Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Не хочет спать в садике. Что делать?

  1. ответ для Senny , на сообщение « Решением может быть сократить ночной... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Решением может быть сократить ночной сон. Если это действительно требует решения.
    +
    Мои мало спящие дети спят в саду. Секрет прост, подъем в 7 утра, отбой в 12 ночи. Да, ужас, и специально откладывать уход ко сну я бы не решилась, но старшая дочка всегда спала мало, в 2 года дома просыпалась в 9 утра, после 3 х был тихий час, минимум 2 часа, ночью засыпала только в 2 ночи (мы использовали все методы, рекомендации врачей и форума , бесполезно), при подъеме в 7 утра, с тихим часом, отбой был в 12, спала в саду хорошо все годы, дома просыпалась в 9-10 и до 11-12. Сейчас ей 10, подъем в 7, раньше 12 не заснуть. В выходные до 10-11 спит, заснет только в 1 ночи.
    Сын спит чуть лучше, но в этом году тоже высыпается в тихий час в саду и раньше 12 не уложить, в 4 года мог уснуть в 23-23-30. Дома просыпается в 9-10, засыпает в 10-11.
    Минус большой для взрослых, детям - сон в саду в тихий час и много времени на общение с родителями вечером (если они способны реагировать в таком режиме .

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Чтобы выжить с таким режимом,как минимум,надо не работать))

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Чтобы выжить с таким режимом,как... »
    #23
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Чтобы выжить с таким режимом,как минимум,надо не работать))
    Я всегда живу с таким режимом, мне и самой раньше часа не заснуть.

  4. #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я всегда живу с таким режимом, мне и самой раньше часа не заснуть.
    Я тоже.но одно дело уложить детей в 21 и заниматься спокойно делами или отдыхать,то ли с мелкими в заботах))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #25
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    наша младшая как не укладывай- засыпает в 11-30 / привыкли
    хозяйством занимаюсь- готовлю- ребенок должен уметь играть один- так что час- у нас у ребенка свои занятия- у мамы хоз-во

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Чтобы выжить с таким режимом,как... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Чтобы выжить с таким режимом,как минимум,надо не работать))
    Ну когда отбой был в 2 ночи, я ещё была в декрете. В 3 дочкиных года вышла на работу. Плюс дочка не простая по характеру, одна не играла совсем, до 5 лет даже в комнате одна на пару минут не могла остаться. Телевизор при дочке не включался, мультики до 6 лет - 15 минут. В 4 начала слушать аудио сказки, это спасало перед сном можно было не читать до упора.
    Сейчас, да, после второго декрета не работаю, но не из за режима сна, просто работодателя не нужен работник на не полный рабочий день (старшую пока не готова отпускать одну) + больничные .

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #27
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Мамочки, у кого детки в саду не спали, как воспитатели на это реагировали? Что делали с ребенком?

    Просто у меня странная ситуация: дочь старшая (3года) в домашних условиях днем спит редко, только когда у нее скачки роста, либо когда ночной сон не более 8 часов (принудительно если будить по утрам).

    Ходили в сад три дня сначала, и до сна я ее забирала. Дочь в саду хорошо кушала, играла, шла в сад с энтузиазмом по утрам, несмотря на то, что я ее принудительно будила.

    Первый раз, когда решила оставить на полный день, она проорала весь промежуток, который отведен на тихий час. В этот день я ее вечером забирала в расстроенном состоянии и с уже конкретнейшим соплями, болели две недели, потом у младшего зубы полезли и он в коляске категорически перестал ездить, соответственно старшую мне ни отвести, ни забрать было.

    Вернулись в сад через месяц. За это время подогнала более менее ее режим к садиковскому. День сходили до обеда - все было ОК. На следующий день решила попробовать ее оставить.
    Итог - печальный. Дочь видимо хотела какать, но четко свое желание донести до воспитателей не смогла. Как я поняла, они ее принудительно укладывали в кровать, дочь орала и в итоге обкакалась в штаны. Ее помыли (в состоянии истерики опять же), оставили в покое, в итоге она сама улеглась и поспала остаток тихого часа.

    Но теперь дочь отказывается ходить в детский сад. Водила ее еще несколько дней до обеда, разговаривала с воспитателями, рассказывала, что дочь дома самостоятельно укладывается спать, когда хочет спать и авторитарное тираничное вмешательство вызывает у нее только протест и истерики. Что может они не будут укладывать ее спать в приказном порядке, а почитают книжку или поболтают тихонько пока она лежит ( полежит-полежит, да уснет под сопение остальных, она у меня так-то на коллектив настроена). На что получила кривую ухмылку в ответ и ответ: "У нас все дети спят через 3 минуты как мы их положим в кровати, никто с вашей дочерью возиться не будет".

    Ну собственно вот.
    Одна из воспитателей адекватная, и по ней видно, что любит деток.
    А вот относительно другой создалось впечатление, что работать в ДС она пришла, чтобы реализовать свое желание власти, общается что с детьми, что с родителями только в повелительном наклонении.

    Что делать? Как быть? У кого как воспитатели реагировали на "неспящесть" ребенка?

  8. ответ для w-beads , на сообщение « Мамочки, у кого детки в саду не спали,... »
    #28
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Наши воспитатели читают книгу всем перед сном.
    Но рассчитывать конечно на то, что они лично рядом с вашей сидеть будут, не стоит.
    Ну и конечно вариант:"укладывается спать, когда хочет", "идет кушать, когда сама хочет" вообще не для садика.
    Там все четко по режиму
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #29
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Ведь вы же сидите с младшим ребенком дома ? Зачем тогда вообще это мучительное оставление на "сон " ?

  10. ответ для w-beads , на сообщение « Мамочки, у кого детки в саду не спали,... »
    #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Мамочки, у кого детки в саду не спали, как воспитатели на это реагировали? Что делали с ребенком?

    Просто у меня странная ситуация: дочь старшая (3года) в домашних условиях днем спит редко, только когда у нее скачки роста, либо когда ночной сон не более 8 часов (принудительно если будить по утрам).

    Ходили в сад три дня сначала, и до сна я ее забирала. Дочь в саду хорошо кушала, играла, шла в сад с энтузиазмом по утрам, несмотря на то, что я ее принудительно будила.

    Первый раз, когда решила оставить на полный день, она проорала весь промежуток, который отведен на тихий час. В этот день я ее вечером забирала в расстроенном состоянии и с уже конкретнейшим соплями, болели две недели, потом у младшего зубы полезли и он в коляске категорически перестал ездить, соответственно старшую мне ни отвести, ни забрать было.

    Вернулись в сад через месяц. За это время подогнала более менее ее режим к садиковскому. День сходили до обеда - все было ОК. На следующий день решила попробовать ее оставить.
    Итог - печальный. Дочь видимо хотела какать, но четко свое желание донести до воспитателей не смогла. Как я поняла, они ее принудительно укладывали в кровать, дочь орала и в итоге обкакалась в штаны. Ее помыли (в состоянии истерики опять же), оставили в покое, в итоге она сама улеглась и поспала остаток тихого часа.

    Но теперь дочь отказывается ходить в детский сад. Водила ее еще несколько дней до обеда, разговаривала с воспитателями, рассказывала, что дочь дома самостоятельно укладывается спать, когда хочет спать и авторитарное тираничное вмешательство вызывает у нее только протест и истерики. Что может они не будут укладывать ее спать в приказном порядке, а почитают книжку или поболтают тихонько пока она лежит ( полежит-полежит, да уснет под сопение остальных, она у меня так-то на коллектив настроена). На что получила кривую ухмылку в ответ и ответ: "У нас все дети спят через 3 минуты как мы их положим в кровати, никто с вашей дочерью возиться не будет".

    Ну собственно вот.
    Одна из воспитателей адекватная, и по ней видно, что любит деток.
    А вот относительно другой создалось впечатление, что работать в ДС она пришла, чтобы реализовать свое желание власти, общается что с детьми, что с родителями только в повелительном наклонении.

    Что делать? Как быть? У кого как воспитатели реагировали на "неспящесть" ребенка?
    В саду, где детей 20-30 человек по другому не бывает. Все чётко, по режиму, все вместе - иначе не уследить за всеми, не разорваться. И "не в приказом порядке" в тихий час не получится. Дети тихо "не спать" не могут, значит, будет мешать другим. Как Вы это представляете? Дети вокруг спать хотят, а воспитатель Вашу дочку развлекает разговорами, легко ли под бубнёж заснуть?
    У нас в саду не спать можно, нельзя другим мешать. Хочешь - не хочешь, лежи тихо, как мышка. Это мучительно- 3 часа без движения. Если есть возможность, забирайте после обеда.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •