Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 110 из 863 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120160210610 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Lana98 , на сообщение « Пошла посмотреть на игру. В отзывах... »
    #1091
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Пошла посмотреть на игру. В отзывах написано, что ее рекомендует психолог Паевская. Пошла на ее сайт. Консультация (час) - 15000,с выездом 150 000,инд.семинар-300 тыс. Где тут смайлик, падающий в обморок?
    это все спрос и раскрученность, как у Лынской, но эфиры в инстаграме у их команды и видео на ютьюбе мне нравятся) узнала о ней как раз из нашего топика.
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  2. ответ для Liebe2013 , на сообщение « из-за того что не держит карандаш... »
    #1092
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    из-за того что не держит карандаш спихивают в ЗПР? Мамадорогая.

    п.с. я свою научила работать карандашом за 2 месяца с 4,8 до 4,10 - первый месяц рука в руке, прям все-все-все я делала ее рукой, потом начала потихоньку отпускать. Но захват не идеальный, уж что я только не делала... даже скотчем пальцы приматывала)))) Но в целом хорошо держит и работает карандашом
    думаю, из-за сложности случая и не самого покладистого характера, ну и он при них не захотел ничего показать, как обычно при незнакомых людях. Право-лево, которое тыщу лет знает и тд.

  3. #1093
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    это все спрос и раскрученность, как у Лынской, но эфиры в инстаграме у их команды и видео на ютьюбе мне нравятся) узнала о ней как раз из нашего топика.
    Не читал, но осуждаю(с). Просто в соседем топе пишут, что прием психиатра 10 тысяч,а оказывается есть много консультаций дороже.

  4. ответ для Liebe2013 , на сообщение « гепатит. Температуры не было, была... »
    #1094
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 029

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    гепатит.
    Температуры не было, была истерика на 6 часов, т.е. просто ребенок орал-орал-орал. Горе-мамашка только к утру додумалась в скорую позвонить, там сказали, что после прививки обязательно нужно давать обезболивающее, а педиатр сказала что ничего не надо. Дали. успокоилась и уснула, может и нет от обезболивающего, а просто силы закончились.
    И только спустя месяцы я узнала, что яркий устойчивый плач первый неврологический признак
    Оооо, блин! Понятно, спасибо!

  5. ответ для Lvdv , на сообщение « Оооо, блин! Понятно, спасибо! »
    #1095
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 029

    По поводу "нормативов" для трёхлеток: четвёртый лишний сначала нужно пробовать в самом элементарном варианте - три одинаковых (!) картинки и одна другая. То есть сам принцип должен быть понятен. У нас с этим пока глухо

    2) Ещё тесты: выбор предметов по 2 признакам. На картинке схематичные человечки, машинки и самолётики разного цвета. Должен по просьбе показать красный самолётик, синего человечка, жёлтую машинку.

    3) Лист А4, в одном углу сгруппированы картинки: чашка, ложка, кастрюля, сковородка, миска, вилка; в другом углу - варежки, шапка, штаны, платье, пальто; в третьем - автобус, самолёт, поезд, машина; в четвёртом - арбуз, хлеб, торт, мороженое, яблоки, сыр; в середине - кошка, собака, корова, утка, слон. Должен по просьбе показать где одежда, где транспорт, где животные, где еда, где посуда.

    4) Эмоджи: из разных смайликов показать весёлого, грустного, сердитого, удивлённого, испуганного.

    5) Несколько картинок: покажи, где девочка кормит собачку? А где собачка кормит девочку? Где рыбак ловит рыбу? А где рыба ловит рыбака?

    6) Предлоги: на картинке кошка и коробка в разных сочетаниях. Покажи, где кошка в коробке? Где кошка за коробкой? Где кошка на коробке? Где кошка под коробкой?

    На сколько я понимаю, это всё нормы как раз для 3х лет. То есть не менее 95% здоровых детей, которым исполнилось 3 года, справляются с такими заданиями.

  6. ответ для Lvdv , на сообщение « По поводу "нормативов" для трёхлеток:... »
    #1096
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 029

    Да, ещё картинку из 3 частей сложить...

  7. ответ для Удод , на сообщение « Я перепутала))) кукумба!... »
    #1097
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Я перепутала))) кукумба! https://vk.com/cucumbaspb
    Спасибо!

  8. ответ для Lvdv , на сообщение « Да, ещё картинку из 3 частей сложить... »
    #1098

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    По поводу "нормативов" для трёхлеток: четвёртый лишний сначала нужно пробовать в самом элементарном варианте - три одинаковых (!) картинки и одна другая. То есть сам принцип должен быть понятен. У нас с этим пока глухо

    2) Ещё тесты: выбор предметов по 2 признакам. На картинке схематичные человечки, машинки и самолётики разного цвета. Должен по просьбе показать красный самолётик, синего человечка, жёлтую машинку.

    3) Лист А4, в одном углу сгруппированы картинки: чашка, ложка, кастрюля, сковородка, миска, вилка; в другом углу - варежки, шапка, штаны, платье, пальто; в третьем - автобус, самолёт, поезд, машина; в четвёртом - арбуз, хлеб, торт, мороженое, яблоки, сыр; в середине - кошка, собака, корова, утка, слон. Должен по просьбе показать где одежда, где транспорт, где животные, где еда, где посуда.

    4) Эмоджи: из разных смайликов показать весёлого, грустного, сердитого, удивлённого, испуганного.

    5) Несколько картинок: покажи, где девочка кормит собачку? А где собачка кормит девочку? Где рыбак ловит рыбу? А где рыба ловит рыбака?

    6) Предлоги: на картинке кошка и коробка в разных сочетаниях. Покажи, где кошка в коробке? Где кошка за коробкой? Где кошка на коробке? Где кошка под коробкой?

    На сколько я понимаю, это всё нормы как раз для 3х лет. То есть не менее 95% здоровых детей, которым исполнилось 3 года, справляются с такими заданиями.
    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Да, ещё картинку из 3 частей сложить...
    спасибо.
    напишу про нас тогда ))
    1. третий лишний в 80% покажет если три круга и квадрат. но иногда его подклинивает и он неправильно выбирает.
    2. синий самолетик, желтую машинку найдет
    3. категории должен показать
    4. эмоции точно мимо
    не проходили, не изучали. веселый/грустный предполагаю, что может показать. испуг, удивление - нет.
    5. картинки такие где-то смотрели. путается. то ли смотрит невнимательно, то ли на слух плохо воспринимает
    6. предлоги покажет не все. "за", "перед" - плохо.
    да и вообще даже если знает, если картинок 7 перед ним, внимание рассеивается и не может нужную найти.
    недавно смотрели картинки: птица летит к гнезду и от гнезда. Не понял.
    7. картинку из трех частей вообще раз на раз не приходится. может уперется и соединять несоединяемое, психовать, что не получается.


    Спасибо. попробую на днях протестировать из этого списка то, насчет чего я сомневаюсь

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « спасибо. напишу про нас тогда )) 1.... »
    #1099
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 029

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    спасибо.
    напишу про нас тогда ))
    1. третий лишний в 80% покажет если три круга и квадрат. но иногда его подклинивает и он неправильно выбирает.
    2. синий самолетик, желтую машинку найдет
    3. категории должен показать
    4. эмоции точно мимо
    не проходили, не изучали. веселый/грустный предполагаю, что может показать. испуг, удивление - нет.
    5. картинки такие где-то смотрели. путается. то ли смотрит невнимательно, то ли на слух плохо воспринимает
    6. предлоги покажет не все. "за", "перед" - плохо.
    да и вообще даже если знает, если картинок 7 перед ним, внимание рассеивается и не может нужную найти.
    недавно смотрели картинки: птица летит к гнезду и от гнезда. Не понял.
    7. картинку из трех частей вообще раз на раз не приходится. может уперется и соединять несоединяемое, психовать, что не получается.


    Спасибо. попробую на днях протестировать из этого списка то, насчет чего я сомневаюсь
    Ну вот у нас похожая картина была в 3 года. Хотя я была уверена, что убрать лишнюю картинку ему не составит труда - фиг там! Полное отсутствие понимания и в 3, и в 3,5 года. Надо бы ещё раз попробовать, но боюсь расстраиваться. Второе задание - показал верно, но напряжённо думал. Третье - влёт, за доли секунды. Четвёртое - грустный, весёлый да, остальное нет. Пятое - 3 из 4 правильно, предлоги - 50/50.
    Да, вспомнила, ещё задания типа "чего не хватает": слоник без хобота, машинка без колеса...

    Вы недавно про ролевые игры вспоминали: у моего первая ролевая игра появилась в 3 года ровно. До этого я его конечно просила: покорми собачку - и он послушно тыкал в неё ложкой, но к игре это отношения не имело, никакого! А в 3 года прибежал за мной и потащил в другую комнату, где показал, как лошадка доскакала до дырки в паркете и начала оттуда пить. Сейчас уже (3,9) вовсю разыгрывает с паровозиками сценки из мультиков про Томаса. Но ещё совсем недавно эта пьющая лошадка для меня откровением была! Так что ждите, могут эти нормальные игры и поздно прийти...

  10. #1100

    Машинку без колеса может и скажет. Вообще смотря что за картинка и смотря как спросить.
    Ролевых у нас нет.
    Очень полюбил домино. Неожиданно. Утром традиция. Позавтракал, говорит, хочу играть в домино. Я говорю, иди раскладывай тебе и мне по 6 фишек. Разложит по 7 почему-то всегда. Если я говорю, надо по 6, он ещё одну добавит)))) может играть за себя и за меня не очень соблюдая очерёдность, главное ему поддакивать и направлять.

    Ну и ролевые только это : "я киса. Мяяяяяяу. А ты Кошечка, а папа котик" Это все сказано мной в период обучения названиям животных (мама, папа и детёныш). Он почему-то все переносит на нашу семью. На картинке мама свинья и поросенок. Он говорит: мама это ты свинья а это я поросенок.
    А ещё у нас есть семья прилипал. Там я, папа, сын и дочь у каждого свое реальное имя))) в ведре с кучей прилипал он когда хочет найти эту семью, говорит : найти нас.
    И он не играет. Просто расставит и не знает, что делать. Уберёт обратно через минуту.
    Вот такие странные представления.

Страница 110 из 863 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120160210610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •