодня не ел, а вот недавно у дефектолога они этот борщ "варили"(картинки смотрели, раскрашивали, считали сколько каких овощей в кастрюлю надо положить).
    Такое ощущение, что сын называет слова, очень много разных, но вот с пониманием беда. Т.е. слова отдельно понимает, но простое предложение или вопрос ему сложно понять.
    На вопрос "ты будешь печенье?" может сказать: да, дай, вкусно, ням, или будет искать глазами, или пойдет шкафы на кухне проверять в поисках этого печенья.

  6. #1176

    мой вообще тут отжег
    разговор со знакомой:

    -ты деда мороза ждал?
    -да
    -подарок заказывал?
    -да
    -тебе наверно машину подарил?
    -да
    -какую? красную? синюю?
    -синюю

    ни на один вопрос в реале неправильно не ответил. по-настоящему на всё "нет". никакой машины не было, синей тем более

  7. #1177
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Моя старшая только в этом году стала понимать про праздники и подарки, деда мороза, ёлку и времена года....

  8. #1178

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Моя старшая только в этом году стала понимать про праздники и подарки, деда мороза, ёлку и времена года....
    моему вообще до лампочки на подарки под ёлкой, только за счет того, что старшая чуть ли не силком потащила радостно подарки распаковывать, пошел.
    а так сидел: нет, нет, не пойду, не хочу

  9. #1179
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Моя старшая только в этом году стала понимать про праздники и подарки, деда мороза, ёлку и времена года....
    Моего тема нового года очень заинтересовала, но хз что понял из этого. Всякие раскрасски, наклейки про новый год, лепить снеговика - хорошо пошло.
    Но на вопрос, ждал ли деда мороза, думаю, скорее всего скажет "красный" или "подарки", наряжал ли елку, скажет "елочка, гори" или "огоньки" и тп, т.е. какие-то ассоциации выдаст, а не ответ на вопрос.

  10. #1180
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    У нас как ни странно более разговорчив дома, точнее много всего называет, отдельными словами. У дефектолога как-то меньше говорит, но соображает лучше, слушает ее, инструкции выполняет.
    Сегодня спрашиваю:
    - Вадим, что ты сегодня кушал?
    - Суп.
    - Какой суп?
    - Бось.
    Никакой борщ он сегодня не ел, а вот недавно у дефектолога они этот борщ "варили"(картинки смотрели, раскрашивали, считали сколько каких овощей в кастрюлю надо положить).
    Такое ощущение, что сын называет слова, очень много разных, но вот с пониманием беда. Т.е. слова отдельно понимает, но простое предложение или вопрос ему сложно понять.
    На вопрос "ты будешь печенье?" может сказать: да, дай, вкусно, ням, или будет искать глазами, или пойдет шкафы на кухне проверять в поисках этого печенья.
    Наверно просто про борщ у него сложился образ в голове. Потому что так хорошо все проговорили. А про другие супы нет. Да и откуда ему знать названия всех супов. Для него неверно все супы борщ.

Страница 118 из 863 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218618 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •