Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: затяжные орви без температуры - что говорит Ваш педиатр?

  1. ответ для akageno , на сообщение « а при его переизбытке будет дефицит... »
    #41
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    а при его переизбытке будет дефицит меди, что даст толчок к дефициту кислорода и неврологическим проблемам + повышение рисков на астму и пр прелести.

    К приему вит Д плюсую
    медь то же пропиваем

  2. ответ для Капелька , на сообщение « а чем вам физио надпочечников не... »
    #42
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а чем вам физио надпочечников не нравится?не знаю как в вашей проблеме, но нам очень помогло. Ребенок не мог есть вообще ничего, аллергия, в 2 года сделали эту процедуру и как рукой сняло!надпочечники гормоны вырабатывают, не у всех они хорошо работают
    не знаю )) боязно)) пока не решилась, делаю физио на пазухи носа с гидрокотизоном
    Педиатр сегодня сказала ,что физио на надпочечники ей не очень нравиться - и что иммунитет есть, какой он есть
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для Gvendoline , на сообщение « Витамин Д надо сначала поднять до... »
    #43
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Витамин Д надо сначала поднять до хороших значений( 60-80 НГ/л) и тогда он будет оказывать влияние иммунитет в том числе. Проф.дозами его не поднять,надо принимать повышенные.
    да, тоже прочитала, но надо сначала сдать кровь и посмотреть, что там с ним

    еще вспомнила, что до года была анемия - гематолог мне говорил, у кого она была- все равно возможно запасы железа в организме понижены и надо пропивать курс железа
    Лошадь сдохла-слезь

  4. ответ для frogilina , на сообщение « да, тоже прочитала, но надо сначала... »
    #44

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    да, тоже прочитала, но надо сначала сдать кровь и посмотреть, что там с ним

    еще вспомнила, что до года была анемия - гематолог мне говорил, у кого она была- все равно возможно запасы железа в организме понижены и надо пропивать курс железа
    Про железо тоже верно. Я своим обоим детям сейчас даю. Ферритин очень низкий по анализам оказался

  5. ответ для Gvendoline , на сообщение « Про железо тоже верно. Я своим обоим... »
    #45
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Про железо тоже верно. Я своим обоим детям сейчас даю. Ферритин очень низкий по анализам оказался
    а что даете? у нас то же долго анемия была, но на железо понос был((

  6. ответ для frogilina , на сообщение « затяжные орви без температуры - что... »
    #46

    Меняйте врача, у нас даже поликлинический такой бред не говорит.

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « а что даете? у нас то же долго анемия... »
    #47

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а что даете? у нас то же долго анемия была, но на железо понос был((
    Старшему (почти 9 лет) Солгар gentle iron+Вкомплекс +витамин С, младшей (3года) пектиновых мишек с железом,там уже есть в составе и группа В и витамин С. Все с айхерба. Никаких поносов и прочих побочные нет.

  8. ответ для Gvendoline , на сообщение « Старшему (почти 9 лет) Солгар gentle... »
    #48
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Старшему (почти 9 лет) Солгар gentle iron+Вкомплекс +витамин С, младшей (3года) пектиновых мишек с железом,там уже есть в составе и группа В и витамин С. Все с айхерба. Никаких поносов и прочих побочные нет.
    нам тогда в детстве жидкий витамин С помогал очень- сейчас нет в наличие, вкусная штука- сама с удовольствием пила, никто не чесался с него

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « а что даете? у нас то же долго анемия... »
    #49
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    у дочки, наоборот на фоне анемии было расстройство стула и аппетит плохой, но мы не сразу узнали в чем дело. Я сначала грешила на адаптацию к питанию садиковскому и педиатр никаких анализов не назначала. А когда поехали в гости к маме моей, там пришлось к врачу обратиться и выяснилось что железо низкое((( Фарму побоялась давать, пили карбонильное железо, никаких побочек от него не было и уже через три дня щеки розовые стали и через месяц контрольный анализ показал, что всё в норме.

  10. ответ для frogilina , на сообщение « да, тоже прочитала, но надо сначала... »
    #50
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    да, тоже прочитала, но надо сначала сдать кровь и посмотреть, что там с ним

    еще вспомнила, что до года была анемия - гематолог мне говорил, у кого она была- все равно возможно запасы железа в организме понижены и надо пропивать курс железа
    Вы всё верно говорите, нужно сначала анализы сдать, может дело совсем в другом... А на счет иммунитета, его можно и нужно поднимать, особенно если ребёнок часто болеет.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •