Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 402 из 863 « Первая  «  302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Мама Колёсика и Дюши , на сообщение « Это к чему? Нам 7 »
    #4011
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    Это к чему?
    Нам 7
    Нам тоже , и держим точно так же как вы.

    Надеюсь, что дозреет ребёнок, задержка есть по нескольким направлениям. Но ещё полгода назад держал, как на 4йкартинке. Пальцы «собираются» понемногу.
    Заказала на Амазоне такие тренажеры, бесполезно - только отвернусь , сразу снимает.

  2. #4012
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    а почерк как при таком захвате?

    Моя по-другому держит, я показывала. Но я пришла к выводу, что на качество не влияет и забила. Когда подрастет и сможет понять как все таки надо, сама переучится, если возникнет необходимость.

  3. ответ для Liebe2013 , на сообщение « а почерк как при таком захвате? Моя... »
    #4013

    Мы пока пишем только печатными
    Как будем писать в школе-не преставляю
    Если его дергать-держит ручку/карандаш правильно
    Да кто ж его там дергать будет
    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    а почерк как при таком захвате?

    Моя по-другому держит, я показывала. Но я пришла к выводу, что на качество не влияет и забила. Когда подрастет и сможет понять как все таки надо, сама переучится, если возникнет необходимость.

  4. #4014
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    Мы пока пишем только печатными
    Как будем писать в школе-не преставляю
    Если его дергать-держит ручку/карандаш правильно
    Да кто ж его там дергать будет
    ну мы пока в принципе не пишем никак. Только по точкам обвести может.
    Но слава богу нормально уже берет карандаш, уже не дергаю, а раньше да, постоянно.

    Но меня вот смущают сильно работы из сада. Не понимаю почему там в десятки раз все хуже чем дома. Я бы может и решила, что дело в том, что дома я сижу над душой, а в саду всем пофигу, но ... она часто по утрам в выхи встает сильно раньше меня и сама берет тетрадки, что-то делает, и получается хорошо - также как когда я рядом.

    Вот - тетрадка это домашнее, листик садовское. Я не понимаю почему ТАКОЙ контраст в качестве. Единственное объяснение - дефицит внимания. Народу много и наверняка смотрит куда угодно только не на свои руки.
    И очень обидно. Я считаю, что она хорошо закрашивает для ребенка, который научился хоть как-то это делать только в июне прошлого года, т.е. менее года назад. Я считаю, что за это время мы достигли хороших результатов - она владеет рукой, практически не выходит за контур. Я думаю к школе вообще идеально будет. Но увы, это только дома.

    Я хочу про школу поговорить. Я так боюсь ее - до жути просто.
    И у меня вот такой вопрос - если например в школе она будет ворон считать и плохо все делать, включая всякие проверочные работы, а дома мы будем качественно учиться и выполнять дом.задание (я морально готова к тому что учить буду именно я, а не школа), мы сможем вообще в школе существовать?
    Т.е. я это так вижу - обучение дома, а школа чисто для социализации. Или будут нас все равно выпихивать и мозги делать?

    Речь конечно про начальную школу. У нас нет никаких вариантов кроме массы, увы

    Я вообще так смутно помню как все в школе обстоит. Более менее помню старшие классы - вполне прокатывало прогуливать постоянно, получать двойки, закрывать их потом в конце четверти, на домашку можно было положить, ну и т.п. Кое-как все отучились, даже самых двоечников на тройки вытянули.
    А вот как сейчас в школе понятия не имею. Прокатит ли ее просто посещать.
    Изображения Изображения  
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

  5. ответ для Liebe2013 , на сообщение « ну мы пока в принципе не пишем никак.... »
    #4015

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    ну мы пока в принципе не пишем никак. Только по точкам обвести может.
    Но слава богу нормально уже берет карандаш, уже не дергаю, а раньше да, постоянно.

    Но меня вот смущают сильно работы из сада. Не понимаю почему там в десятки раз все хуже чем дома. Я бы может и решила, что дело в том, что дома я сижу над душой, а в саду всем пофигу, но ... она часто по утрам в выхи встает сильно раньше меня и сама берет тетрадки, что-то делает, и получается хорошо - также как когда я рядом.

    Вот - тетрадка это домашнее, листик садовское. Я не понимаю почему ТАКОЙ контраст в качестве. Единственное объяснение - дефицит внимания. Народу много и наверняка смотрит куда угодно только не на свои руки.
    И очень обидно. Я считаю, что она хорошо закрашивает для ребенка, который научился хоть как-то это делать только в июне прошлого года, т.е. менее года назад. Я считаю, что за это время мы достигли хороших результатов - она владеет рукой, практически не выходит за контур. Я думаю к школе вообще идеально будет. Но увы, это только дома.

    Я хочу про школу поговорить. Я так боюсь ее - до жути просто.
    И у меня вот такой вопрос - если например в школе она будет ворон считать и плохо все делать, включая всякие проверочные работы, а дома мы будем качественно учиться и выполнять дом.задание (я морально готова к тому что учить буду именно я, а не школа), мы сможем вообще в школе существовать?
    Т.е. я это так вижу - обучение дома, а школа чисто для социализации. Или будут нас все равно выпихивать и мозги делать?

    Речь конечно про начальную школу. У нас нет никаких вариантов кроме массы, увы

    Я вообще так смутно помню как все в школе обстоит. Более менее помню старшие классы - вполне прокатывало прогуливать постоянно, получать двойки, закрывать их потом в конце четверти, на домашку можно было положить, ну и т.п. Кое-как все отучились, даже самых двоечников на тройки вытянули.
    А вот как сейчас в школе понятия не имею. Прокатит ли ее просто посещать.
    Пишу вам, как себе послание. Не бойтесь школы - это только этап. Я тоже боюсь (если что ), но если вы готовы к трудностям, то тут уже есть с чем работать. Может в садике раскрашивает так, потому что торопится поиграть пойти? У нас в саду, если всё сделал, то свободен. Мой плачет бывает, из-за того, что поиграть некогда(( Но зато приучили, что надо выполнить задание.

    Моя старшая в 6 классе. Учитель по математике, на собрании, сказала, что оценка 3 - положительная и не забывайте об этом, уважаемые, родители.(с)!!
    У меня лично, к школе ,простой запрос: комфортное прибывание ребёнка (и моё, очень желательно). Я не претендую на ВУЗ и на бюджет, в принципе, там видно будет.

  6. #4016
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Девочки, я пыталась записаться на прием к Полине Хариной нейропсихологу, но у нее прием 9 тыс оказался
    Приезжайте в Москву, здесь прием хорошего нейропсихолога, если это не интернет-знаменитость, стоит 2-3 тысячи.

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « Приезжайте в Москву, здесь прием... »
    #4017
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Москву, здесь прием хорошего нейропсихолога, если это не интернет-знаменитость, стоит 2-3 тысячи.
    С билетами и гостиницей выйдет дороже 9 тыс
    2 сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Приезжайте в Москву, здесь прием... »
    #4018
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Москву, здесь прием хорошего нейропсихолога, если это не интернет-знаменитость, стоит 2-3 тысячи.
    Пошла читать про Харину. Вот понимаю, что не готова платить по 9 тыс. за консультации по режиму и поведению. И про то, что нужно общаться с ребенком без гаджетов. Наверное мои бывшие коллеги, которые теперь коучи и учат отношению между людьми, подорвали мою веру. Вот у Паевской есть еще одна нейропсихолог, которая учит счету и чтению. Вот за это я бы отдала деньги.

  9. ответ для Liebe2013 , на сообщение « ну мы пока в принципе не пишем никак.... »
    #4019
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    У меня так раскрашивает, когда ей не интересно, делает на отцепись, чтобы заняться другими делами более важными, например, играть бежать.

  10. ответ для Liebe2013 , на сообщение « ну мы пока в принципе не пишем никак.... »
    #4020
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    Вот - тетрадка это домашнее, листик садовское. Я не понимаю почему ТАКОЙ контраст в качестве. Единственное объяснение - дефицит внимания. Народу много и наверняка смотрит куда угодно только не на свои руки.
    И очень обидно. Я считаю, что она хорошо закрашивает для ребенка, который научился хоть как-то это делать только в июне прошлого года, т.е. менее года назад. Я считаю, что за это время мы достигли хороших результатов - она владеет рукой, практически не выходит за контур. Я думаю к школе вообще идеально будет. Но увы, это только дома.

    Я хочу про школу поговорить. Я так боюсь ее - до жути просто.
    И у меня вот такой вопрос - если например в школе она будет ворон считать и плохо все делать, включая всякие проверочные работы, а дома мы будем качественно учиться и выполнять дом.задание (я морально готова к тому что учить буду именно я, а не школа), мы сможем вообще в школе существовать?
    Т.е. я это так вижу - обучение дома, а школа чисто для социализации. Или будут нас все равно выпихивать и мозги делать?

    Речь конечно про начальную школу. У нас нет никаких вариантов кроме массы, увы

    Я вообще так смутно помню как все в школе обстоит. Более менее помню старшие классы - вполне прокатывало прогуливать постоянно, получать двойки, закрывать их потом в конце четверти, на домашку можно было положить, ну и т.п. Кое-как все отучились, даже самых двоечников на тройки вытянули.
    А вот как сейчас в школе понятия не имею. Прокатит ли ее просто посещать.
    У вас девочка и ей 5,5 лет?
    В начальной школе, если ребенок не стоит на ушах и не срывает уроки - можно жить вполне хорошо, вы сможете не просто существовать, а вполне нормально ходить в школу.
    Сложности возникают у детей и родителей с поведенческими проблемами. Увы( А если ребенок плохо что-то штрихует, рисует, не старается, но ведет себя в раках разумного - никаких особых проблем обычно не возникает.

Страница 402 из 863 « Первая  «  302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •