Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 677 из 863 « Первая  «  177577627667673674675676677678679680681687727777 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Lvdv , на сообщение « Вам в принципе всё уже подробно... »
    #6761
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Соя же содержит фитоэстрогены,зачем они мальчику? Возможно,что я ошибаюсь и можно любой.

    Вообще,уповать на лецитин и элькар не стоит, Вам скорее ноотроп что-то может изменить.

    Мой сын ест лецитин,элькар,рыбий жир и витамины гр В, но мозги новые пока с трудом подвозят ))
    А ноотропы мозги подвозят?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. #6762
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Соя же содержит фитоэстрогены,зачем они мальчику? Возможно,что я ошибаюсь и можно любой.

    Вообще,уповать на лецитин и элькар не стоит, Вам скорее ноотроп что-то может изменить.

    Мой сын ест лецитин,элькар,рыбий жир и витамины гр В, но мозги новые пока с трудом подвозят ))
    Про сою: бред. Вся Азия ее ежедневно потребляет столетиями, на рождаемость не жалуются.
    Про таблетки: к врачу. Если вы не невролог, не нужно давать советы.

  3. ответ для Chiky , на сообщение « Зрр пока что, но ещё мало обследовали,... »
    #6763
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Зрр пока что, но ещё мало обследовали, а логопеда уже подключили.
    Идут с нуля. Т.е. ааааа,все гласные пели,уа,бах,км,мяу ам-ам и т.п.хотя сын все это давно говорит дома,но в садике и логопеду не говорил ничего,мой пересказ его умений не убедил . Думаю,что и правильно, наверное,заодно привыкли друг к другу. Подождем ещё, не буду метаться, а то мне надо же все и сразу)). Динамика есть.
    Пока направление правильное, работают над звукоподражаниями, и вы меньше месяца занимаетесь. Огромный плюс, что ребенок повторяет за логопедом.

  4. ответ для Lvdv , на сообщение « Вам в принципе всё уже подробно... »
    #6764

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Вам в принципе всё уже подробно написали, хотела бы добавить: сейчас конец августа, самое удачное время для попадания к логопеду, в середине года может быть сложнее. А логопед Вам всё равно понадобится, при любом раскладе. Так что начните с этого в первую очередь.
    Спасибо, осталось только определиться с логопедом...

  5. ответ для mariinka , на сообщение « Про сою: бред. Вся Азия ее ежедневно... »
    #6765
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Про сою: бред. Вся Азия ее ежедневно потребляет столетиями, на рождаемость не жалуются.
    Про таблетки: к врачу. Если вы не невролог, не нужно давать советы.
    какие советы я даю???? Ноотропил же врач Юнчис назначил этому ребенку. Я просто высказала мнение,что лецитин и элькар не так значимы,чем ноотпроп в списке назначений данному ребенку.

    Про лецитин- мне врач объясняла так,но при этом я указала,что это может и не так вовсе. И сразу "бред"

  6. ответ для Птахо , на сообщение « А ноотропы мозги подвозят? »
    #6766
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    А ноотропы мозги подвозят?
    про мозги - не знаю,но могут что-то изменить и надо уделить внимание этого назначению,а не БАДам



    Что все на меня накидываетесь-то?

    Ноотроп не я "советую", что он поможет - тоже нигде не писала

  7. #6767
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Что касается "советов",раз пошла такая пьянка,то не сдержусь.
    У меня есть техническое высшее образование по биомедицинской инженерии. Изучали методики диагностики изнутри,используя различные приборы.Дневное ЭЭГ мало информативно. Если оно днем у ребенка за 30 мин показало что-то,то это скорее все есть,если все чисто,но это не означает,что все в порядке.
    Выход на сегодняшний день: ночное длительное ЭЭГ с видеомониторингом плюс расшифровка опытным эпилептологом,тогда может быть какая-то уверенность.

  8. ответ для Chiky , на сообщение « Что касается "советов",раз пошла такая... »
    #6768

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Что касается "советов",раз пошла такая пьянка,то не сдержусь.
    У меня есть техническое высшее образование по биомедицинской инженерии. Изучали методики диагностики изнутри,используя различные приборы.Дневное ЭЭГ мало информативно. Если оно днем у ребенка за 30 мин показало что-то,то это скорее все есть,если все чисто,но это не означает,что все в порядке.
    Выход на сегодняшний день: ночное длительное ЭЭГ с видеомониторингом плюс расшифровка опытным эпилептологом,тогда может быть какая-то уверенность.
    Слушайте, ну вы прям глаза всем открыли))))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. #6769

    А я не знаю, что за год до школы было. В 3,5 года, да, стояло от логопеда ОНР-2. Больше я к ним не ходила, не до этого было. Тем более какие-то речевые моменты у ребенка появились, я решила, что дальше речь сама на место встанет. У него на данный момент словообразование подхрамывает, ну и ещё я опасаюсь ряда вещей. К логопеду будет ходить 3-ий год, мне так проще русский контролировать.

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « Слушайте, ну вы прям глаза всем... »
    #6770
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы прям глаза всем открыли))))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


    тем не менее половина топика дает детям ноотропы после дневного ээг

Страница 677 из 863 « Первая  «  177577627667673674675676677678679680681687727777 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •