Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Не хочет спать в садике. Что делать?

  1. ответ для Svetik) , на сообщение « Помню, я в саду вообще не спала. С... »
    #81

    Цитата Сообщение от Svetik) Посмотреть сообщение
    Помню, я в саду вообще не спала. С детсва днем спать не умею((( а иногда очень хочется уметь засыпать за 5 минут и хоть часок днем поспать
    я вот голову приложе в олюбое время в любом месте и сплю))))
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  2. #82
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    У нас тоже беда. Ребенок 3,5 днем не спит и чувствует себя хорошо, нормально ложиться вечером.
    Ну крепкая психика у человека. Старшая спала и в 1м классе...
    А в садике заставляют спать и дочка раньше 12 часа вечером не ложиться...
    Еще зима, двигательной активности по будням меньше. Танцев не хватает.
    Пыталась в ссадике договориться чтобы в сон занятия какие нибудь, сольфеджио или еще какие...теперь они все бояться всего, как от чумной отмахиваютсся(
    кто это предумал запретить в садах доп.платные занятия( я бы и за танцы и за английский с удовольствием платила в одном месте, а не бегала по району по занятиям по зиме
    У моей дочки в саду платные занятия есть. Никто их не запрещал, другое дело, что мало кому в саду этот геморрой нужен. Связываться не хотят.
    А Вы как себе это представляете? Все спят, а один песни распевает или математику штурмует? С кем? Если воспитатель должен находится там, где все дети. А, если кому другому предложить с ребенком заниматься, то будьте любезны арендную плату за использование помещения платить и налоги (я о педагоге, не о Вас). Но только полный дурак согласится проводит какие-то занятия в тихий час - уволят за нарушение Санпина
    Если ребенку 3,5 занятия платные в саду должны быть не длиннее 15 минут,чему за это время можно научить? Гораздо качественнее занятия в ДТЮ и детских клубах.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « У моей дочки в саду платные занятия... »
    #83

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У моей дочки в саду платные занятия есть. Никто их не запрещал, другое дело, что мало кому в саду этот геморрой нужен. Связываться не хотят.
    А Вы как себе это представляете? Все спят, а один песни распевает или математику штурмует? С кем? Если воспитатель должен находится там, где все дети. А, если кому другому предложить с ребенком заниматься, то будьте любезны арендную плату за использование помещения платить и налоги (я о педагоге, не о Вас). Но только полный дурак согласится проводит какие-то занятия в тихий час - уволят за нарушение Санпина
    Если ребенку 3,5 занятия платные в саду должны быть не длиннее 15 минут,чему за это время можно научить? Гораздо качественнее занятия в ДТЮ и детских клубах.
    значить возможность есть нашим не надо..не повезло...(

    ну в саду есть музыкальный зал где можно проводить дополнительные занятия например музыкой, есть зал для фитнесса и массажа)
    есть муз педагог есть ппо физкультуре, по лечебной физ-ре, куча логопедов)))
    15 минут...не знаю, на танцах 45 минут танцуют все никто не устает, моей даже мало)
    я дома с пианино как могу полчаса занимаюсь, но моих талантов уже не хватает( на хор и на подготовку с 5 лет только, а у нее сейчас интерес есть...
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  4. #84
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    значить возможность есть нашим не надо..не повезло...(

    ну в саду есть музыкальный зал где можно проводить дополнительные занятия например музыкой, есть зал для фитнесса и массажа)
    есть муз педагог есть ппо физкультуре, по лечебной физ-ре, куча логопедов)))
    15 минут...не знаю, на танцах 45 минут танцуют все никто не устает, моей даже мало)
    я дома с пианино как могу полчаса занимаюсь, но моих талантов уже не хватает( на хор и на подготовку с 5 лет только, а у нее сейчас интерес есть...
    Ну не будет НЕ БУДЕТ гос сад пол всех детей подстраиваться. У них есть расписание и они живут по нему и ни шагу в сторону.
    У нас есть платные занятия , они после сна

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « Ну не будет НЕ БУДЕТ гос сад пол всех... »
    #85

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Ну не будет НЕ БУДЕТ гос сад пол всех детей подстраиваться. У них есть расписание и они живут по нему и ни шагу в сторону.
    У нас есть платные занятия , они после сна
    мне это давно ясно все про Родину), у меня не первый ребенок, только со старшей было в точности наоборот)
    я ж пожаловаться...
    не вписывается у меня ребенок в снипы, будем страдать, будем до часу всей семьей рисовать, танцевать и лепить , на платный сад денег у нас нет..
    соседи наверно в щастье))) вчера балет показывали, мелкая до 23-30 прыгала вместе с лебедями и Жизелями
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  6. #86
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    мне это давно ясно все про Родину), у меня не первый ребенок, только со старшей было в точности наоборот)
    я ж пожаловаться...
    не вписывается у меня ребенок в снипы, будем страдать, будем до часу всей семьей рисовать, танцевать и лепить , на платный сад денег у нас нет..
    соседи наверно в щастье))) вчера балет показывали, мелкая до 23-30 прыгала вместе с лебедями и Жизелями
    У меня 3. не спит старшая только в подготовительной.
    Когда дома не спят никто. Но ложатся все в 21.30-22.00. И меня не волнует хотят они спать или нет.умываться и в кровать.
    Я встаю в 5 утра. Поэтому если я не лягу в 22.30-23.00 я умру.
    Дети привыкли . Но с 3 лет у каждого много допкружков 7 дней в неделю. поэтому они все таки устают
    Телевизор настроен только на канал мульт. Час в день.

    По теме. Родина наверное все таки тут не при чем. Я понимаю сад. Им под каждого ребенка/родителя подстратваться все так не айс.

  7. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #87

    Я когда вечером ухожу, прихожу...папа спит, бабушка спит, старшая сестра 13 лет спит), а мелкая ходит одна играет. Ее помыли в кровать уложили, свет выключили...ну не хочет спать человек, выспался 2,5 часа в саду
    привязывать к кровати запрещено законом
    конечно, саду наплевать на мои проблемы...я и просила в группу старше перевести где меньше дети спят, нет и все..
    на 7 дней в неделю кружки у нас финансов нет ... все же платное для дошкольников
    стараюсь гулять, но сейчас зимой в темноте много не нагуляешь, по суху на велосипеде по району гоняли, но ее энергии у меня нет, я сдыхаю быстрее)))
    аа еще в саду не разрешают бегать, даже на прогулке

  8. ответ для Natashaspb , на сообщение « Не хочет спать в садике. Что делать? »
    #88

    Я меня дочке будет 4 в феврале. В саду днем не спит, какая бы не была уставшая. Воспитатели говорят лежит вертится, но не может уснуть. Кладу ее всегда в 21.00, после всех положенных ритуалов. С каждым днем засыпает все позже и позже. Уже становится неадекватной, дергается, не может ни секунды не двигаться,ревет по любому поводу. Лежу уже с ней в спальне, чтобы не играла,она вертится, вертится не может уснуть.
    Утром никакая, вечером забираю никакая. Встаем в 7.30
    Вчера уснула в 23.30
    2,5 часа вертелась
    В выходные кладу в 21, спит до 10 утра, но это только суббота. В воскресенье занятия , встаем в 8.00
    Что делать? Как помочь ребенку?

  9. #89
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Я меня дочке будет 4 в феврале. В саду днем не спит, какая бы не была уставшая. Воспитатели говорят лежит вертится, но не может уснуть. Кладу ее всегда в 21.00, после всех положенных ритуалов. С каждым днем засыпает все позже и позже. Уже становится неадекватной, дергается, не может ни секунды не двигаться,ревет по любому поводу. Лежу уже с ней в спальне, чтобы не играла,она вертится, вертится не может уснуть.
    Утром никакая, вечером забираю никакая. Встаем в 7.30
    Вчера уснула в 23.30
    2,5 часа вертелась
    В выходные кладу в 21, спит до 10 утра, но это только суббота. В воскресенье занятия , встаем в 8.00
    Что делать? Как помочь ребенку?
    Для начала к неврологу, чтобы обследовать и исключить неврологические проблемы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Для начала к неврологу, чтобы... »
    #90

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Для начала к неврологу, чтобы обследовать и исключить неврологические проблемы
    К неврологу почему не бегу, потому что с мая по сентябрь было все прекрасно, ложились в 10 и спала до 10, была адекватным ребенком
    И в субботу когда отсыпается тоже
    То есть я думаю у нас проблема режимного характера, для нее 7.30 очень рано, днем не спит, к вечеру перевозбуждение , не может уснуть
    К концу недели уже совсем жесть
    Но не знаю что делать

Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •