Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Не хочет спать в садике. Что делать?

  1. ответ для w-beads , на сообщение « Просто дочь сама тянется к деткам,... »
    #41
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Процитирую еще раз себя же:
    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    чтобы ребенок принял правила места, где он находится, разным детям нужно разное время и разный подход.
    Правила есть правила. Необходимость их соблюдать можно донести до ребенка разными способами. И с разными детьми потребуется разное количество времени, разные совершенно слова и действия.

    Мой пост не про то, что в детском саду ребенка надо кормить или укладывать спать, когда он хочет. Это бред, у меня и в мыслях такого не было.

    Я про то, что за ребенком надо видеть ЧЕЛОВЕКА. И нормально с ним общаться, через доверие, через соблюдение договоренностей, через интерес, через эмпатию, через любовь простую общечеловеческую в конце концов. А обращение, простите, как с бесправным членом стада, какие качества оно может воспитать?

  2. ответ для stella , на сообщение « Тянется к детям, может быть интересно,... »
    #42
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Тянется к детям, может быть интересно, - вот и водите, но ДО сна. Зачем на целый день оставлять с такими мучениями ребенка, имея возможность забирать ? Вот водили же до сна, все отлично было. Что вас не устраивало-то ?
    Или, по Вашему, уж если водить, так обязательно на сон оставлять ?
    Ходили бы на полдня, если бы сад был поближе. А так до ДС в одну сторону полчаса бегом с коляской с двумя детенышами. Пока ее соберешь, младший преет в комбинезоне в раздевалке. Потом полчаса обратно. Мелкий не выдерживает всей этой эпопеи и орет весь оставшийся путь.

    Последние разы забрала с прогулки, так проще намного, в помещение не приходится заходить. Если буду водить, то так.

    Почему решила оставлять на сон?
    Потому что когда ребенок привыкает, что его забирают до сна, ему еще сложнее влиться в режим садика.

  3. ответ для w-beads , на сообщение « Процитирую еще раз себя же: Правила... »
    #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Процитирую еще раз себя же:
    Правила есть правила. Необходимость их соблюдать можно донести до ребенка разными способами. И с разными детьми потребуется разное количество времени, разные совершенно слова и действия.

    Мой пост не про то, что в детском саду ребенка надо кормить или укладывать спать, когда он хочет. Это бред, у меня и в мыслях такого не было.

    Я про то, что за ребенком надо видеть ЧЕЛОВЕКА. И нормально с ним общаться, через доверие, через соблюдение договоренностей, через интерес, через эмпатию, через любовь простую общечеловеческую в конце концов. А обращение, простите, как с бесправным членом стада, какие качества оно может воспитать?
    Вот вы пишите,что адаптация у детей разная,да,так.но почему же вы сами,как мама,не дали ребенку шанс на постепенное вхождение в коллектив,в режим.сразу после болезни на полный день
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для w-beads , на сообщение « Процитирую еще раз себя же: Правила... »
    #44
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Процитирую еще раз себя же:
    Правила есть правила. Необходимость их соблюдать можно донести до ребенка разными способами. И с разными детьми потребуется разное количество времени, разные совершенно слова и действия.

    Мой пост не про то, что в детском саду ребенка надо кормить или укладывать спать, когда он хочет. Это бред, у меня и в мыслях такого не было.

    Я про то, что за ребенком надо видеть ЧЕЛОВЕКА. И нормально с ним общаться, через доверие, через соблюдение договоренностей, через интерес, через эмпатию, через любовь простую общечеловеческую в конце концов. А обращение, простите, как с бесправным членом стада, какие качества оно может воспитать в человеке?
    Предлагаю начать с себя. Вы же видите, что Вашей девочке совсем не нравится спать в саду (тем более, была уже связанная с ним стрессовая ситуация), Вы не работаете - отнеситесь с уважением к её желаниям и забирайте после обеда. Маме с двумя детьми намного проще обеспечить учёт всех пожеланий, чем даже самой лучшей воспитательнице, у которой их 30 и каждый воспитан по-своему. Три дня на адаптацию, а после болезни вообще сразу на целый день - это никак не мягкое привыкание к новым правилам.

    И не накручивайте себя: "обращение ... как с бесправным членом стада", "авторитарное тираничное вмешательство", "пришла, чтобы реализовать свое желание власти", "законы "зоны" - с таким отношением к режиму в массовом саду ловить просто нечего, не мучайте ни себя, ни ребёнка.

  5. ответ для w-beads , на сообщение « Ходили бы на полдня, если бы сад был... »
    #45
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Ходили бы на полдня, если бы сад был поближе. А так до ДС в одну сторону полчаса бегом с коляской с двумя детенышами. Пока ее соберешь, младший преет в комбинезоне в раздевалке. Потом полчаса обратно. Мелкий не выдерживает всей этой эпопеи и орет весь оставшийся путь.

    Последние разы забрала с прогулки, так проще намного, в помещение не приходится заходить. Если буду водить, то так.

    Почему решила оставлять на сон?
    Потому что когда ребенок привыкает, что его забирают до сна, ему еще сложнее влиться в режим садика.
    Ну вот видите сами наглядный пример того,что вы не можете с двумя детьми справиться,а воспитатель один на пару десятков.и в младшей группе почти всех одеть/раздеть надо,какой там индивидуальный подход.отдавать в это ,,стадо"или нет,дело родителей.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для w-beads , на сообщение « Ходили бы на полдня, если бы сад был... »
    #46
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Ходили бы на полдня, если бы сад был поближе. А так до ДС в одну сторону полчаса бегом с коляской с двумя детенышами. Пока ее соберешь, младший преет в комбинезоне в раздевалке. Потом полчаса обратно. Мелкий не выдерживает всей этой эпопеи и орет весь оставшийся путь.

    Последние разы забрала с прогулки, так проще намного, в помещение не приходится заходить. Если буду водить, то так.

    Почему решила оставлять на сон?
    Потому что когда ребенок привыкает, что его забирают до сна, ему еще сложнее влиться в режим садика.

    Н-да уж...только ради того, чтобы не заходить в помещение с младшим ребенком, оставлять старшую на такие мучения ???
    "Влиться в режим садика" - что, по-Вашему,означает ? Что она не будет слушаться воспитателей, соблюдать несложные садиковские правила ? Причем тут одно к другому вообще ?
    Или, если по-честному, боитесь, что если в ребенке оставить надежду на то, что на сон ее оставлять не будут, она будет всегда бунтовать, как может, против нефизиологичного для нее "сна" ?

  7. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если положение безвыходное и родители хотят оставлять ребенка на сон,то,действительно,лучше дольше недели не затягивать процесс,потому как ребенок будет ждать маму и это затруднит процесс укладывания,надо подумать не только о своем,но и о других детях,ведь большинству трехлеток сон необходим.но,если уж оставляешь,то будь готов к режиму

  8. ответ для w-beads , на сообщение « Процитирую еще раз себя же: Правила... »
    #48
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Процитирую еще раз себя же:
    Правила есть правила. Необходимость их соблюдать можно донести до ребенка разными способами. И с разными детьми потребуется разное количество времени, разные совершенно слова и действия.

    Мой пост не про то, что в детском саду ребенка надо кормить или укладывать спать, когда он хочет. Это бред, у меня и в мыслях такого не было.

    Я про то, что за ребенком надо видеть ЧЕЛОВЕКА. И нормально с ним общаться, через доверие, через соблюдение договоренностей, через интерес, через эмпатию, через любовь простую общечеловеческую в конце концов. А обращение, простите, как с бесправным членом стада, какие качества оно может воспитать?
    Т.е. воспитатель обязан быть человечнее мамы? Вашему ребенку НЕ ИНТЕРЕСНО спать в саду, но Вы о нем не думаете, Вы делаете так, как удобно ВАМ ( и в этом я Вас понимаю).Это Ваше право. Но почему Вы отказываете воспитателям в праве поступать так, как удобно ВСЕМ детям, вернее, большинству?
    Адаптация у всех разная. Поэтому рекомендуют вливаться в режим постепенно. Ваш ребенок болел,соответственно, адаптируется по новой. А Вы, не воспитатель, а Вы, оставляете её на целый день. Так комут легче человечнее быть к ребёнку, маме 2 детей или воспитателю, у которого их 20+
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для w-beads , на сообщение « Ходили бы на полдня, если бы сад был... »
    #49
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Ходили бы на полдня, если бы сад был поближе. А так до ДС в одну сторону полчаса бегом с коляской с двумя детенышами. Пока ее соберешь, младший преет в комбинезоне в раздевалке. Потом полчаса обратно. Мелкий не выдерживает всей этой эпопеи и орет весь оставшийся путь.

    Последние разы забрала с прогулки, так проще намного, в помещение не приходится заходить. Если буду водить, то так.

    Почему решила оставлять на сон?
    Потому что когда ребенок привыкает, что его забирают до сна, ему еще сложнее влиться в режим садика.
    А зачем ребенку вливаться режим садика? Включите садик (на полдня) в режим ребенка. Я так свою год возила (правда, больше болели, чем ходили) в ясли. А в младшей группе она спокойно спать осталась на второй день
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « От требований Санпина Если по... »
    #50
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    как методит - подтверждаю, это должностное нарушение для воспитателя, и по просьбе родителей воспитатель в этом случае может так здорово денежно быть наказан, что мало не покажется, знаю сад, где за такое лишают баллов - а это до 10 тыс.
    Слава тебе господи, и мне в моем детстве попадались нормальные воспитатели, и детям тоже.

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •