Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Нет ресурсов воспитывать ребенка.

  1. #1

    Не хватает ресурсов воспитывать ребенка.

    Здравствуйте,дочка 3 года с нами,долго контакт не устанавливался,потом стало лучше,
    Сейчас опять справляемся кое как,но если днём более менее,то к вечеру ещё сложнее,
    Особенно укладывание спать,она до сих пор раскачивается перед сном,от этого волосы скатываются,ей скоро 6 лет,
    до скольки лет могут быть эти раскачивания,могут они совсем никогда не пройти?
    сидеть с ней возможности нет,комната отдельная у нее,иногда заглядываю.
    Днём она веселая, общительная по настроению.

  2. #2
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Пока не найдете возможность ее спать укладывать. Вы пишите , что сидеть нет возможности. Что это значит? Заняты или у вас отторжение физически от нее?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,дочка 3 года с нами,долго контакт не устанавливался,потом стало лучше,
    Сейчас опять справляемся кое как,но если днём более менее,то к вечеру ещё сложнее,
    Особенно укладывание спать,она до сих пор раскачивается перед сном,от этого волосы скатываются,ей скоро 6 лет,
    до скольки лет могут быть эти раскачивания,могут они совсем никогда не пройти?
    сидеть с ней возможности нет,комната отдельная у нее,иногда заглядываю.
    Днём она веселая, общительная по настроению.
    Я раньше тоже думала, что эти раскачивания никогда не прекратятся, но у нас все сошло на нет где-то в прошлом году только (нам 10 лет).
    Волосы спутывались страшно, расчесывали и было больно. Я всегда заостряла на этом внимание и потом со временем когда стала меньше качатся, волосы меньше спутывались и она уже сама говорила, что она молодец и сегодня не качалась.
    Кстате нам ничего не помогало, чего я только не перепробовала, а вот когда стала меньше на это внимания обращать и хвалить за не спутанные волосы все стало сходить на нет.
    А так качалась везде где только собиралась засыпать, хоть в кровати, хоть в машине.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. #4

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Пока не найдете возможность ее спать укладывать. Вы пишите , что сидеть нет возможности. Что это значит? Заняты или у вас отторжение физически от нее?
    Есть ещё ребенок,который с тяжёлым заболеванием и у меня грыжа позвоночника,к вечеру кое как хожу.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Я раньше тоже думала, что эти... »
    #5

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже думала, что эти раскачивания никогда не прекратятся, но у нас все сошло на нет где-то в прошлом году только (нам 10 лет).
    Волосы спутывались страшно, расчесывали и было больно. Я всегда заостряла на этом внимание и потом со временем когда стала меньше качатся, волосы меньше спутывались и она уже сама говорила, что она молодец и сегодня не качалась.
    Кстате нам ничего не помогало, чего я только не перепробовала, а вот когда стала меньше на это внимания обращать и хвалить за не спутанные волосы все стало сходить на нет.
    А так качалась везде где только собиралась засыпать, хоть в кровати, хоть в машине.
    Спасибо за информацию,будем надеяться.

  6. ответ для Katerina811 , на сообщение « Есть ещё ребенок,который с тяжёлым... »
    #6
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Есть ещё ребенок,который с тяжёлым заболеванием и у меня грыжа позвоночника,к вечеру кое как хожу.
    Вы одна с детьми? поменять график укладывания никак не получится? Или нанять кого-то на время укладывания, чтобы за вторым ребенком присмотрели? Может быть, среди соседей поискать кого-то, кто может помочь?
    И я ложилась рядом, одно время спали вместе, потом в своей постели, но тоже прикладывалась. У меня тоже к вечеру спина болит, сложно сидеть. Моя старшая не раскачивалась, она как волчок крутилась часа полтора. Прошло годам к 7. И нам очень помог остеопат

  7. #7
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Я так понимаю, что раскачивание, это не главная проблема? Судя по названию темы?

  8. #8

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что раскачивание, это не главная проблема? Судя по названию темы?
    Да,ей в целом внимания не хватает и отторжение физическое есть,хотя сейчас обнимаю чаще,чем в начале,но стоя,а лёжа раздражает, очень вертлявая.Но у меня у самой недосыпание хроническое,если ложусь полежать хочется хоть 5 минут спокойствия.

  9. ответ для Katerina811 , на сообщение « Да,ей в целом внимания не хватает и... »
    #9
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Да,ей в целом внимания не хватает и отторжение физическое есть,хотя сейчас обнимаю чаще,чем в начале,но стоя,а лёжа раздражает, очень вертлявая.Но у меня у самой недосыпание хроническое,если ложусь полежать хочется хоть 5 минут спокойствия.
    Я свою вообще не могу укладывать. Терпения не хватает. У нее шило в одном месте. Тоже крутится, суетится, болтает и под одеялом иногда палец сосет, когда никто не видит. Но меня муж выручает. Если бы не он я бы по вечерам вешалась. Тоже скоро шесть лет.

  10. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Я свою вообще не могу укладывать.... »
    #10

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Я свою вообще не могу укладывать. Терпения не хватает. У нее шило в одном месте. Тоже крутится, суетится, болтает и под одеялом иногда палец сосет, когда никто не видит. Но меня муж выручает. Если бы не он я бы по вечерам вешалась. Тоже скоро шесть лет.
    У меня муж засыпает в 9 вечера раньше обоих детей,дочка в 10-11 вечера,а сын после 12.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •