Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 247 из 863 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251257297347747 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « Так может есть какие-то методы... »
    #2461

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Так может есть какие-то методы коррекции, чтоб не просто тупо ждать рассоса я собственно просто зашла посоветоваться, к какому спецу можно обратиться с такими заскоками.
    Ну а на тему нормы /не нормы - я в этом топе для того, чтоб искать пути преодоления ненормы.
    ну из того что вы пишете, я прям особых заскоков не увидела, если честно. ясное дело, что все это хозяйство за короткий срок не нормализуется, увы нам всем.
    но я не специалист.
    ИМХО, из того что вы пишете, я бы сначала занималась с психологом, а потом уже с логопедом.

    А у меня вчера что-то странное случилось с ребенком - он у меня весь день ИГРАЛ. сам, яростно, замозабвенно. так что аж вырубился на дневной сон (чего уже полгода не было). причем так хорошо-хорошо играл. А еще учу его меня жалеть. Ну прошу его мороженное кусить, он не дает, я тогда начинаю хнукать и он мне его дает. и еще так смешно по щеке гладит с таким серьезным лицом.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. #2462
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Так ты ж не слышишь, как мой говорит. У нас раннего онтогенеза не все встали. С губными швах,да и вообще много искажений и замен неправильных. Настя, за последнее предложение прям спасибо! Немного отлегло. Потому что всё это выглядит у нас странненько.
    Ну, это для тебя странненько. А ему для набора багажа для свободной речи, нужны вот эти шаблоны, фразы и штампы. И это само по себе не страшно. И процесс замещения не быстрый. Просто надо следить, чтобы прогресс постепенный был и не воспринимать это как ужас ужас, самой не циклится, и планомерно заниматься с ребёнком. К моих само не рассасывается, всегда при поддержке невролога. Но вы и так тоже с врачом в тандеме идёте

  3. #2463
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Девочки , подскажите может кто знает. Моя врач не отвечает. В назначениях не вижу сколько по времени пить актовегин в таблетках. Пропили уже месяц. Хватит уже наверно ? И нужен ли перерыв перед Когитумом.

    Все написала со слов Врача, а этого нет. По почте она не отвечает что-то.

  4. ответ для Margona , на сообщение « Девочки , подскажите может кто знает.... »
    #2464
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите может кто знает. Моя врач не отвечает. В назначениях не вижу сколько по времени пить актовегин в таблетках. Пропили уже месяц. Хватит уже наверно ? И нужен ли перерыв перед Когитумом.

    Все написала со слов Врача, а этого нет. По почте она не отвечает что-то.
    Индивидуально это. Актовегин и месяц и два пьют курсами.

  5. #2465
    Частый гость
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    36

    Всем здравствуйте! Подскажите, кто занимался в Говоруше на пулковской? Были ли результаты, у кого какой опыт?

  6. #2466
    Частый гость
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    36

    У нас был курс Актовегин но в уколах, результат был на пятом уколе, закричал "боюсь" я аж расплакалась) у нас до этого словарь только невнятные существительные были. И да перед когитумом был месяц перерыв был.

  7. #2467
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Фавола Посмотреть сообщение
    У нас был курс Актовегин но в уколах, результат был на пятом уколе, закричал "боюсь" я аж расплакалась) у нас до этого словарь только невнятные существительные были. И да перед когитумом был месяц перерыв был.
    Таблетки и уколы -история разная, и перерывы в каждой схеме индивидуальный. У нас после Актовегина с глиатилином перерыв был 3 недели и когитум. Всё индивидуально и с врачом. Инъекции сильнее, и поэтому после них перерыв обязательно делают.

  8. #2468
    Частый гость
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    36

    Да я тоже считаю что нужно ответа врача дождаться, потому что просто так врач не будет назначать и все равно он несёт какую никакую отвественность

  9. #2469
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Понятно. Спасибо , девочки.

  10. #2470
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Третий раз написала ей, ответила что 30 дней курс и перерыв можно не делать так как лекарства разные по сути. А печени интересно не надо отдыхать ? Я вот что-то за печень теперь переживаю.

Страница 247 из 863 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251257297347747 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •