Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 122 из 863 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222622 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #1211
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Девочки, кто что может сказать про сад 136 коррекция выборгского района ?

  2. #1212
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Эфир про речь в иг будет доступен до 13.00, очень советую

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  3. #1213
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер , подскажите пожалуйста.
    У сестры сын , в мае 4 года. Говорит только « мам не, Ким( зовёт так брата, хотя брат Вова), няня, папа, недавно сказал» пунпон, дай, « Очень скудно в общем. Все понимает, просьбы выполняет, буквы показывает, если спросить название, фигуры, цвета показывает. Не глупый совершенно, но не говорит. Попросишь сказать , повторить что то, говорит»не мам» не хочет.Ходит в обычный сад, первый год, воспитатели сказали у нас пол но не говорит, и что такого?заговорит) Делали когда то давно узи головы, на сосудах были белые точки, как помнит сестра , выписали табл , но курс не прошёл, аллергия началась. В том году ходили ещё к неврологу , Скоромец,профессор) сказала , ждите , заговорит, но время шло, но не говорит. Проблема в том что они в Луге живут, там с врачами туго. На прошлой нед пошли опять к неврологу. Назначила энцеф, узи и дала направление в лого сад. Но я хочу в питере из за день обследовать , чтоб точно диагноз поставили и провели диагностику. Подскажите пожалуйста, куда можно привезти и все платно сделать , или беспл. направление надо или просто записаться? Спасибо заранее большое всем!
    За один день в Питере диагноз поставить -не реально, проблемы привезти ребёнка сюда несколько раз вообще не вижу, если не на личном транспорте, то на Ласточке или маршрутке-автобусе и через 2 часа они здесь. Для начала бы посоветовала не тратить время, а срочно начать заниматься логопедом- дефектологом, возможно подключить психолога. В Петербурге платно комплексные обследования можно пройти в КДЦ на Дундича, ЭЭГ и доплер можно в Педиатрической на Матросова, в клинике на Зенитчиков (?)...это то что сейчас на вскидку вспомнила...бесплатно можно взять направление в Областную на Комсомола. Консультацию у хорошего логопеда пройти можно в ЛП или по отзывам попросить дать координаты другого профессионала, клинического психолога в Бехтерева на Елизаровской
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. #1214
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Спасибо огромное!


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  5. #1215
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Девочки а никто не даст координаты хорошего логопеда-дефектолога который на дом в Питере сможет приехать? Потому что в клиниках боюсь мальчик наш может и концерт устроить....Спасибо.

  6. #1216
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Девочки а никто не даст координаты хорошего логопеда-дефектолога который на дом в Питере сможет приехать? Потому что в клиниках боюсь мальчик наш может и концерт устроить....Спасибо.
    Особого смысла нет, профессионалы, работающие с особыми детьми, умеют находить общий язык с разными детками. Даже если с одним педагогом не получиться, попробуйте с другим. Да и у востребованных (не важно раскрученный он, фамилия у многих на слуху или же нет) со свободным временем очень сложно, чтоб на дом выезжать, короче, не зацикливайтесь на поиске такого специалиста, хороший специалист и дома и в центре работать сможет.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. #1217
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Девочки а никто не даст координаты хорошего логопеда-дефектолога который на дом в Питере сможет приехать? Потому что в клиниках боюсь мальчик наш может и концерт устроить....Спасибо.
    Я скину в личку Вам инфу о специалисте

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  8. #1218
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Поговорила сегодня с логопедом насчет рассказа по картинке, она сказала начинать с рассказов цепной структуры.
    Показала вот такое пособие https://www.liveinternet.ru/users/mo.../post437413513

    Не могу найти ее нигде в наличии. Кто-нибудь видел похожие пособия других авторов?

    Или я даже не знаю, может проще это распечатать из инета, там вроде не много. Идея очень классная, я бы сама такое не нашла. Тут не просто описать, что на картинке нарисовано, а больше на "услышать, запомнить, пересказать с опорой на картинку"

  9. #1219

    Вот никогда бы до такого не додумалась наверно. Если найдёте пособие, поделитесь, пожалуйста. У меня нет цветного принтера. Проще купить книжку))))

  10. #1220
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вот никогда бы до такого не додумалась наверно. Если найдёте пособие, поделитесь, пожалуйста. У меня нет цветного принтера. Проще купить книжку))))
    не нашла. Но смотрю по ссылке не все - там всего 7 схем, а текст дан к 24 схемам. Я бы распечатала - фик с ним уже - но где найти полный вариант
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

Страница 122 из 863 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •