Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 670 из 863 « Первая  «  170570620660666667668669670671672673674680720770 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #6691

    Сын вчера прошёл Векслера. ЧАстным образом, для себя делали. Общий 110. Я присутствовала, очень интересно было наблюдать своего такого серьёзного ребёнка. На 5ый вид есть шанс, если в нашей школе возникнут недопонимания или разногласия, то в пойдём на комиссию.

  2. #6692
    Старожил Аватар для glasha
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Нии ди 8е отделение неврологии. Плановая запись где-то на полгода вперёд, надо ловить отказные номерки. В Аркадии к ней попасть первично только ближе к след лету возможно будет, если не позднее.... К Паш*кову быстрее будет, может на реабилитацию к себе возьмет, а там и МЮ в том числе осмотрит
    Спасибо вам, позвонила я в Аркадию, любезный молодой человек спросил почему я хочу к Нур*ок? Я объяснила что нам 2.2 и про речь нашу, мне он сказал что Нурок не любит речевых да ещё таких больших, что она берет детей с самого рождения,что она нас сразу отправит к Па*шкову, очень не охотно все таки записал в ожидания

  3. ответ для glasha , на сообщение « Спасибо вам, позвонила я в Аркадию,... »
    #6693
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Хороших специалистов, конечно, не много. На Н. свет клином не сошёлся. И ещё: Н. невролог, а эти врачи не занимаются речью, если у патологии не неврологические корни.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для glasha , на сообщение « Спасибо вам, позвонила я в Аркадию,... »
    #6694

    Цитата Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, позвонила я в Аркадию, любезный молодой человек спросил почему я хочу к Нур*ок? Я объяснила что нам 2.2 и про речь нашу, мне он сказал что Нурок не любит речевых да ещё таких больших, что она берет детей с самого рождения,что она нас сразу отправит к Па*шкову, очень не охотно все таки записал в ожидания
    Запишитесь к Ковеленовой. Она как раз занимается речевиками.

  5. #6695
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    А куда если не Нурок и больше не речь интересует (тут и так понятно, работать и работать), а невроз навязчивых движений и тики? Ещё ни одного невролог не нашла на эту тему. Они вроде как всё, но все не очень(( Нурок да, попали в шесть лет и как раз сказала, что слишком поздно и прочее (кусала локти, что после неудачных родов её фамилию на форуме для себя отмечала, но не доехала, на более простых и близких неврологах успокоилась, типа все нормально, проблем и последствий родов никаких не нашли на тот момент), а так конечно понравилось, много сказала из того, что другие НИКОГДА не говорили. И да, речь ее в последнюю очередь интересовала, как впрочем и тики, все больше как ребенок ходит не нравилось. Полчаса гоняла дочку по кабинету туда и сюда, пирамидальный синдром и прочее поставила. Все остальные неврологи круглыми глазами теперь смотрят и говорят, что ничего подобного нет. Но Нурок больше верю. Наглядно показала, чего и как, и куда смотреть, и какие тесты это подтверждают. Но вот речь и тики мимо. Для речи конечно кучу реабилитации назначила, полгода ребенка в поликлинику таскала. А для невроза ничего. Сейчас в первый класс идти, а у дочки с июля обострение острое началось и не уходит. Школа речевая. Что с речью понятно. Будет мало школы ещё что-нибудь подключим, вариантов много. Но с тиками что делать. У ребенка пальцы выгибает, как ручку держать будет?Вот к кому с такой проблемой податься? Ну и прочая неврология естественно имеется, нежная взрывная нервная система (окулиста сегодня запугивала тем, что в милицию сдаст, за насилие над ребенком - глаза закапывали, рецепт для очков нужен был, втроём держали ), внезапные фобии и разные заморочки. Нужен супер доктор, именитость не важна, важен навык общения вот с такими личностями и опыт лечения навязчивостей. ))

  6. #6696
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    У Н. не были, не собираюсь. Большинство неврологов смотрят рефлексы, из тех, к кому я водила, только единицы не смотрели досконально. Пирамидальную ребёнку диагностировали ещё в 3 года, про то, что с речью всё плохо сказали ещё в 2 года, другие врачи позже только подтверждали. В 2 года я ещё на что-то надеялась. Да проблему с крупной моторикой ещё в грудничковом указывали. Вопрос то не в рефлексах, вопрос в том: а к чему приведут в итоге нарушения и адекватное лечение и реабилитация.
    Кстати, на Чапыгина есть хороший невролог, но фамилию не помню. На Дундича мне более всего понравились 2 невролога, и это не популярная Л., хотя у неё были и знаю, что многие её очень хвалят. В своё время очень помогла и К. В прошлом году мне наконец-то объяснили почему мой ребёнок двигается так, а не иначе, и чем в этом случае может помочь невролог.

    Рефракцию можно посмотреть и без атропина, есть аппарат - автоматический офтальмологический рефрактометр

    Ещё вопрос: вы с неврозами до психиатра дойти не хотите? Это всё же больше его сфера в купе с речью.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. #6697
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Нам Н тоже кучу всего наговорила чего другие не видели и не видят. Назначила реабилитацию. На мое замечание: у ребенка невроз расцветет, сказала: ну и что! К психиатру сходите, многие на противотревожных и тд сидят.
    Я решила, что психика мне важнее.
    Делаем массаж 2 раза в год, занимаемся с психологом минимум 2 часа в неделю, чем больше тем лучше. Тиков нет два года, навязчивые движения уходят потихоньку.

  8. #6698

    Центр нейропсихологии "Лицом к лицу"
    Уважаемые родители!
    Мы открываем новый формат работы: коммуникативная группа.
    Это группа, которая призвана научить детей взаимодействию друг с другом, снять коммуникативный барьер. Что мы будем делать? Встречаться, здороваться, играть, водить хороводы, делать поделки, помогать друг другу, прощаться). Группа будет заниматься по вторникам с 15 до 16 часов. Ведущие группы: Стелла Юрьевна и Гаянэ Леонидовна.
    Абонемент продается на 4 месяца и включает возможность посетить 10 занятий, по истечении 4 месяцев абонемент считается использованным, далее занятия по нему невозможны.
    Стоимость абонемента 8000. Всего доступно 7 абонементов на 4 месяца.
    #f2fpsy


    https://vk.com/feed?w=wall-71311133_...11133_00%2Frev

  9. #6699
    Старожил Аватар для glasha
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Запишитесь к Ковеленовой. Она как раз занимается речевиками.
    Записалась на конец августа, посмотрю что скажет

  10. ответ для glasha , на сообщение « Записалась на конец августа, посмотрю... »
    #6700

    Цитата Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
    Записалась на конец августа, посмотрю что скажет
    к ней обязательно сделйте свежую ээг. Она читает мастарски и ей может помочь свеженькая помотреть на картинку с назначениями. Удачи вам

Страница 670 из 863 « Первая  «  170570620660666667668669670671672673674680720770 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •