Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 385 из 863 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435485 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #3841
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Основные для Вашего ребёнка, в таком случае, логопед и невролог. Быстрого результата не ждите (в том смысле, что проснулся и заговорил)

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    Спасибо
    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    У вас ребенку 4 года, а в словаре 5 слов. Срочно меняйте педагогов, не надейтесь на БАК.
    И ваш педагог - это логопед, а не иппотерапия с музыкой. Если у вас до сих пор нет прогресса, это потому, что ваш логопед с вами не тем занимается, ищите другого.

    Какой нафик "выход из моторной алалии" с пятью лепетными словами??? У вас алалия цветет пышным цветом и фактически безречевой ребенок. К этому "чудесному" неврологу больше не ходите.
    Вот меня это тоже мучает, мы уже сменили двух неврологов.
    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Нельзя так категорично говорить! Маме самой надо думать и решать. А мы об'ективно не знаем как выглядел ребёнок год назад, на начало занятий с логопедом. Может быть прогресс огромный, а мама не может описать. Поведение, коммуникация с детьми ведь развиваются. А может и так, как Вы написали.

    Но маме советую продумать дополнительно занятия физ культурой, так как проблема переключаемости движений точно есть, то надо добавлять спорт!
    Спасибо, спорт есть, мы 2 раза в неделю плаваем с 2 лет.
    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    а что считается выходом из моторной алалии?
    sashyla*, но я бы тоже на БАК не сильно рассчитывала. Если верите, то делайте, конечно, но основной специалист это логопед или дефектолог по показаниям. Я в последнее время начинаю понимать, что и невролог лично нам так... побоку. Наблюдаться будем, конечно, но я от медицины уже ничего не жду.
    суда по написанному о ребенке есть много хорошего, рисование и лепка это хороший показатель развития. Мне кажется, не хватает какого-то толчка, возможно и медикаментозного. И к специалисту логопеду у меня бы уже были вопросы. Собственно, я по такой же причине спеца сменила. Вы у кого занимаетесь?

    Насчет логосада... Вы в какой планируете? Я уже год стою в очереди, и недавно разговаривала с зав. 1 сада для детей с ТНР. Так вот с 4 лет туда почти нереально попасть, одна группу и всю занимают льготники. С 5 лет 3 группы, шансов больше. По 17-20 человек в группе...Есть дети с аутизмом, с синдромом Дауна (это меня удивило, чесс. говоря). Это я к чему- и на сад надежды у меня немного.
    Медикаментозно много всего, с 5 мес церубрум, когитум, кортисин, эл/ф с кортисином, массажи.
    Мы льготники, в коррекцию нас не взяли, дефектолог из коррекционного нас посмотрела, сказала не надо. В логосад отправила. Но мы на комиссию записаны на 4 апр, а сады думаю уже распределены
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Ну как по мне, логопед, который не верит в логомассаж - странный специалист. Есть чёткие показания у него, и есть разные методики, и есть случаи, когда без постановочных зондов просто не обойтись. Мы массажными зондозаменителями с тремя шариками "р" и "з" поставили. Не профессионально говорить, что "в массаж я не верю". Верить никто не просит, но и отрицать метод - по меньшей мере странно. Многим недоношенным малышам логомассаж помогает с глотанием и тд.
    Меня тоже насторожило, хотя логопед старается, то на комиссию нас водила в область, послушать их, то нейропсихологов советует.
    2 сыночка и лапочка дочка

  2. #3842
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Значит так - без паники. Все мы не идиотки, но тревожные )

    Я тоже им позвонила, они там ничего не знают на горячей линии. Отправили меня к другой тете которая знает.

    Она говорит что если с любым ВО то это логопед за 1080 часов. С дипломом и все по честному.
    Если на 620 часов то надо профильное для диплома, но если вам "для себя" то можно и на 620 но тогда по окончании выдадут не диплом, а свидетельство.
    Ближайший курс от 25 марта стартует.
    Отличаются курсы тем что на длинном есть полгода педагогики, на втором, коротком - одна логопедия.
    Обещала мне выслать образец свидетельства))))
    Это cardiowave, это мое альтерэго с телефона

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Понятно. Спасибо.

  3. #3843
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Спасибо всем за ответы, никто не знает почему он не говорит, ээг идеальная, и ова говорит в голове все хорошо, киста тоже уменьшается, не давит, и ух анов сказал хорошо все, когитум помогает и церубрум, но сдвига нет. Слова повторяет, но в обиход не берет. Остепат тоже помогает, но все также. Память хорошая, все сам делает, помогает. Руки опускаются, ничего не помогает
    2 сыночка и лапочка дочка

  4. #3844
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, никто не знает почему он не говорит, ээг идеальная, и ова говорит в голове все хорошо, киста тоже уменьшается, не давит, и ух анов сказал хорошо все, когитум помогает и церубрум, но сдвига нет. Слова повторяет, но в обиход не берет. Остепат тоже помогает, но все также. Память хорошая, все сам делает, помогает. Руки опускаются, ничего не помогает
    как вариант - сходите на консультацию к другому неврологу. У моей младшей - идельное нсг и ээг, она речевая девица. Помогают двигаться сосудистые с глиатилином. По отдельности вот ничего особого результата не дало.

  5. #3845
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, никто не знает почему он не говорит, ээг идеальная, и ова говорит в голове все хорошо, киста тоже уменьшается, не давит, и ух анов сказал хорошо все, когитум помогает и церубрум, но сдвига нет. Слова повторяет, но в обиход не берет. Остепат тоже помогает, но все также. Память хорошая, все сам делает, помогает. Руки опускаются, ничего не помогает
    Я вам, к сожалению, ничем не могу помочь, просто мысленно вас обнимаю и очень понимаю.

  6. #3846
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, никто не знает почему он не говорит, ээг идеальная, и ова говорит в голове все хорошо, киста тоже уменьшается, не давит, и ух анов сказал хорошо все, когитум помогает и церубрум, но сдвига нет. Слова повторяет, но в обиход не берет. Остепат тоже помогает, но все также. Память хорошая, все сам делает, помогает. Руки опускаются, ничего не помогает
    Здесь большинство таких - все обследования идеальны, а речи нет. У вас распространенный случай.
    Меняйте логопеда (с). Если ваш логопед старается, это не значит, что старается правильно.Возможно, она просто не знает, как работать с алаликами. Это немногие умеют.

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « Здесь большинство таких - все... »
    #3847
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Здесь большинство таких - все обследования идеальны, а речи нет. У вас распространенный случай.
    Меняйте логопеда (с). Если ваш логопед старается, это не значит, что старается правильно.Возможно, она просто не знает, как работать с алаликами. Только один логопед из 15-20 это умеет.
    Да, нет, это ее специальность, сейчас она еще с аутистами работает. Но видимо надо еще одного логопеда
    2 сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для sashyla* , на сообщение « Да, нет, это ее специальность, сейчас... »
    #3848
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Да, нет, это ее специальность, сейчас она еще с аутистами работает. Но видимо надо еще одного логопеда
    А ее отсутствие прогресса у ребенка не смущает? У вас ситуация тяжелая, а вы так спокойно к этому относитесь.
    Нужен логопед, который именно у вашего ребенка будет давать результат, не важно с кем она еще работает и какая у нее специальность.

  9. #3849
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Да, нет, это ее специальность, сейчас она еще с аутистами работает. Но видимо надо еще одного логопеда
    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    А ее отсутствие прогресса у ребенка не смущает? У вас ситуация тяжелая, а вы так спокойно к этому относитесь.
    Нужен логопед, который именно у вашего ребенка будет давать результат, не важно с кем она еще работает и какая у нее специальность.
    Плюсую. Надо, хоть и страшно всегда это на первых порах, менять специалиста и пробовать с другим. С кем там и кто работает - это чудесно. Но как бы Вам не нравился логопед, устраивало где она находится и тд критерии - нет прогресса - нет ничего. Не обязательно же говорить, что мол вы нам не подходите сразу и в лоб. Вы поищите лругие варианты. Мы занимались с супер звездным спецом - результата ноль. Сейчас у меня сильный логопед, с которым каждый урок прогресс, и я её нашла в саду. Вот не поверите. Такое тоже бывает по нашим то временам))))) Держусь за неё просто всеми руками и ногами

  10. ответ для sashyla* , на сообщение « Да, нет, это ее специальность, сейчас... »
    #3850
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну можете меня ругать можете меня пытать, но я не понимаю что там ТАКОГО может быть в этом логомассаже, чему там так сложно научиться, что нужен прям медвуз.
    научиться может не сложно, а вот навредить можно очень просто. Мне, давно еще, несколько сразу логопедов объяснили и отказывались с моим работать. Но может надо и не мед.вузовское образование, но достаточное количество часов по физиологии на курсе логопедии. А еще бы не плохо постоянная практика, а не как мне на ТМПК логопед "хвасталась", что они все умеют работать с зондами, только не используют.

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Да, нет, это ее специальность, сейчас она еще с аутистами работает. Но видимо надо еще одного логопеда
    нет ничего страшного в еще одном логопеде. Я честно не понимаю этих терзаний, у нас в самый тяжелый период было 4 специалиста и всем работы хватало. А до этого, когда я маялась и искала последовательно, никаких результатов не было вообще.

Страница 385 из 863 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435485 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •