Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 638 из 863 « Первая  «  138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #6371

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    . Дизартрия может быть одна, а может быть дизартрия+зпр и тд букетами
    В сообщении выше "жуткая дизартрия, на грани с зпр", как-будто одно из другого вытекает. Но это ведь не так?
    П.с. дочитала до конца, увидела ответ.

  2. #6372
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    В сообщении выше "жуткая дизартрия, на грани с зпр", как-будто одно из другого вытекает. Но это ведь не так?
    П.с. дочитала до конца, увидела ответ.
    надо просто мысли четче мне свои формулировать%)
    сегодня третий укус за последние 4 дня, больно атас, и обидно:/
    вот говоришь, сидишь на корточках перед ним, обнимаешь, предлагаешь альтернативы, а в ответ сплошное "ааа!" и все наперекор, и никого слышать не желает...опять убежал от меня, я развернулась, а на дороге пусто, побрела искать, а он уже на чужом участке и калитку за собой закрыл, ну и не увести никак, пришлось брать на руки и уносить эти 22 кг истерики, а он цапнул за ногу(((
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  3. #6373

    Девочки, прям крик души, не могу! Я уже просила тут совета по этому вопросу, но легче, чтоб его, не становится. Мой совершенно не может нормально общаться со сверстниками. Для меня детская площадка последнее время это АД. Потому что общаться нормально он не может, но хочет, иногда даже чересчур. Он ко всем лезет, говорит с ними о чем-то о своем. Ясное дело, что дети его чураются. Кто помягче просто пытаются уйти, кто покруче, тот может и наорать или даже как-то физически (бить, конечно, не бьют, но толкнуть или еще как). А ОН НЕ ПОНИМАЕТ того, что с ним не хотят общаться!!!! И лезет дальше. Может конечно и к лучшему, что не понимает... Но у меня сердце кровью обливается! Прям не могу смотреть на это. Я его и брата младшего прям уговариваю - давайте в парк, давайте уточек покормим, давайте то, давайте се. Но нет, НА ПЛОЩАДКУ! А я после таких прогулок прям сама не своя. Если детки на площадке помладше, так еще хорошо. Они как бы на одной волне, тоже не особо понимают Но вот ровесники и постарше, все. Труба. Для себя решила - будем этот вопрос решать, на самотек не оставлю. Но куда запихнуть в нашем графике на будущий предшкольный год еще и психолога, и к какому податься, я вообще не представляю. И где на него еще денег взять!!! Простите, что выплескиваю тут, но поделиться просто не с кем. А плохо, аж до слез. Очень надеюсь, что это все таки тоже скорректируется. Ведь общается же он нормально с братом, дети в группе в дс его тоже не отвергают. Да, там все со своими заморочками, но все таки. Но тут... прям все, не могу.

  4. #6374
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    В Особой глубине видела группы коммуникативные, себе взяла на заметку, еще какая-то школа игры есть, забыла название. У моего почти пятилетки такая же фигня, он хочет к детям и играть, но его не принимают и не понимают его речи((( сама по этому поводу в таком же отчаянии и расстройстве:/ где бы клад найти, чтобы ребенку дать максимум:/

  5. #6375
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    В районных центрах психолого-педагогической поддержки бывают групповые занятия с психологом для дошколят, бесплатно

    Хоботова, Наташа, многие из центров, что здесь советуют, государственные, та же К. работала в гос.клинике, Н. работает...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. ответ для Птахо , на сообщение « В районных центрах... »
    #6376

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    В районных центрах психолого-педагогической поддержки бывают групповые занятия с психологом для дошколят, бесплатно

    Хоботова, Наташа, многие из центров, что здесь советуют, государственные, та же К. работала в гос.клинике, Н. работает...
    К уже не работает в эпицентре 1000 лет. Отвыкла от манеры гос учреждений Н работает как отдельное коммерч звено под крышей НИИ. так же и все остальные там... Это уже иной подход. Они заинтересованы и без налета флера усталости от этих назойливых больных
    А вот та же ПА на Маторосова.. за деньги принимают как в поликлинике, потому что основной поток бесплатники по записи.

  7. #6377
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    К уже не работает в эпицентре 1000 лет. Отвыкла от манеры гос учреждений Н работает как отдельное коммерч звено под крышей НИИ. так же и все остальные там... Это уже иной подход. Они заинтересованы и без налета флера усталости от этих назойливых больных
    А вот та же ПА на Маторосова.. за деньги принимают как в поликлинике, потому что основной поток бесплатники по записи.
    Н. работает совершенно бесплатно в НИИ ДИ, мы только что оттуда с реабилитации. Налет усталости был еще какой, осадочек остался.

  8. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Ковеленова + я бы обратилась в ... »
    #6378
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Я сама была в шоке, когда узнала, что они обращались в "прогноз". Но кто-то им порекомендовал (
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  9. #6379

    Цитата Сообщение от MashaMasha Посмотреть сообщение
    Н. работает совершенно бесплатно в НИИ ДИ, мы только что оттуда с реабилитации. Налет усталости был еще какой, осадочек остался.
    Ну вот и подтвердили мои слова. Тоже довольно интересное заведение по отзывам. Был отдельный топик мамы, которая туда оформилась и потом писала об этой "реабилитации".
    Мы уже так глотнули все , что еще и обреченность доктора перед тобой вызывает неприятные эмоции.

  10. ответ для Птахо , на сообщение « В районных центрах... »
    #6380

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    В районных центрах психолого-педагогической поддержки бывают групповые занятия с психологом для дошколят, бесплатно

    Хоботова, Наташа, многие из центров, что здесь советуют, государственные, та же К. работала в гос.клинике, Н. работает...
    Спасибо, девочки, что хоть есть кому поплакаться иногда. ДО коллективных психологических мы пожалуй еще не созрели. А вот Свободную игру м.б. попробуем. Проблема даже не в деньгах, хотя конечно стоит все что надо ой как, но будет надо - будем искать, проблема уже как впихнуть все чт нам надо в наше расписание - ведь и логопед нужно, и садик нужно, и спорт нужно, и нейропсихолог нужно, и вот проблему коммуникации тоже нужно решать. Все нужно. И вот решаешь одно- так другое вылазит. Тянули речь, вытянули слегка, выяснилось что все остальное в Ж, стали тянуть остальное, вылезло, что нам надо учиться "собираться в кучу", стали с этим работать, так вот на, теперь сверсники. Хотя на самом деле это хорошо, что он тянется, раньше все стороной-стороной. Теперь важно, чтобы смог все таки контачить вменяемо. Сегодня с утра встала, сопли утерла и пошла думать надо расписанием и финансированием на будущий год.

    Но кто б еще подсказал, где взять силы, чтобы выдержать эту пытку площадками, пока мы пытаемся решать наши коммуникативные проблемы...

Страница 638 из 863 « Первая  «  138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •