Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 438 из 863 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4371
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    по теме ЗПР и УО как раз попалось

    ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ЗПР И УО. Лекция Лубовского Владимира Ивановича. Актуальные проблемы специальной психологии.
    https://m.vk.com/wall-164007618_969

  2. ответ для Стекло , на сообщение « А есть ли у кого-нибудь сведения об... »
    #4372
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В 3,5 спрашивали цвета, форму, как звери разговаривариют.
    Пирамидку складывали.
    У нас еще матрешка была, паззлы, мамы с малышами

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А есть ли у кого-нибудь сведения об обучении игре на музыкальных инструментах для развития фонематического слуха?
    Вот мне тоже очень интересно, сама на пианино играю, дома игрушечный синтезатор. Играю сыну песенки из мультиков, слушает, подпевает.


    [

  3. #4373

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    Ттт, но мы кажется победили лабиринты. Ребенок понял суть, понял что может САМ и рада она прям капец))) Я аж себя в детстве вспомнила - это ощущение кайфа, когда что-то получилось.
    Просила меня еще и еще, прям очень ей понравилось

    И вот с точки зрения диагностики УО есть что-нибудь на тему лабиринтов?
    по поводу лабиринтов, кстати, а лабиринты на смартфоне считаются? или щитово только на бумаге?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « все так. вообще почти все препараты... »
    #4374

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    все так.
    вообще почти все препараты пользуемые в этом топе с недоказаной эффективностью и в лучшем случае с показанной эффективностью на постинсультниках или старичках.

    мы, кстати, глиатилин таки начали пить тоже.
    Можно узнать, что вас сподвигло на такое решение? Вы же всегда были скептически настроены по отношению к ноотропам.

  5. #4375
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Ну вот наш красавчик знает категории и обобщает. Скажет что это мебель, животные, посуда, обувь. Я его спрашиваю на слух просто чтоб ответил какую мебель он знает , или транспорт к примеру. Отвечает, назовёт пару тройку. Но что-то я сомневаюсь что это говорит прям на 100 % что это не УО. Тоже своего рода натасканность.
    Пошла читать статью выше об этом. Может прольют свет. Спасибо.

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « Можно узнать, что вас сподвигло на... »
    #4376

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Можно узнать, что вас сподвигло на такое решение? Вы же всегда были скептически настроены по отношению к ноотропам.
    Я всегда была скептически настроена по отношению коврового бомбометания медикаментами, особенно у детей до 3 лет.
    Ну а тут и доктор прописал и сама я решила, что конкретно от этого препарата вреда быть по-любому не должно. И муж даже меня не послал))))
    Если бы прописали какой нибудь кopтексин, то я б не стала колоть.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  7. #4377
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Мымрочка Посмотреть сообщение
    А что за компьютерная игра, поделитесь, пожалуйста
    банальный шарикобой
    http://www.playballs.ru/games/13.html

    Из текущего у нас очень пошли настолки, например, Каркуша.Она по существу ему поздновато, но с учетом соблюдения правил очень даже. Ещё клеевые аппликации Дрофа-медиа вдруг поперли, прямо фанат.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.


  8. Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Я всегда была скептически настроена по отношению коврового бомбометания медикаментами, особенно у детей до 3 лет.
    Ну а тут и доктор прописал и сама я решила, что конкретно от этого препарата вреда быть по-любому не должно. И муж даже меня не послал))))
    Если бы прописали какой нибудь кopтексин, то я б не стала колоть.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Странно, почему форум не запикал *******ин.
    Я вас поняла))
    Препарат классный. Мягкий и вроде бы действенный
    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ну вот наш красавчик знает категории и обобщает. Скажет что это мебель, животные, посуда, обувь. Я его спрашиваю на слух просто чтоб ответил какую мебель он знает , или транспорт к примеру. Отвечает, назовёт пару тройку. Но что-то я сомневаюсь что это говорит прям на 100 % что это не УО. Тоже своего рода натасканность.
    Пошла читать статью выше об этом. Может прольют свет. Спасибо.
    Мой специально ничего не скажет. Только в процессе игры и незаметно как-то надо задавать вопросы, чтоб он не понял, что я его тестирую.
    Сегодня играли в карточки. Он мне доказывал, что диван это одежда и его можно надеть. И ржал при этом.

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Странно, почему форум не запикал... »
    #4379

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Странно, почему форум не запикал *******ин.
    Я вас поняла))
    Препарат классный. Мягкий и вроде бы действенный

    Мой специально ничего не скажет. Только в процессе игры и незаметно как-то надо задавать вопросы, чтоб он не понял, что я его тестирую.
    Сегодня играли в карточки. Он мне доказывал, что диван это одежда и его можно надеть. И ржал при этом.
    Это потому что я "ор" написала английскими буквами ))))
    Ну вот кмк у нас явный прогресc, НО от чего - не понятно.
    Тут и среда русскоязычная и интенсивные занятия, и вроде как движ пошел ещё до поездки в РФ. В общем -черт его знает.
    Правда сегодня опять на занятии морозился адски, хотя дома не заткнуть теперь. А на занятии аж слюнку пустил и сидел глазами хлопал.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  10. Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ну вот наш красавчик знает категории и обобщает. Скажет что это мебель, животные, посуда, обувь. Я его спрашиваю на слух просто чтоб ответил какую мебель он знает , или транспорт к примеру. Отвечает, назовёт пару тройку. Но что-то я сомневаюсь что это говорит прям на 100 % что это не УО. Тоже своего рода натасканность.
    Пошла читать статью выше об этом. Может прольют свет. Спасибо.
    по-моему, это очень круто


    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Я всегда была скептически настроена по отношению коврового бомбометания медикаментами, особенно у детей до 3 лет.
    Ну а тут и доктор прописал и сама я решила, что конкретно от этого препарата вреда быть по-любому не должно. И муж даже меня не послал))))
    Если бы прописали какой нибудь кopтексин, то я б не стала колоть.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    А к остеопату не собрались?

Страница 438 из 863 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •