Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Не хочет спать в садике. Что делать?

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Слава тебе господи, и мне в моем... »
    #51
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    То время давно прошло, дело не в воспитателях, а в охране здоровья детей, и тех, кто спит, и того, кто не спит...
    в режиме 35+ детей оставлять одного дитенка поиграть,...
    когда дети спят там же , где играют - нереально. сейчас в редких, очень редких садах есть спальни,
    чаще всего - в групповом помещении - одна группа, там, где раньше были спальни - еще одна группа.

    Та же маманя, которая просила за ее неусыпное дитя, если ее дите не так упадет, или маманя, на кого упадет - тот костер еще раздует... А накажут заведующую и уволят воспитателя. За такое реально увольняют, знали бы об этом добрые родители, что потом этому человеку в гос учреждение не устроиться будет, даже если уйдет по собственному - информация расходится быстро. Так что это "медвежья услуга".

    И если где-то не так - то только пока... у правительства из-за жалоб родителей на нехватку мест в садах ,
    вскоре все помещения будут забиты под завязку.
    В некоторых садах уже и в рекреациях отгораживают группы.
    А кто говорит про оставить одного поиграть?
    Я говорила про возможность лежать в кровати и рассматривать книжку, например. Или лежать с игрушкой и играть с ней молча.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А кто говорит про оставить одного... »
    #52
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А кто говорит про оставить одного поиграть?
    Я говорила про возможность лежать в кровати и рассматривать книжку, например. Или лежать с игрушкой и играть с ней молча.
    Ну вы издеваетесь что ли))
    Один трехлетка будет книжку листать,а другой спать.это равносильно поеданию мороженого.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А кто говорит про оставить одного... »
    #53
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Мам, понаблюдайте за своим ребенком, он не будет 1 книжку 2 часа читать, с 1 игрушкой 2 часа играть, ему нужно будет поменять, как минимум, раз 5, воспитателю ходить, детей будить, многие спят очень чутко.
    А сколько раз книжка /игрушка упадет, зашумит, попадет на соседа...? Даже у самого тихого.
    А потом ему захочется сесть.
    А потом ножки затекут и он попросится походить.И обратно лечь ему уже не захочется, скорее всего, после таких "увеселений".

    Нужно смотреть на ребенка реально.

    Нужно приучать просто тихо лежать тогда, или не оставлять.
    Если не спать

    Обсуждения здесь просто бессмысленны.
    Режим и безопасность детей.
    В учреждении есть родительский договор и правила распорядка,
    направленные на безопасность детей и их здоровьесбережение.
    Даже,если спальня отдельная,то неспящего ребенка воспитатель должен тогда оставить без присмотра,потому как спящих он тоже не должен оставлять одних.воспитатель несет уголовную ответственность за здоровье и жизнь ребенка и он не может рисковать не только воспитанником,но и благополучием своей семьи.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А кто говорит про оставить одного... »
    #54
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Мам, понаблюдайте за своим ребенком, он не будет 1 книжку 2 часа читать, с 1 игрушкой 2 часа играть, ему нужно будет поменять, как минимум, раз 5, воспитателю ходить, детей будить, многие спят очень чутко.
    А сколько раз книжка /игрушка упадет, зашумит, попадет на соседа...? Даже у самого тихого.
    А потом ему захочется сесть.
    А потом ножки затекут и он попросится походить.И обратно лечь ему уже не захочется, скорее всего, после таких "увеселений".

    Нужно смотреть на ребенка реально.

    Нужно приучать просто тихо лежать тогда, или не оставлять.
    Если не спать

    Обсуждения здесь просто бессмысленны.
    Режим и безопасность детей.
    В учреждении есть родительский договор и правила распорядка,
    направленные на безопасность детей и их здоровьесбережение.
    Конечно, обсуждения бессмысленны, ведь вы, как я понимаю, теоретик, а я рассказываю реальную ситуацию

    Думаю, воспитатели в состоянии объяснить детям, что можно взять игрушку и книжку, но время тихого часа вставать нельзя.

  5. ответ для w-beads , на сообщение « Просто дочь сама тянется к деткам,... »
    #55
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Просто до сна можете оставить и все. и ребенок в садике и режим не придется менять
    С такими пожеланиями к саду,надо воспользоваться частными учреждениями,где есть малочисленные группы и пара-тройка воспитателей.Допустим,клубный д/с ,работающий по методике Монтессори.Возможно и оплачивать можно мат капит,это же образование)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #56
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А если вот все проснулись, а один-два ребенка еще спят?
    То их тоже начнут раньше времени будить?
    А если в старших группах дети спят, а другие болтают и будят их этим?
    Какая-то демократия, которая ущемляет спящих детей.
    Мой сын сейчас ходит в старшую группу (5,5 лет ему). И он спит. И большинство детей в группе спят. Вроде даже все.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #57
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    я старшему приносила плеер с аудиокнижками. ложился вместе со всеми, потом, когда все спящие засыпали, вставал, одевался, садился на стульчик сказки слушать. добиться правда было трудно, но я это сделала, не сразу, через заведующую, но сделала.

    младшей повезло больше: положено лежать до 15. но если дети просыпаются раньше, то бывает в 14.30 уже все одетые сидят и обедают. я рада - нет слов. у старшего все лежали сколько положено, а в яслях еще и добавляли и на горшок не сажали, лежали в мокром. я понимаю, в отличие от того, что сейчас у младшей, это как раз и есть режим, соблюдение правил и полный порядок. но мне почему-то нравилось сильно меньше, чем демократия в яслях у младшей.

    у младшей заведующая на собрании уверяла, что в группах постарше мало кто спит, поэтому дети должны лежать, но им разрешается разговаривать и бывает шумно. надеюсь, что это действительно так.

    обыкновенные гос садики.

    согласна, что в случае тс нет смысла мучить девочку оставлением на тихий час.
    Что означает-встают в 14,30 и обедают.обед до тихого часа,а полдник не имеют права выдавать раньше,прямое нарушение.счастье зав,что никто из родителей спящих детей не оповестил роно о такой самодеятельности
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « С такими пожеланиями к саду,надо... »
    #58
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    почему и в обычном садике не забрать ребенка до сна, если у мамы есть такая возможность+ ребенок все равно не спит.
    и еще дети в 5-6 лет все таки мало кто спит днем,не нуждаются уже в дневном сне
    мои средние давно уже не спят днем
    У мамы есть мелкий,ей трудно)зависит от ребенка.мои старшие с 3 лет дома не спали,в саду лежали тихо.младший спал дома,я его забирала или старшая дочь,спал и в 1 кл тоже)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #59

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    У мамы есть мелкий,ей трудно)зависит от ребенка.мои старшие с 3 лет дома не спали,в саду лежали тихо.младший спал дома,я его забирала или старшая дочь,спал и в 1 кл тоже)
    у нас сейчас в садике такой режим. с 9 до 12, потом забираю на обед и с 14 до 16 опять отвожу.все вместе с малышкой
    трудно очень, что поделать(
    правда у нас садик не так далеко как автор написала
    если дети в 1 классе спят днем то вечером наверное очень поздно укладываются
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  10. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #60
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    я старшему приносила плеер с аудиокнижками. ложился вместе со всеми, потом, когда все спящие засыпали, вставал, одевался, садился на стульчик сказки слушать. добиться правда было трудно, но я это сделала, не сразу, через заведующую, но сделала.

    младшей повезло больше: положено лежать до 15. но если дети просыпаются раньше, то бывает в 14.30 уже все одетые сидят и обедают. я рада - нет слов. у старшего все лежали сколько положено, а в яслях еще и добавляли и на горшок не сажали, лежали в мокром. я понимаю, в отличие от того, что сейчас у младшей, это как раз и есть режим, соблюдение правил и полный порядок. но мне почему-то нравилось сильно меньше, чем демократия в яслях у младшей.

    у младшей заведующая на собрании уверяла, что в группах постарше мало кто спит, поэтому дети должны лежать, но им разрешается разговаривать и бывает шумно. надеюсь, что это действительно так.

    обыкновенные гос садики.

    согласна, что в случае тс нет смысла мучить девочку оставлением на тихий час.
    Если бы такой бардак творился в нашем саду, я написала бы жалобу и в РОО и Роспотребнадзор. Не помогло бы - в прокуратуру
    У дочки в подготовительной группе спят , как правило, все
    Если бы не спали все, кроме моей и 13 до 15.00 мешали ей спать, мало воспитателям не показалось бы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •