Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 5 из 863 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #41

    Вообще хорошо, что говорит хоть кабахи. Мой молчал тупо. Вообще ничего не говорил. Как об стенку горох. Сейчас говорит "не", которое означает, что он не будет отвечать на вопрос по причине того, что он не знает ответ, или не может выговорить, сформулировать, или ему лень думать и говорить. Как-то так.

    Ну либо просто игнор

  2. ответ для Margona , на сообщение « Дык поэтому и не пытается что сложно... »
    #42

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Дык поэтому и не пытается что сложно ему пока сказать букву Р или даже попытаться. Он не знает как. Он вообще только начал повторять , а вы уже хотите прям всего и сразу. Подождите , повторит и это. Проще ему начинать с гласных звуков.
    парадокс, но самое сложное для него слово сейчас это дом. кран и краб при этом он говорит *с ужаснейшей горловой Р*
    я вообще, если честно не вижу вобще пока никакой логики.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. #43

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вообще хорошо, что говорит хоть кабахи. Мой молчал тупо. Вообще ничего не говорил. Как об стенку горох. Сейчас говорит "не", которое означает, что он не будет отвечать на вопрос по причине того, что он не знает ответ, или не может выговорить, сформулировать, или ему лень думать и говорить. Как-то так.

    Ну либо просто игнор
    нехнаю. у меня иногда ккрыша отъездает от его этого безудержного лепета =(

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. #44

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    У меня коверкает слова по причине дизартрии. Ребенок физически не может выговорить, вот и лепит как может. Логомассаж несколько раз в неделю на постоянной основе, логопед и невролог наше все....
    нее.. лепит какможет это как раз понятно и нормально. а тут просто "ку", заменяющее все остальные слова

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « нее.. лепит какможет это как раз... »
    #45
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    нее.. лепит какможет это как раз понятно и нормально. а тут просто "ку", заменяющее все остальные слова
    Эх, у нас КА....

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « нее.. лепит какможет это как раз... »
    #46
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    нее.. лепит какможет это как раз понятно и нормально. а тут просто "ку", заменяющее все остальные слова
    Мой крестник-нормик так начинал разговаривать. У него все было «ка». Причем с разными интонациями и 100% уверенностью в голосе. По-моему, это нормальный этап развития речи, когда «понималка» уже включилась, а «говорилка» включается.
    Мой ребенок по просьбе не говорил вообще ничего. Ни ка, ни абракадабра.

  7. ответ для mariinka , на сообщение « Мой крестник-нормик так начинал... »
    #47

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Мой крестник-нормик так начинал разговаривать. У него все было «ка». Причем с разными интонациями и 100% уверенностью в голосе. По-моему, это нормальный этап развития речи, когда «понималка» уже включилась, а «говорилка» включается.
    Мой ребенок по просьбе не говорил вообще ничего. Ни ка, ни абракадабра.
    мне кажется это нормально для года-полутора, а для 3 лет не особо.
    кстат, как раз в год-полтора он на все говорил кысь (это мы кису тогда учили), у него в том возрасте как раз были и попытки повторять и вообще все выглядело весьма неплохо. потом пошел в сад и все. и кысь пропало и вообще треш начался.
    мне кажется уже самоей надо к специалистам, мне все вокруг (и в саду и логопед наш онлайн) говорит что надо мне сбавить обороты а у меня стресс и гон, мне кажется что все пропало, я ничего не делаю, паника паника паника. начинаю раздражаться на ребенка и огромным усилием воли удается сдерживать недовольство.
    хотя вроде и успехи есть (с темже горшком, например я считаю это успех) но мне все мало и я всегда нахожу повод попереживать.
    я к тому что пил кто антидепрессанты какие? помогает? не тупеешь на них? (а то у меня учеба в разгаре)

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. ответ для mariinka , на сообщение « Мой крестник-нормик так начинал... »
    #48
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Мой крестник-нормик так начинал разговаривать. У него все было «ка». Причем с разными интонациями и 100% уверенностью в голосе. По-моему, это нормальный этап развития речи, когда «понималка» уже включилась, а «говорилка» включается.
    Мой ребенок по просьбе не говорил вообще ничего. Ни ка, ни абракадабра.
    У нас за год только КА," мама" и "папа" были с 2 лет.Сейчас 4 г.4 мес, мама КА и жесты, папа КА и жесты.И еще заменяет постоянно повторяющимся УГУ и кивками головы... Речь обращенную стал понимать полностью после июньской МП, все выполняет.Единственное сопротивляется любым попыткам занятий речью.Как вроде что мешает ему эти звуки произносить.А вот имитирует звуки животным и природы великолепно.Как попугай.

  9. ответ для serdyuchka , на сообщение « У нас за год только КА," мама" и "папа"... »
    #49
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    У нас за год только КА," мама" и "папа" были с 2 лет.Сейчас 4 г.4 мес, мама КА и жесты, папа КА и жесты.И еще заменяет постоянно повторяющимся УГУ и кивками головы... Речь обращенную стал понимать полностью после июньской МП, все выполняет.Единственное сопротивляется любым попыткам занятий речью.Как вроде что мешает ему эти звуки произносить.А вот имитирует звуки животным и природы великолепно.Как попугай.
    С языком и мышцами во рту каждый дела? С дыханием? Мы в игровой форме делаем тонну упражнений на дыхалку

  10. #50
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 661

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    С языком и мышцами во рту каждый дела? С дыханием? Мы в игровой форме делаем тонну упражнений на дыхалку
    Это моя боль-никак своего не могу увлечь/заставить. Поделитесь совей методической базой, может сработает. Пока только пузыри/свечи. Уже леденец огромный на палке покупаю
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 5 из 863 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •