Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 72 из 863 « Первая  «  226268697071727374757682122172572 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « Норм бабочка. Настя, у вас от... »
    #711
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Норм бабочка.
    Настя, у вас от логомассажа осталось хоть немного эффекта? Или всё сошло на нет у обоих?
    У златки явно с языком лучше, постановка звуков сдвинулась. У малой..ну я те уже писала, ноль эффект. Но с мышцами во рту жвах, ее массажем не взять. Нурок очень внимательно в декабре смотрела, что во рту и как работает. Пришли с ней к тому, что поколим сейчас препараты + физио. Логомассаж моим нужен два три раза в неделю на постоянной основе. Остальное в лс напишу

  2. #712

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Тань, он совершенно адекватно себя ведёт, не переживайте.
    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Ну, дома разве они не все такие? А уж если в саду и на людях проблем нет...
    Удачи вам! Едва ли по одному только домашнему непослушанию что-то криминальное припишут. Я бы говорила доктору все как есть, без прикрас и без утайки.
    У нашего педагога-дефектолога, с которой мы занимаемся речью (и кстати, это единственное, что реально помогает), когда я вздыхаю про поведение ребенка дома, есть выражение - "это всего лишь педагогическая запущенность с вашей стороны" - звучит немного обидно для меня как родителя, но утешает это "всего лишь": вроде как никаких паталогий, я и этим уже счастлива) Просто неслух, как большинство)
    Ну если только поведение, я б вообще не парилась))) Тем более, что в кабинете врача он наверняка будет хорошо себя вести)

  3. #713

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    мой такой же, если цель - бумажка, закорючка и тд. А то начинают лезть со своим абсолютно ненужным мнением.У меня в саду у детей столько таких специалистов, что прямо диву даюсь и каждый норовит повоспитать мать.
    Кто в саду пристаёт? Зачем?

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    У златки явно с языком лучше, постановка звуков сдвинулась. У малой..ну я те уже писала, ноль эффект. Но с мышцами во рту жвах, ее массажем не взять. Нурок очень внимательно в декабре смотрела, что во рту и как работает. Пришли с ней к тому, что поколим сейчас препараты + физио. Логомассаж моим нужен два три раза в неделю на постоянной основе. Остальное в лс напишу
    А может и мне напишите? У моего сейчас основной затык остался со звуками, ну никак не движется, хотя пол года на препаратах и массаже. В субботу к неврологу ,может что-то дельное придумаю у неё спросить..

  4. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Кто в саду пристаёт? Зачем? :)) ... »
    #714
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Кто в саду пристаёт? Зачем?



    А может и мне напишите? У моего сейчас основной затык остался со звуками, ну никак не движется, хотя пол года на препаратах и массаже. В субботу к неврологу ,может что-то дельное придумаю у неё спросить..
    Звуков нет или не автоматизируются?
    У моего сына все звуки поставлены, а не использует половину. Как я поняла, невролог тут бессилен.
    Кстати, в 7 лет выпали передник зубы и уже полгода новые растут. Соответственно, с речью швах. Как зубы вырастут по сути все сначала начинать. (Это именно дизартриков касается) Но там ребенок уже повзрослее, поэтому дело гораздо быстрее идет.
    Так что до зубов можно было особо не мучаться.

  5. #715

    Звуков нет или они не правильно произносятся, до автоматизации как до Луны..
    И да, начали верхние резцы шататься, нижние уже поменялись и чувствую, что звуковка эта будет вечно

  6. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Звуков нет или они не правильно... »
    #716
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Звуков нет или они не правильно произносятся, до автоматизации как до Луны..
    И да, начали верхние резцы шататься, нижние уже поменялись и чувствую, что звуковка эта будет вечно
    у нас проблема в языке и мышцах. Прямо жесткая. Поэтому логомассаж нонстоп и звуки вот буквально руками ставятся. Медленно. На каждый звук учим постановку челюсти и языка и отрабатываем до полуобморока. И то автоматизация в темпе улитки. Вот так и живем. Про грамм строй умолчим (она пошел, папа сделала, кошка убежало - в порядке вещей у детей, ну да ладно, че уж тут, уши привыкли, в трубочку сворачиваться перестали) Плюс медикаментозная поддержка и физио. И когда мамочки (без зла пишу разумеется) на кружках обсуждают между собой какой ужас-ужас у них, звук "р" не ставится - мне порой думается, что мне бы их проблемы) Некоторые звуки ставятся у речевиков только с помощью зондов......как-то так.

  7. #717
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 380

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    у нас проблема в языке и мышцах. Прямо жесткая. Поэтому логомассаж нонстоп и звуки вот буквально руками ставятся. Медленно. На каждый звук учим постановку челюсти и языка и отрабатываем до полуобморока. И то автоматизация в темпе улитки. Вот так и живем. Про грамм строй умолчим (она пошел, папа сделала, кошка убежало - в порядке вещей у детей, ну да ладно, че уж тут, уши привыкли, в трубочку сворачиваться перестали) Плюс медикаментозная поддержка и физио. И когда мамочки (без зла пишу разумеется) на кружках обсуждают между собой какой ужас-ужас у них, звук "р" не ставится - мне порой думается, что мне бы их проблемы) Некоторые звуки ставятся у речевиков только с помощью зондов......как-то так.
    А какие препараты принимаете, если не секрет?

  8. #718

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    у нас проблема в языке и мышцах. Прямо жесткая. Поэтому логомассаж нонстоп и звуки вот буквально руками ставятся. Медленно. На каждый звук учим постановку челюсти и языка и отрабатываем до полуобморока. И то автоматизация в темпе улитки. Вот так и живем. Про грамм строй умолчим (она пошел, папа сделала, кошка убежало - в порядке вещей у детей, ну да ладно, че уж тут, уши привыкли, в трубочку сворачиваться перестали) Плюс медикаментозная поддержка и физио. И когда мамочки (без зла пишу разумеется) на кружках обсуждают между собой какой ужас-ужас у них, звук "р" не ставится - мне порой думается, что мне бы их проблемы) Некоторые звуки ставятся у речевиков только с помощью зондов......как-то так.
    Настя, а проблемы с грамматическим строем у младшей с чем связываешь? Не алалик ведь.

  9. #719

    У моего с грамматическим строем тьфу-тьфу проблем нет, разве что ударения ставит часто не верно. Челюсть кстати очень странно двигается, когда говорит. Физио нам как-то давно назначали, но я упор сделала на логомассаж,а на физио забила. Есть эффект от этих процедур?

  10. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Кто в саду пристаёт? Зачем? :)) ... »
    #720
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    А может и мне напишите? У моего сейчас основной затык остался со звуками, ну никак не движется, хотя пол года на препаратах и массаже. В субботу к неврологу ,может что-то дельное придумаю у неё спросить..
    я уже много раз писала - ЛФК, хороший логопед с зондами и остеопат.

Страница 72 из 863 « Первая  «  226268697071727374757682122172572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •