Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: затяжные орви без температуры - что говорит Ваш педиатр?

  1. #21
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Моя болела год назад и я забыла совсем про антигистаминные
    Надо давать сразу было ((
    Основная проблема -это сильный отек в носоглотке
    Его ничем не пробить (((

    Два года назад была очень похожая болезнь два месяца лечили -супракс не помог
    А вот сумамед через три дня убрал все-и кашель. И насморк и отек...склоняюсь, что и сейчас вместо аугментина надо было суммамед, но врач не согласилась
    Кашель ещё не прошёл, отек похоже тоже
    Нос заложен сильно или и горло отекает?
    У меня узкие носовые проходы, если закладывает, то закладывает. Ждали, что перерасту, но нет

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Моя болела год назад и я забыла совсем про антигистаминные
    Надо давать сразу было ((
    Основная проблема -это сильный отек в носоглотке
    Его ничем не пробить (((

    Два года назад была очень похожая болезнь два месяца лечили -супракс не помог
    А вот сумамед через три дня убрал все-и кашель. И насморк и отек...склоняюсь, что и сейчас вместо аугментина надо было суммамед, но врач не согласилась
    Кашель ещё не прошёл, отек похоже тоже
    2 года назад был то ли хламидийный то ли микроплазменный кашель;( 3 недели кашляли нам сразу сказали только суммамед и реально с 1 дня перестали кашлять. Типо вспышка.

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Стало лучше? У старшей нет таких... »
    #23
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Стало лучше?
    У старшей нет таких прививок-я уже писала лет в 6-7 она вообще перестала болеть
    Племянник делал-пока все так же..((
    Видимо, у кого как
    Ну превенар с 2 лет у нас , гемофилка с Года, сейчас нам 5 лет стало получше- но мы все лето в сад не ходили, месяц на море были , потом месяц жары на даче, в сад ходим до 3-4 дня. Я конечно на сад грешу

  4. #24
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну превенар с 2 лет у нас , гемофилка с Года, сейчас нам 5 лет стало получше- но мы все лето в сад не ходили, месяц на море были , потом месяц жары на даче, в сад ходим до 3-4 дня. Я конечно на сад грешу
    Жесть какая. Вот от чего зависит?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #25
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Нос заложен сильно или и горло отекает?
    У меня узкие носовые проходы, если закладывает, то закладывает. Ждали, что перерасту, но нет

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Нос и все пазухи, потом отекают евстахиевые трубы ... и причём это так всегда, начиная с того дня, как пошла в сад
    Лошадь сдохла-слезь

  6. ответ для frogilina , на сообщение « Нос и все пазухи, потом отекают... »
    #26
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Нос и все пазухи, потом отекают евстахиевые трубы ... и причём это так всегда, начиная с того дня, как пошла в сад
    Спросите у лора при случае про узкие проходы...

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. ответ для frogilina , на сообщение « посевы делали, но высеевался стаф и... »
    #27
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    посевы делали, но высеевался стаф и моракселла в каких-то низких титрах - типа не лечить (НО я думаю, что флора в носу нарушена и вот такое и просиходит, но врач говорит, лечить не надо...
    Болеет один - два раза в год - но это всегда заканчивается аб и всегда месяц- два - и всегда без температуры, один раз болела с температурой при сильном гастроэнтерите...

    Я вообще сама за температуру - старшая болеет - три дня по 40 и потом как огурец, а вот это все затяжное и непонятное, но с другой стороны - если такой ребенок

    Про физио я почитала - пишут вроде, что так делают, но мне страшно греть надпочечники пятилетней девочке...ей даже обычные лекарства как-то странно помогают, вот если старшей помогает лазолван - то младшей от него только хуже, и тоже самое на ряд лекарств, которые часто назначают
    И мне еще не разу не удавалось поймать болезнь вначале пути
    Воздействовать на надпочечники с помощью физио я тоже боюсь. У нас эта процедура, вроде как, показана при сколиозе (электрофорез), но сейчас имеются противопоказание на электропроцедуры из-за головы. Но я долго размышляла над этой процедурой, не рискнула бы. Мне хватает солодки курсами (тоже на надпочечники воздействуем) - тоже переживаю, что в гормональную систему вмешиваюсь.
    Хотя вот локально физиопроцедуры делали и делаем, конечно, достаточно часто, но это воздействие на мышцы, например, или банальное прогревание.
    А мне, кажется, что не все так страшно у Вас, более того, практически замечательно: один-два раза в год болеть! Очень многие об этом просто мечтают! У меня знакомые с сентября по май вообще не вылезают из болезней (за два месяца, например, по три раза успевают переболеть). И антибиотики у них через раз А весной так и по месяцу-полтора поправиться не могут

  8. ответ для frogilina , на сообщение « затяжные орви без температуры - что... »
    #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Если долго болеете попробуйте цинк давать, я на айхербе заказываю. Его дефицит проявляется затяжными болезнями

  9. ответ для montoya , на сообщение « Воздействовать на надпочечники с... »
    #29
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Воздействовать на надпочечники с помощью физио я тоже боюсь. У нас эта процедура, вроде как, показана при сколиозе (электрофорез), но сейчас имеются противопоказание на электропроцедуры из-за головы. Но я долго размышляла над этой процедурой, не рискнула бы. Мне хватает солодки курсами (тоже на надпочечники воздействуем) - тоже переживаю, что в гормональную систему вмешиваюсь.
    Хотя вот локально физиопроцедуры делали и делаем, конечно, достаточно часто, но это воздействие на мышцы, например, или банальное прогревание.
    А мне, кажется, что не все так страшно у Вас, более того, практически замечательно: один-два раза в год болеть! Очень многие об этом просто мечтают! У меня знакомые с сентября по май вообще не вылезают из болезней (за два месяца, например, по три раза успевают переболеть). И антибиотики у них через раз А весной так и по месяцу-полтора поправиться не могут
    я решила, что не пойду - как-то боюсь, старшей делала физио на шею и ноги, на надпочечники боюсь
    Я даже не уверена, что решусь греть уши вокруг с мазью гидрокортизон и нос снаружи - не знаю...

    меня смущает, что долго выходит из болезни и почти всегда с аб ((
    Лошадь сдохла-слезь

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « Если долго болеете попробуйте цинк... »
    #30
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Если долго болеете попробуйте цинк давать, я на айхербе заказываю. Его дефицит проявляется затяжными болезнями
    я тоже про него читала, и про витамин д - если его нехватка - то тоже болеют долго
    а какой Вы заказываете?
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •