Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Не хочет спать в садике. Что делать?

  1. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #11
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    у нас полгруппы у старшей в подготовительной не спят. тихо лежат. читают, тихо играют и т.д.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все зависит от воспитателей. »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Все зависит от воспитателей.
    От завед.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для miSa@ , на сообщение « Сколько длится сон в садике? - 2 часа?... »
    #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от miSa@ Посмотреть сообщение
    Сколько длится сон в садике? - 2 часа? Это ж какая мука для ребенка - "просто полежать"...
    Мука и для других,которых приводят рано,если они не смогут поспать.и если парочка не будет спать,то и другие,(и даже те,которым сон необходим,но в силу возраста непонимающим этого)будет обидно,почему оеи спать,эа другие нет.а вообще эта тема обсуждается оч давно.давно пора одну группу сделать неспящей,но кто это сделает и кто это разрешит.врт в чем вопрос))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « От завед. »
    #14
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    От завед.
    Да, это тоже, конечно.

  5. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #15
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Мой тоже в садике не спит, мучается. Вроде как один из группы не спит. Дома тоже днем не спит вот уже последний год. По возможности иногда забираем до сна, но после сна у них много интересных занятий, не хочется все пропускать. Забрать до сна просит, но в садике ему тоже нравится. Вопрос именно в этих двух часах мучения. А он еще гиперактивный, наверно, вертится, бедный, два часа, но другим вроде не мешает, так как именно его кровать видна воспитательнице, она его контролирует. В садике, в который ходил первые два года, чаще спал, хотя тоже не любил. Здесь вообще уже не спит. Решения я не вижу... Только терпеть всем...

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Тихо лежать и спать - не одно и то же, всегда возможны варианты.

    У меня дети в сумме восьмой год ходят в садик, если что
    Дочка, кстати, дома не спит лет с двух, а в саду каждый день и с удовольствием. Не знаю уж, как они этого добиваются
    Но знаю, что тот, кто не заснул, через какое-то время может взять книжку (почитать или полистать, кто не умеет). Выбирают они их заранее, т.е. берут потом, не вставая.
    У нас это невозможно, в спальне темновато, так и "без глаз" остаться можно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Мука и для других,которых приводят... »
    #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мука и для других,которых приводят рано,если они не смогут поспать.и если парочка не будет спать,то и другие,(и даже те,которым сон необходим,но в силу возраста непонимающим этого)будет обидно,почему оеи спать,эа другие нет.а вообще эта тема обсуждается оч давно.давно пора одну группу сделать неспящей,но кто это сделает и кто это разрешит.врт в чем вопрос))
    Не получится. Желающих не наберется. Как правило, в саду две параллельные группы, вряд ли найдутся 25-35 человек, не спящих в тихий час. А, если и найдутся, часть родителей будет за то, чтобы , если и не спит, пусть в тишине отдохнет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Irenka , на сообщение « Мой тоже в садике не спит, мучается.... »
    #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Мой тоже в садике не спит, мучается. Вроде как один из группы не спит. Дома тоже днем не спит вот уже последний год. По возможности иногда забираем до сна, но после сна у них много интересных занятий, не хочется все пропускать. Забрать до сна просит, но в садике ему тоже нравится. Вопрос именно в этих двух часах мучения. А он еще гиперактивный, наверно, вертится, бедный, два часа, но другим вроде не мешает, так как именно его кровать видна воспитательнице, она его контролирует. В садике, в который ходил первые два года, чаще спал, хотя тоже не любил. Здесь вообще уже не спит. Решения я не вижу... Только терпеть всем...
    Моя дома днем давно не спит, но в саду засыпает, устает
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Irenka , на сообщение « Мой тоже в садике не спит, мучается.... »
    #19
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Мой тоже в садике не спит, мучается. Вроде как один из группы не спит. Дома тоже днем не спит вот уже последний год. По возможности иногда забираем до сна, но после сна у них много интересных занятий, не хочется все пропускать. Забрать до сна просит, но в садике ему тоже нравится. Вопрос именно в этих двух часах мучения. А он еще гиперактивный, наверно, вертится, бедный, два часа, но другим вроде не мешает, так как именно его кровать видна воспитательнице, она его контролирует. В садике, в который ходил первые два года, чаще спал, хотя тоже не любил. Здесь вообще уже не спит. Решения я не вижу... Только терпеть всем...
    Решением может быть сократить ночной сон. Если это действительно требует решения.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #20
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Ну только обьяснить видимо, что нужно тихонько лежать... моя тоже не спит (4 года ей). Говорит, что разговаривает сначала с другом, а когда он засыпает сама с собой) уж не знаю о чем)) в прошлом году бывало и уснёт, а бывало и нет или уже под конец тихого часа. А вообще чем старше группа тем больше человек там не спит, мне кажется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •