Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 126 из 863 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226626 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #1251

    Если у кого есть координаты хорошего, проверенного дефектолога, желательно в Приморском районе, киньте в личку.

  2. #1252

    Цитата Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
    А я вдаже не знаю отказываться или нет. Главное не навредить, но очень хотелось бы остаться в логогруппе рядом с домом.Лучше наверно просто дополнительно искать дефектолога, ну и самой заниматься. Посмотрим, что нам предложат. Может и у нас роль дефектолога будет психолог. Вроде не плохая. Ребёнок ходит к ней на занятия 3 раза в неделю, вот как-то прям лучше стало во взаимодействии с детьми.
    у меня именно так
    но и логопед дополнительно тоже есть.садиковского мало

  3. #1253
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    у меня именно так
    но и логопед дополнительно тоже есть.садиковского мало
    У нас садиковский "на отвали работает". Вздрюкать бы и возможность есть слегка подёргать тетечку, да времени и желания на это все нет. Ахтунг сплошной во рту у деток, кто только после нашего чаща приходит.

  4. #1254

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    У нас садиковский "на отвали работает". Вздрюкать бы и возможность есть слегка подёргать тетечку, да времени и желания на это все нет. Ахтунг сплошной во рту у деток, кто только после нашего чаща приходит.
    у нас логопед пьющая...вот с 14.01 наконец "уволилась по собственному"
    детей раскидали логопедам сада. нам ух какая попалась, но моему понра и это главное. жаль полгода всего осталось,ну может кому то и помогут за это время

  5. #1255
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    у нас логопед пьющая...вот с 14.01 наконец "уволилась по собственному"
    детей раскидали логопедам сада. нам ух какая попалась, но моему понра и это главное. жаль полгода всего осталось,ну может кому то и помогут за это время
    ОМГ.....вообще без комментариев..

  6. #1256
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
    А я вдаже не знаю отказываться или нет. Главное не навредить, но очень хотелось бы остаться в логогруппе рядом с домом.Лучше наверно просто дополнительно искать дефектолога, ну и самой заниматься. Посмотрим, что нам предложат. Может и у нас роль дефектолога будет психолог. Вроде не плохая. Ребёнок ходит к ней на занятия 3 раза в неделю, вот как-то прям лучше стало во взаимодействии с детьми.
    От логогруппы рядом с домом? Да Вы что. нет, кончено. Вообще нужно разобраться зачем дефектолог назначен и что от него ждут. Многие логопеды автоматически эту функцию "прихватывают". Я в результате на "чистого" дефектолога забила.Но у нас и логопед с явно выраженным уклоном в дефектологию
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. #1257
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    От логогруппы рядом с домом? Да Вы что. нет, кончено. Вообще нужно разобраться зачем дефектолог назначен и что от него ждут. Многие логопеды автоматически эту функцию "прихватывают". Я в результате на "чистого" дефектолога забила.Но у нас и логопед с явно выраженным уклоном в дефектологию
    От ребёнка зависит. Есть сложненькие, которым логопед пока нафиг не нужен, а вот помощь дефектолога самое то

  8. ответ для serdyuchka , на сообщение « Девочки, с праздником! Можете меея... »
    #1258

    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    Девочки, с праздником! Можете меея направить на ресурч или книгу, с чего начать самостоятельно заниматься с ребенком 4,5 года с зпр и по всей видимости алалией.Говорит только мама, папа и последние слоги слов.В основном жесты, крики, эмоции.Все понимает, слышит, выполняет просьбы.В сад нам не попасть и пока нет возможности возить к специалистам. Что я могу сама дома с ним каждый день делать? Пазлы, пирамидки и всякие занятия на мелкую моторику мы уже переросли и не интересно ему.Вот именно логопедические и речевые занятия интересуют.
    Я могу дать вам координаты логопеда по Скайпу. Консультация первая у нее бесплатная, потом, конечно, дороговато, но можно по полчаса (15 евро) рекомендации получать и выполнять
    Я не могу сказать что я от нее в восторге, но это в любом случае лучше чем ничего. И уж первую консультацию можете попробовать.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для Julianna_D , на сообщение « Пригласите специалиста на дом или... »
    #1259

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Пригласите специалиста на дом или занимайтесь по скайпу. Напишу в ЛС. С такими исходными данными только самостоятельные занятия это потеря драгоценного времени(((
    Да вот не соглашусь, что потеря времени. Если понимать что и как делать и откорректировать свое поведение то очень даже помогает.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. #1260
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
    А я вдаже не знаю отказываться или нет. Главное не навредить, но очень хотелось бы остаться в логогруппе рядом с домом.Лучше наверно просто дополнительно искать дефектолога, ну и самой заниматься. Посмотрим, что нам предложат. Может и у нас роль дефектолога будет психолог. Вроде не плохая. Ребёнок ходит к ней на занятия 3 раза в неделю, вот как-то прям лучше стало во взаимодействии с детьми.
    Очень сильно зависит от сада и прочих данных. У нас, например, и логопед в саду для меня чисто для галочки больше, основное это наш частный логопед. Дефектолог - я сама очень много занимаюсь с ребенком, не думаю, что дефектолог в саду будет заниматься больше. Ну и плюс в саду шикарный психолог, она нам очень помогает и в плане развития, и в плане поведения и прочего.
    Ко всему этому:
    1) у нас сад ЗПР один на весь город и там дети с разными диагнозами. Мой ребенок прекрасно тянет массовый сад, нет и не было проблем с коллективом. Два года отходили в обычную группу, сейчас с сентября ходим в лого - еще прекраснее все, детей в 2 раза меньше, воспитатели умнички. Зачем мне ЗПР сад при таком раскладе?
    2) наш сад в соседнем дворе, до ЗПР идти минут 20. Во-первых, у дочери холодовая аллергия и зимой выход на улицу всегда проблема - хорошо если нет ветра, ничего не летит в лицо, не -15, но даже если все так плохо, то 5 минут и мы добежали до сада, а вот как тащиться 20 минут я не знаю, это вечный стресс ведь зима у нас считай полгода. Во-вторых, у меня двое детей, младшая в этом году пошла в ясли. Это во сколько ж нам всем вставать, чтобы успеть в 2 разных сада настолько далеко друг от друга? Я собственно тоже не лошадь - мне с детьми никто не помогает, я не готова еще и так напрягаться ежедневно. Сейчас дети в саду даже в одном крыле - одна на первом этаже, вторая на втором. Утром и вечером переодеваемся в одной группе - это очень удобно и спокойно.

    Так что у меня при таком раскладе сомнений никаких нет куда водить ребенка. Был бы сад ЗПР прям рядом с домом, я бы может еще подумала, а так категорично нет. Одна дорога чего стоит, это стресс для всех будет.
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

Страница 126 из 863 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226626 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •