Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 4 из 863 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « У моего до сих пор, если он не... »
    #31

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У моего до сих пор, если он не чувствует в себе уверенность, что он может это сказать, будет молчать. И когда активно повторял, как-будто стеснялся, понимал, что неправильно говорит.
    И сейчас если я не поняла, что он сказал, прошу повторить, он сразу печальку включает. Видно, что его расстраивает то, что я его не поняла. И далеко не всегда повторит.
    ну то есть это нормальный процесс?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « А кого туда берут??? И возможно ли... »
    #32
    Ветеран Аватар для Васёна
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    А кого туда берут???

    И возможно ли не с начала года.
    Всех берут, наверное. Дочка два месяца туда только отходила, потом обстоятельства поменялись, не смогла её больше туда водить. В группе в октябре было 6 человек, она одна была с особенностями (СА), все остальные дети обычные. Я педагогу рассказала про проблемы, она отнеслась с пониманием, сказала, что занятия как раз для таких детей.
    Вот полный текст объявления со страницы ВК дома творчества:
    Логопедический хор "Семицветик" приглашает детей от 4 до 5 лет на занятия в группу 1 года обучения по понедельникам и четвергам с 12.30 до 13.00.
    А так же детей от 5 до 6,5 лет в группу 2 года обучения по понедельникам*и четвергам с 17.00 до 17.30.
    В программу занятий входит логопедическая ритмика, фонопедические упражнения, развитие артикуляционных и мимических мышц.
    Стоимость 2800 рублей 8 занятий в месяц.
    Справки по тел. +7-911-091-51-99 (желательно смс) или с 19.30 до 21.00 в будни. Элит.почта:*canto-Lara@rambler.ru
    Педагог-Петина Лариса Николаевна.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Волшебной таблетки нет,но про нее ссылка заработала
    Спасибо большое!

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « ну то есть это нормальный процесс? »
    #34

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну то есть это нормальный процесс?
    да кто ж их знает

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « Девочки у меня вопрос ребенок... »
    #35
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вопрос
    ребенок потихоньку стал за мной повторять *при помощи чудо трубы *
    заметила интересную особенность, повторяет он только то, то считает в силах повторить, а остальное даже не пытается.
    например
    Я-Раз!
    Ф-Кабахи!
    Я-Два!
    Ф-Кабахи!
    я-ТРи!
    Ф-Тиии!

    так. я меняю тактику
    я- АС!
    Ф-АС
    Я-Ва!
    Ф-Ва!
    Я-Три!
    Ф-Тиии!
    после чего я уже говорю нормально раз-два-три и он повторяет ас-ва-ти

    так же с лови, лови он не повторяет, и говорит вместо этого очередное "бахи-кабахи", но если я ему говорю "ави", то он повторяет.

    вот что это такое? что это вообще может значить?
    было у кого-нибудь так же?
    Это может значить что речь начинается с гласный звуков. Согласные позже. Тем более Р и Л встают у детей позже. Самая простая буква для произношения А.

    Не торопитесь и не давите на него. Пусть обретёт уверенность в том что он может. Давайте легкие слоги. Дети должны чувствовать себя успешными. Тогда им это нравится и они хотят ещё.

  6. #36
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Спасибо за новый домик

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  7. #37

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Это может значить что речь начинается с гласный звуков. Согласные позже. Тем более Р и Л встают у детей позже. Самая простая буква для произношения А.

    Не торопитесь и не давите на него. Пусть обретёт уверенность в том что он может. Давайте легкие слоги. Дети должны чувствовать себя успешными. Тогда им это нравится и они хотят ещё.
    меня не смущает тот факт, что он не может что-то выговорить. это в любом случае нормально, даже среди нормиков.
    меня смущает, что он вместо "раз" говорит "кабахи" и даже не пытается хоть как-то воспроизвести исходное слово. и для того чтобы его "завести" приходится изначально самой коверкать слова.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. ответ для cardiowave , на сообщение « меня не смущает тот факт, что он не... »
    #38
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    меня не смущает тот факт, что он не может что-то выговорить. это в любом случае нормально, даже среди нормиков.
    меня смущает, что он вместо "раз" говорит "кабахи" и даже не пытается хоть как-то воспроизвести исходное слово. и для того чтобы его "завести" приходится изначально самой коверкать слова.
    У меня коверкает слова по причине дизартрии. Ребенок физически не может выговорить, вот и лепит как может. Логомассаж несколько раз в неделю на постоянной основе, логопед и невролог наше все....

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « меня не смущает тот факт, что он не... »
    #39

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    меня не смущает тот факт, что он не может что-то выговорить. это в любом случае нормально, даже среди нормиков.
    меня смущает, что он вместо "раз" говорит "кабахи" и даже не пытается хоть как-то воспроизвести исходное слово. и для того чтобы его "завести" приходится изначально самой коверкать слова.
    Главное заводится хоть как-то.
    А метод - это уже не так важно))))

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « меня не смущает тот факт, что он не... »
    #40
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    меня не смущает тот факт, что он не может что-то выговорить. это в любом случае нормально, даже среди нормиков.
    меня смущает, что он вместо "раз" говорит "кабахи" и даже не пытается хоть как-то воспроизвести исходное слово. и для того чтобы его "завести" приходится изначально самой коверкать слова.
    Дык поэтому и не пытается что сложно ему пока сказать букву Р или даже попытаться. Он не знает как. Он вообще только начал повторять , а вы уже хотите прям всего и сразу. Подождите , повторит и это. Проще ему начинать с гласных звуков.

Страница 4 из 863 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •