Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 464 из 863 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Ну это у вас уже уровень БОГ потому что. У моего телефон это пфонг
    А вот простым смертным как жить?
    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    у нас хаета- это хоккей))
    а как написать слово,не цензурное? но чтоб меня на заблокировали?))
    точнее оно нормальное но его мой ребенок произносит как не цензурное))
    попробую так))
    верблюд ( 1234567)у него это (24ут)

    часа полтора за мной ходил..
    произносит и произносит..думаю, все капут, реьенок матом стал ругаться
    что,откуда..пока картинку не принес)))


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  2. Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Поздравляю!))) Скоро вам этого будет мало ))) готовьтесь.




    Ой мне уже булки так свело, что нивжисть не расслабить теперь, наверное.

    Ну вот он смешной сейчас такой. И что мне нравится - использует все свои скудные речевые возможности на полную катушку.
    -Дай Мамако!
    -молоко? Так нету его, кончилось!
    -мамазин!
    -да, надо идти за молоком в магазин.
    -гулять!

    И такой подорвался идти в магазин за молоком.
    А ведь ещё полгода назад для меня такое было за гранью реальности. То есть я вот вообще не могла себе представить, что мой ребенок способен что-то осмысленное сказать.
    Он просто орал бы до посинения, пока я, как безумная белка все бы ему предлагала. Если бы поняла таки что ему нужно молоко, то был бы очередной ор, что его, этого молока, нет.

    мне младшая пыталась вечером донести, что ей хочется шариков несквик с молоком, а после них груши. ой, она мне чуть мозг не сломала
    Старшая погодка подошла и строго на меня вопит: МАМА, ТЫ ЧТО, СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЛИ??????? ОНА ЖЕ ГОВОРИТ, и дальше по списку что ей надо: шарики, молоко и груши.
    Фссееееееее, пятилетка мать уделала

  3. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « у нас хаета- это хоккей)) а как... »
    #4633
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    у нас хаета- это хоккей))
    а как написать слово,не цензурное? но чтоб меня на заблокировали?))
    точнее оно нормальное но его мой ребенок произносит как не цензурное))
    попробую так))
    верблюд ( 1234567)у него это (24ут)

    часа полтора за мной ходил..
    произносит и произносит..думаю, все капут, реьенок матом стал ругаться
    что,откуда..пока картинку не принес)))
    У нас младшая хоккей называет факей, я с ней полностью согласна, особенно когда он в 7 утра в субботу😅

  4. #4634

    Цитата Сообщение от MashaMasha Посмотреть сообщение
    У нас младшая хоккей называет факей, я с ней полностью согласна, особенно когда он в 7 утра в субботу😅
    А у моего товарища все пупбол - и мячик и ворота и вообще любая футбольная атрибутика.

    Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « у нас хаета- это хоккей)) а как... »
    #4635

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    у нас хаета- это хоккей))
    а как написать слово,не цензурное? но чтоб меня на заблокировали?))
    точнее оно нормальное но его мой ребенок произносит как не цензурное))
    попробую так))
    верблюд ( 1234567)у него это (24ут)

    часа полтора за мной ходил..
    произносит и произносит..думаю, все капут, реьенок матом стал ругаться
    что,откуда..пока картинку не принес)))
    Я долго разгадывала ваш ребус

    Из того, что помню. В возрасте 2.9- 2.11 суп называл "ху", есть "е". Потом это все постепенно превратилось в одно слово "ахуебу"(где "бу" - это сокращённое от "буду") которое он говорил когда психовал, ругался (иногда "бу" убирал и произносил первую часть громко, чётко, выразительно))) . И продолжалось достаточно долго. Слава богу, ушло и сейчас он нормальной фразой может сказать, чтоб я ему положила суп.

    Но сейчас длительное время продолжается мозговынос "я хочу что-нибудь" (или как вариант "у тебя есть что-нибудь?"), означающий "дай что-нибудь вкусненькое". Канючить еду и есть он может практически постоянно. При этом всё подряд есть не будет.

    А так же истерики постоянные, когда я ему не положила 5-ю тарелку добавки или отказала в еде через полчаса после того, как он плотно поел. Не пойму, что за любовь такая у него пожрать. он совершенно точно не ходит голодный.

  6. #4636
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Скажите, пожалуйста, в ваших садиках есть математика?
    В 5,5 лет дети решают задачи? У Маши было пять яблок, а она съела три. Сколько осталось яблок? И идет ли счет до 20 и обратно?

    Спасибо!

  7. #4637

    Девочки! Это случилось!
    Они меня достали тоже.
    В нашем дс сейчас каникулы и вместо постоянных учителей у нас викарии. Так вот, подошла ко мне одна и стала допытываться что из Фединых слов что означает. Я ей говорю, мол, я не знаю. Так как федины "слова" после ее пересказа вообще нет шанса разобрать. Стала объяснять что у Феди произношение хромает и вообще он немногословен.
    И тут она мне, а вы знаете, ребенком надо заниматься! Вот дома нужно чтобы он все говорил, если хочет чтобы я достала есм это. Что читать надо ребенку и больше с ним разговаривать.

    У меня, видать, было такое выражение лица безумное, что она на этом остановилась. Прибавив только, что мол в глаза смотрит и это хороший знак.
    Ну я ей, конечно, сказала мол спасибо большое за участие. Хе.



    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. #4638
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в ваших садиках есть математика?
    В 5,5 лет дети решают задачи? У Маши было пять яблок, а она съела три. Сколько осталось яблок? И идет ли счет до 20 и обратно?

    Спасибо!
    Да, счёт до 20 идет, только в обратке учат пилят от 10 до 0, задачи да, пытаются решать. А там уж у кого как, но в основном простенькое и с хорошим разжевыванием решают. но всё индивидуально в плане возможностей самого ребёнка. В массе-то они уже давно это все щелкают

  9. #4639
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Да, счёт до 20 идет, только в обратке учат пилят от 10 до 0, задачи да, пытаются решать. А там уж у кого как, но в основном простенькое и с хорошим разжевыванием решают. но всё индивидуально в плане возможностей самого ребёнка. В массе-то они уже давно это все щелкают
    Не щёлкают они в массе математику, программа всё же проще, чем в 1ом классе школы, примеры-задачи в пределах 20 ти только если инициативные какие-то воспитатели или платные занятия. Очень наглядно это покажет школа. Ну и у лого бывает требуют, подготовка же к школе хорошая считается...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. ответ для Птахо , на сообщение « Не щёлкают они в массе математику,... »
    #4640
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Не щёлкают они в массе математику, программа всё же проще, чем в 1ом классе школы, примеры-задачи в пределах 20 ти только если инициативные какие-то воспитатели или платные занятия. Очень наглядно это покажет школа. Ну и у лого бывает требуют, подготовка же к школе хорошая считается...
    У нас пятилетки в мас группе - большинство - до 100 считают хорошо, решают простые примеры, читать их учат интенсивно. В лого вот тоже дрюкают в том же темпе. Но, я уже писала, с тнр мой ребёнок один. И ей конечно тяжело в таком темпе, да и не нужно.

Страница 464 из 863 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •