Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 522 из 863 « Первая  «  22422472512518519520521522523524525526532572622 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5211
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Кто готовится к школе....
    Вот по всем этим прописям я поставила письмо с полного нуля (невозможность даже аккуратно написать кючок) до очень приличного почерка.
    Самый главный секрет - писать в ШАБЛОНАХ.
    1. Прописи Некина https://vk.com/doc53037235_437293728...9e3b8e7b6541f8
    Не могу открыть (

  2. ответ для Bonacera , на сообщение « Не могу открыть ( »
    #5212

    открывается. Но можно и с его сайта https://nekin.info/e24.htm

  3. #5213

    Мамы , кто-нибудь занимался с логопедом Б-огомоловой Юлией Олеговной с новоизмайловского ддс? Не могу найти отзывы .

  4. #5214
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от P'Irina Посмотреть сообщение
    Мамы , кто-нибудь занимался с логопедом Б-огомоловой Юлией Олеговной с новоизмайловского ддс? Не могу найти отзывы .
    Если эта Юлия Олеговна живёт на Костюшко, то мы (я просто фамилию не знаю). Очень нравится и сыну и мне.

  5. ответ для Vasileno4ek , на сообщение « Если эта Юлия Олеговна живёт на... »
    #5215

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Если эта Юлия Олеговна живёт на Костюшко, то мы (я просто фамилию не знаю). Очень нравится и сыну и мне.
    как ваши дела?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « как ваши дела?:) »
    #5216
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    как ваши дела?
    Всей семьёй отболели. Сначала откат сильный после температуры был, прям ужас. Потом отошёл вроде, сейчас и говорит побольше и поведение поадекватнее. Но мы почти месяц без занятий (а до этого было 4-5 занятий в неделю), и очень мало гуляли, поэтому дома с ума сходил.
    В плане речи, вроде ттт лучше. Иногда проскакивают фразочки типа "поезд везёт фрукты", "машина едет в гараж"(нечетко, но понять можно). Стал говорить ПАПА, это он от младшего 10-месячного научился, я до сих пор ВАТА, хотя и умеет говорить мамама. Просит "Вата откой дель" (мама открой дверь), или шкаф, или коробку.
    Песенки поёт, подтанцовывает иногда.
    На самокате вижу, что умеет ездить сам, ногой отталкивается, едет, но почти всегда встаёт на самокат, и надо везти его. Но мне пока так даже удобнее, в одной руке самокат, в другой коляска
    Шарики тут нарисовал и рассказал, так бы я не поняла что это. И солнышко нарисовал, похоже.
    Ещё банан научился чистить и есть как взрослый, держа за непочищенную часть )
    Ну и подгузы теперь только на сон, ура!

    Вот солнышко, такое унылое питерское солнышко ))

  7. #5217

    Vasileno4ek, с прогрессом вас! Рисунок бомба!

    Интересно, мой когда хоть что-нибудь мне нарисует?
    у него одни линии. нарисовал разными цветами линии, показывает мне на зеленые, говорит - это трава.
    прошу "нарисуй солнышко" - опять линии. если повезет, они будут желтые.
    раскраски тоже забросил

  8. ответ для =Белка= , на сообщение « Vasileno4ek, с прогрессом вас! Рисунок... »
    #5218

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Всей семьёй отболели. Сначала откат сильный после температуры был, прям ужас. Потом отошёл вроде, сейчас и говорит побольше и поведение поадекватнее. Но мы почти месяц без занятий (а до этого было 4-5 занятий в неделю), и очень мало гуляли, поэтому дома с ума сходил.
    В плане речи, вроде ттт лучше. Иногда проскакивают фразочки типа "поезд везёт фрукты", "машина едет в гараж"(нечетко, но понять можно). Стал говорить ПАПА, это он от младшего 10-месячного научился, я до сих пор ВАТА, хотя и умеет говорить мамама. Просит "Вата откой дель" (мама открой дверь), или шкаф, или коробку.
    Песенки поёт, подтанцовывает иногда.
    На самокате вижу, что умеет ездить сам, ногой отталкивается, едет, но почти всегда встаёт на самокат, и надо везти его. Но мне пока так даже удобнее, в одной руке самокат, в другой коляска
    Шарики тут нарисовал и рассказал, так бы я не поняла что это. И солнышко нарисовал, похоже.
    Ещё банан научился чистить и есть как взрослый, держа за непочищенную часть )
    Ну и подгузы теперь только на сон, ура!

    Вот солнышко, такое унылое питерское солнышко ))
    очень крутое солнышко!
    здорово!

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Vasileno4ek, с прогрессом вас! Рисунок бомба!

    Интересно, мой когда хоть что-нибудь мне нарисует?
    у него одни линии. нарисовал разными цветами линии, показывает мне на зеленые, говорит - это трава.
    прошу "нарисуй солнышко" - опять линии. если повезет, они будут желтые.
    раскраски тоже забросил
    а лабиринты пробовали?
    моему очень они нравятся!

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « очень крутое солнышко! здорово! а... »
    #5219

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    а лабиринты пробовали?
    моему очень они нравятся!
    не кумоновские, а просто нарисовать линию в заданных пределах в каких-то развивающих пособиях, пробовали. Но криво-косо и неинтересно ему.
    Наклейки любит больше, у меня уже все возможные не запредельно дорогие на его возраст наверно были, некоторые не по одному разу. Мы ему со всех магазинов (которые в купоны клеить) несем домой, он с такой радостью клеит. все равно что и куда - главное процесс - отклеить и приклеить

    О, еще у моего умелка - наконец-то понял, как одной рукой ножницами орудовать. класс. я первый раз смотрела как на чудо. ну вообще ему не давалось это. психовал, даже когда двумя руками пытался стричь, было не попасть в бумагу.

  10. #5220

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    не кумоновские, а просто нарисовать линию в заданных пределах в каких-то развивающих пособиях, пробовали. Но криво-косо и неинтересно ему.
    Наклейки любит больше, у меня уже все возможные не запредельно дорогие на его возраст наверно были, некоторые не по одному разу. Мы ему со всех магазинов (которые в купоны клеить) несем домой, он с такой радостью клеит. все равно что и куда - главное процесс - отклеить и приклеить

    О, еще у моего умелка - наконец-то понял, как одной рукой ножницами орудовать. класс. я первый раз смотрела как на чудо. ну вообще ему не давалось это. психовал, даже когда двумя руками пытался стричь, было не попасть в бумагу.
    ну попробуйте именно лабиринты. понятно, что линию рисовать неинтересно, а в лабиринтах же есть смысл и это обычно детям нравится.
    мой просто тащится - он сначала во все тупики заходит типа "ой, тупик!", потом до финиша доходит. рисует линию так себе, но главное - понимает смысл и прям видно как у него при этом мозги работают - и мне это нравится.
    у нас кумоновские и еще какие-то корейские, не помню название.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 522 из 863 « Первая  «  22422472512518519520521522523524525526532572622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •