Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 536 из 863 « Первая  «  36436486526532533534535536537538539540546586636 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Kondr , на сообщение « Ушла называется! Хоботова , если вы... »
    #5351

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Ушла называется!
    Хоботова , если вы продолжите в таком тоне и такое наглое вранье, пойдете в бан, куда вы когда то регулярно ходили.
    Благо модераторы этого отдела мудрые и в теме.

    Я понимаю, что собака бывает кусачей, понятно когда и почему, но не переходите линию приличия.
    Какое вранье с логопедами и врачами!

    Наверное поищу поиском продолжаете ли вы толкать новичкам своих врачей. Врачей дорогих , с приговорками, типа хороший врач, дешевым не бывает.
    Несколько лет назад вы активно это делали.
    фу
    слушайте, ну если у вас есть недорогие специалисты и которые помогают в чем проблема поделиться то? я думаю, что все обитатели топа будут вам благодарны.
    не понимаю зачем вокруг этого такой огород то городить?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. #5352
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 830

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение


    началось все еще в другом топе, когда Кондр начала лезть ко мне и моему ребенку и рассказывать мне что и когда делать, хотя и топ был не о том, и мнения ее никто не спрашивал.
    )
    Я действительно позволила бестактность, в другом топе услышав, что ребенок не говорит , начала переживать и давать советы.
    Может потому, что знаю на своем опыте, какой это труд и сколько надо сил отдать , чтоб реабилитировать ребенка.
    И тут время- это все.

    Ну что ж , вы убедили меня, что надо помалкивать.

    Начинаю понимать врачей, которые отмалчиваются , не ставят диагнозы и увиливают от назначений.



    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    е

    если честно то я вот с логопедами не поняла.
    в чем проблема написать 5-10 или сколько там фамилий в этом топе , чтобы те кому нужно увидели?
    это по времени 3 ну 5 минут.
    она говорит что в том топе написала, но стерла (зачем, тоже не понятно).

    я могу понять когда ты сам к ним ходишь и и так не попасть, но врядли она ребенка до сих пор к малышовским логопедам продолжает водить. в общем не понятна мне эта суперсекретность.
    Расписала, потратила время.
    А потом читаю о себе в третьем лице , мол лезет с советами.
    Больше я такими глупостями заниматься не буду.

    Есть речевые топики ранние. Все легко ищется.

  3. ответ для Птахо , на сообщение « Так я не с вами спорю и не вас поучаю... »
    #5353
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение

    На счёт поделиться опытом: из своего опыта кого почитаю-это Мариинку, Фармазончика, конечно же Феялку, Хоботову, Яну, Галку, Лисёнка...есть ещё несколько мам, которые здесь уже давно не пишут
    Я давно не пишу - не до форума было... Мы половину первого класса закончили, слава Богу! А что случилось-то? Чего опять народ волнуется?

  4. ответ для Птахо , на сообщение « Мариинка, поздравляю!!!:) »
    #5354
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 754

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Мариинка, поздравляю!!!
    Поддерживаю!!!Здорово!!!

  5. #5355

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Я действительно позволила бестактность, в другом топе услышав, что ребенок не говорит , начала переживать и давать советы.
    Может потому, что знаю на своем опыте, какой это труд и сколько надо сил отдать , чтоб реабилитировать ребенка.
    И тут время- это все.

    Ну что ж , вы убедили меня, что надо помалкивать.

    Начинаю понимать врачей, которые отмалчиваются , не ставят диагнозы и увиливают от назначений.





    Расписала, потратила время.
    А потом читаю о себе в третьем лице , мол лезет с советами.
    Больше я такими глупостями заниматься не буду.

    Есть речевые топики ранние. Все легко ищется.
    Ну ладно я - противная. Но я уверена, что такие супердиагносты, способные в год поставить точный диагноз помогли бы многим детям. А так действительно выходит, что мифические какие-то специалисты - проще написать 100500 сообщений, но ни в коем разе не осчастливить нуждающихся столь ценными контактами. А ведь многим бы новичкам может и помогло - и мало кто будет читать 6 предыдущих топов в поисках неизвестно чего.

    все правильно вы понимаете - не надо давать советы, когда вас о них не просят. А то как те бапки на детской площадке, которые сами подходят и начинают втирать, что мол надо ребенку книжки читать и разговаривать с ним больше. А если ты врач, то ты еще и ответственность несешь (ну то есть должен бы нести) и за диагнозы и за свои назначения, поэтому да, надо 100 раз подумать прежде чем что0то озвучить родителям

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Как раз от неё мы ушли. Ввиду ... »
    #5356
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Как раз от неё мы ушли. Ввиду отсутствия хоть какого-нибудь результата за годА насчет ежедневной работы по схеме-она Вам дз задавала? Я сколько не просила, ничего не давала
    Прошло много лет, поэтому боюсь ошибиться, но мне кажется что в первую очередь мы просто делали примерно тоже, что и у нее на занятиях. Ведь там всегда кто-то из нас сидел и наблюдал..
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  7. #5357
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 754

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вообще забавно, лет 6 назад здесь такие жаркие споры были... Ух
    Так а смысл был?Как я поняла- из всех нас( детям примерно 9-10 лет сейчас) все довольны своими результатами( в смысле -речевыми, все заговорили), у всех были разные подходы и специалисты, препараты или без них, но в результате- все учатся...А дальше, как и всегда, всё от ребёнка зависит, от его мотивации...Что спорить то?

    Мой вообще начал учиться читать в 6,7 .Полёт нормальный, прочитанное понимал и пересказать мог и может- проблем нет даже с техникой чтения.Поэтому споры по этой стороне вообще не понимаю

  8. #5358

    Про скорость чтения меня улыбнуло)) Моя НОРМА (старшая) в 6 классе! читает 90знаков в минуту (вот вчера их проверяли). Ну и что? Это не мешает ей учиться хорошо.

    Всех школьников поздравляю с окончанием учебного года! Мои герои! Читаю топ только из-за вас)) Пишите, не пропадайте. И хорошего отдыха, ведь лето впереди!

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « Ну ладно я - противная. Но я уверена,... »
    #5359
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 754

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Ну ладно я - противная. Но я уверена, что такие супердиагносты, способные в год поставить точный диагноз помогли бы многим детям. А так действительно выходит, что мифические какие-то специалисты - проще написать 100500 сообщений, но ни в коем разе не осчастливить нуждающихся столь ценными контактами. А ведь многим бы новичкам может и помогло - и мало кто будет читать 6 предыдущих топов в поисках неизвестно чего.

    все правильно вы понимаете - не надо давать советы, когда вас о них не просят. А то как те бапки на детской площадке, которые сами подходят и начинают втирать, что мол надо ребенку книжки читать и разговаривать с ним больше. А если ты врач, то ты еще и ответственность несешь (ну то есть должен бы нести) и за диагнозы и за свои назначения, поэтому да, надо 100 раз подумать прежде чем что0то озвучить родителям
    + 100
    P.S.(не к тому что Вы- противная
    Мы как-то с ребёнком на Дундича ехали( ему лет 5- говорить только начал фразами)- разговаривает со мной и тут добрая женщина, которая работала в саду, даёт мне совет- сходите к логопедуУлыбнуло

  10. ответ для M.Julia , на сообщение « Так а смысл был?Как я поняла- из всех... »
    #5360

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Так а смысл был?Как я поняла- из всех нас( детям примерно 9-10 лет сейчас) все довольны своими результатами( в смысле -речевыми, все заговорили), у всех были разные подходы и специалисты, препараты или без них, но в результате- все учатся.
    как по мне - это просто замечательно.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 536 из 863 « Первая  «  36436486526532533534535536537538539540546586636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •