Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 245 из 863 « Первая  «  145195235241242243244245246247248249255295345745 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #2441
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Спасибо :-) А первая часть рассчитана на какой возраст? Мне бы от 8 лет надо...
    5-12 лет курс. Пройдите. 20 мин.в день не так уж и сложно на самом деле. Ну и вам раз в пять дней выписать последовательность действий и осознать их.

    Отправлено с моего 6055K через Tapatalk

  2. #2442

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девочки, что делать с эхолалией?
    мне казалось, было меньше. сейчас что-то вообще жесть.
    может, к кому-то сходить стоит... к кому?
    сейчас глиатилин пьем, может на его фоне.
    спрошу еще у невролога, но что-то меня напрягает
    Белка, а в каком она у вас виде?
    Отсроченная?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « Белка, а в каком она у вас виде?... »
    #2443

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Белка, а в каком она у вас виде?
    Отсроченная?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Нет. Сразу повторяет. Иногда понимает смысл, иногда бездумно. Потом не всплывает эта фраза.

  4. #2444

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нет. Сразу повторяет. Иногда понимает смысл, иногда бездумно. Потом не всплывает эта фраза.
    Если ты его спросишь - " хочешь кушать?" Он ответит или скажет - " хочешь кушать"?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « Если ты его спросишь - " хочешь... »
    #2445

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Если ты его спросишь - " хочешь кушать?" Он ответит или скажет - " хочешь кушать"?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Нормально ответит, скажет" хочу" или" не хочу ". На вопросы не эхолалит так, чтоб слух резало.
    Ну либо бывает такой вариант (особенно часто бывает когда ребёнок не в духе и вопрос исходит от папы, т.е. разговор с папой, а переводит на меня) :
    -хочешь кушать?
    -мам, ты хочешь кушать.

    -снимай пижаму
    -мама, ты снимай пижаму

    -не кричи
    -мама, ты не кричи

    Вот в таком ключе. Всё переводит на меня по типу эхолалии. Что это вообще??? Насколько это нормально? реально напрягает, неадекват какой-то. когда он в плохом настроении, так часто отвечает.
    Такое не всегда. В хорошем настроении нормально ответит.

    И ещё из эхолалии как пример того, что сейчас цветёт пышным цветом :
    сегодня мульт смотрели, старшая комментировала, а он повторял за ней её фразы, мне кажется совершенно бездумно.

    Еще из того, что напрягает. Есть какая-то потребность в постоянстве что ли. Не знаю, как выразиться.
    Позавтракал с утра и спрашивает всегда одной и той же фразой
    - а помнишь, я играл в домино?
    -помню
    -а ещё я так буду играть?
    Почему-то не сказать тупо "я пошёл играть в домино". Мне было бы это проще пережить наверно.
    И таких примеров много. У него всё немного шаблончиками. Сюжетные игры - только те, которым мы научили, ни шагу в сторону, ни грамма фантазии. Речь хоть и своя, но какая-то вся тоже вот такими шаблонами.
    Я что-то парюсь последнее время из-за этого сильно. Не уходит. Я всё надеялась, что перерастет, уйдёт.
    Кто мне может помочь? Психиатр?

  6. #2446

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нормально ответит, скажет" хочу" или" не хочу ". На вопросы не эхолалит так, чтоб слух резало.
    Ну либо бывает такой вариант:
    -хочешь кушать?
    -мам, ты хочешь кушать.

    -снимай пижаму
    -мама, ты снимай пижаму

    -не кричи
    -мама, ты не кричи

    Вот в таком ключе. Всё переводит на меня по типу эхолалии. Что это вообще??? Насколько это нормально? реально напрягает, неадекват какой-то. когда он в плохом настроении, так часто отвечает.
    Такое не всегда. В хорошем настроении нормально ответит.

    И ещё из эхолалии как пример того, что сейчас цветёт пышным цветом :
    сегодня мульт смотрели, старшая комментировала, а он повторял за ней её фразы, мне кажется совершенно бездумно.

    Еще из того, что напрягает. Есть какая-то потребность в постоянстве что ли. Не знаю, как выразиться.
    Позавтракал с утра и спрашивает всегда одной и той же фразой
    - а помнишь, я играл в домино?
    -помню
    -а ещё я так буду играть?
    Почему-то не сказать тупо "я пошёл играть в домино". Мне было бы это проще пережить наверно.
    И таких примеров много. У него всё немного шаблончиками. Сюжетные игры - только те, которым мы научили, ни шагу в сторону, ни грамма фантазии. Речь хоть и своя, но какая-то вся тоже вот такими шаблонами.
    Я что-то парюсь последнее время из-за этого сильно. Не уходит. Я всё надеялась, что перерастет, уйдёт.
    Кто мне может помочь? Психиатр?
    Да. Я думаю к психиатру вам пора)

    Ну реально, то что вы описываете выглядит абсолютно нормально, особенно если учесть что он говорить начал как пару месяцев.
    Я о фразе "а ещё я буду играть в домино?" даже мечтать не могу.


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « Да. Я думаю к психиатру вам пора) Ну... »
    #2447

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Да. Я думаю к психиатру вам пора)

    Ну реально, то что вы описываете выглядит абсолютно нормально, особенно если учесть что он говорить начал как пару месяцев.
    Я о фразе "а ещё я буду играть в домино?" даже мечтать не могу.


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Ну говорит он не пару месяцев, с сентября наверно прогресс начался, после отпуска.
    И примерно до нового года как-то всё по-нарастающей шло.
    Сейчас у нас какой-то непонятный период. Участились истерики, и в речи давно ничего новенького не замечала.
    Но я не об этом. Меня, честно говоря, напрягают его странности. У него нет спонтанности естественности, всё по шаблону. В процессе игры одни и те же фразы в одних и тех же местах.

  8. #2448
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Нормально ответит, скажет" хочу" или" не хочу ". На вопросы не эхолалит так, чтоб слух резало.
    Ну либо бывает такой вариант (особенно часто бывает когда ребёнок не в духе и вопрос исходит от папы, т.е. разговор с папой, а переводит на меня) :
    -хочешь кушать?
    -мам, ты хочешь кушать.

    -снимай пижаму
    -мама, ты снимай пижаму

    -не кричи
    -мама, ты не кричи

    Вот в таком ключе. Всё переводит на меня по типу эхолалии. Что это вообще??? Насколько это нормально? реально напрягает, неадекват какой-то. когда он в плохом настроении, так часто отвечает.
    Такое не всегда. В хорошем настроении нормально ответит.

    И ещё из эхолалии как пример того, что сейчас цветёт пышным цветом :
    сегодня мульт смотрели, старшая комментировала, а он повторял за ней её фразы, мне кажется совершенно бездумно.

    Еще из того, что напрягает. Есть какая-то потребность в постоянстве что ли. Не знаю, как выразиться.
    Позавтракал с утра и спрашивает всегда одной и той же фразой
    - а помнишь, я играл в домино?
    -помню
    -а ещё я так буду играть?
    Почему-то не сказать тупо "я пошёл играть в домино". Мне было бы это проще пережить наверно.
    И таких примеров много. У него всё немного шаблончиками. Сюжетные игры - только те, которым мы научили, ни шагу в сторону, ни грамма фантазии. Речь хоть и своя, но какая-то вся тоже вот такими шаблонами.
    Я что-то парюсь последнее время из-за этого сильно. Не уходит. Я всё надеялась, что перерастет, уйдёт.
    Кто мне может помочь? Психиатр?
    А ответам на простые вопросы, подразумевающими "да, нет, хочу, не буду и тп" долго учились?

  9. ответ для Vasileno4ek , на сообщение « А ответам на простые вопросы,... »
    #2449

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    А ответам на простые вопросы, подразумевающими "да, нет, хочу, не буду и тп" долго учились?
    Нет, как-то само пришло.
    Ответам "да" и "нет" учила, ну может месяц. Спрашивала после каждого вопроса "да или нет?"

  10. ответ для =Белка= , на сообщение « Ну говорит он не пару месяцев, с... »
    #2450

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Ну говорит он не пару месяцев, с сентября наверно прогресс начался, после отпуска.
    И примерно до нового года как-то всё по-нарастающей шло.
    Сейчас у нас какой-то непонятный период. Участились истерики, и в речи давно ничего новенького не замечала.
    Но я не об этом. Меня, честно говоря, напрягают его странности. У него нет спонтанности естественности, всё по шаблону. В процессе игры одни и те же фразы в одних и тех же местах.
    Ну вы же сами в курсе, что ребенок непростой. Понятное дело, что оно само моментально не рассосётся - смысл на эту тему фрустрировать то?
    Есть неплохой прогресс и слава богу, имхо.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 245 из 863 « Первая  «  145195235241242243244245246247248249255295345745 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •