Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 246 из 863 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #2451

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нет, как-то само пришло.
    Ответам "да" и "нет" учила, ну может месяц. Спрашивала после каждого вопроса "да или нет?"
    Мне, кстати, логопед говорила, что это "да или нет?" скорее путает и ребенок просто наугад будет повторять с большой долей вероятности.
    Так что это не во всех случаях работает - у нас бы 100 процентов не сработало.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « Ну вы же сами в курсе, что ребенок... »
    #2452

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами в курсе, что ребенок непростой. Понятное дело, что оно само моментально не рассосётся - смысл на эту тему фрустрировать то?
    Есть неплохой прогресс и слава богу, имхо.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Смысл наверно в том, чтоб понять, что развитие в норме. А если не в норме, то как-то подкорректировать по возможности. Ну либо знать с большой долей вероятности, что рассосётся. И успокоиться на этом.

  3. #2453

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, логопед говорила, что это "да или нет?" скорее путает и ребенок просто наугад будет повторять с большой долей вероятности.
    Так что это не во всех случаях работает - у нас бы 100 процентов не сработало.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    У нас на тот момент работало правильно. Так, как мне было нужно. Я из него любую речь вытягивала. И вместо кивков и жестов выуживала "да" или "нет". Он прекрасно понимал, что от него хотят и отвечал. Потом стал говорить эти слова уже без уточняющих вопросов с моей стороны.

  4. #2454

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Смысл наверно в том, чтоб понять, что развитие в норме. А если не в норме, то как-то подкорректировать по возможности. Ну либо знать с большой долей вероятности, что рассосётся. И успокоиться на этом.
    Ну не бывает так - никто никаких гарантий никогда не даст на "рассос". А на тему нормы-не нормы - мы с Вами в каком топе? В норме в 2 года дети говорят, а в 2,5 развернутыми предложениями.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. #2455

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У нас на тот момент работало правильно. Так, как мне было нужно. Я из него любую речь вытягивала. И вместо кивков и жестов выуживала "да" или "нет". Он прекрасно понимал, что от него хотят и отвечал. Потом стал говорить эти слова уже без уточняющих вопросов с моей стороны.
    У Феди не было ни кивков ни жестов и он не понимал.
    Поэтому "да или нет" для него был пустой звук. Поэтому учила сначала жесту, потом словам.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. #2456
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нет, как-то само пришло.
    Ответам "да" и "нет" учила, ну может месяц. Спрашивала после каждого вопроса "да или нет?"
    Спасибо!
    У нас как-то подвисло все на слове "гык". Раньше он этим "нет" говорил, а сейчас и да и нет.

  7. #2457
    Частый гость Аватар для Рыжик)
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    56

    Девочки, кто-нибудь может посоветовать логопеда сильного для постоянных занятий? Сыну 3,3, говорит мало очень. Без падежей и предлогов. Многое звуками и жестами. От невролога диагноз ЗРР, от логопеда МА. Понимание 100%. Сейчас занимаемся с логопедом, но это не совсем то, прогресса никакого нет.

  8. ответ для cardiowave , на сообщение « Ну не бывает так - никто никаких... »
    #2458

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Ну не бывает так - никто никаких гарантий никогда не даст на "рассос". А на тему нормы-не нормы - мы с Вами в каком топе? В норме в 2 года дети говорят, а в 2,5 развернутыми предложениями.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Так может есть какие-то методы коррекции, чтоб не просто тупо ждать рассоса я собственно просто зашла посоветоваться, к какому спецу можно обратиться с такими заскоками.
    Ну а на тему нормы /не нормы - я в этом топе для того, чтоб искать пути преодоления ненормы.

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Так может есть какие-то методы... »
    #2459
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Так может есть какие-то методы коррекции, чтоб не просто тупо ждать рассоса я собственно просто зашла посоветоваться, к какому спецу можно обратиться с такими заскоками.
    Ну а на тему нормы /не нормы - я в этом топе для того, чтоб искать пути преодоления ненормы.
    Так каких-то новейших методов вам, собственно говоря, вряд ли озвучат.... Мы говорим хуже, чем вы кстати вот только сейчас встали звуки раннего онтогенеза. Эхолалии и штампы для оечевика трехлетки - это в порядке вещей. И они не три дня живут в лексиконе.

  10. #2460

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Так каких-то новейших методов вам, собственно говоря, вряд ли озвучат.... Мы говорим хуже, чем вы кстати вот только сейчас встали звуки раннего онтогенеза. Эхолалии и штампы для оечевика трехлетки - это в порядке вещей. И они не три дня живут в лексиконе.
    Так ты ж не слышишь, как мой говорит. У нас раннего онтогенеза не все встали. С губными швах,да и вообще много искажений и замен неправильных. Настя, за последнее предложение прям спасибо! Немного отлегло. Потому что всё это выглядит у нас странненько.

Страница 246 из 863 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •