Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: есть ли жизнь за КАД?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Если школа/кружки детей рядом с домом - они сами туда ходят, не нужен водитель
    Такая теория мне тоже нравится. ТС как раз и спрашивает где такое на практике и еще чтоб школа хорошая.

  2. #22
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Такая теория мне тоже нравится. ТС как раз и спрашивает где такое на практике и еще чтоб школа хорошая.
    Например, в Рощино относительно неплохая школа, спортшколы и пр., на Ласточке можно за полчаса до Удельной доехать, или зсд. В Агалатово - неплохая школа, музыкалка и пр (как там с дорогой в город - не знаю).

  3. ответ для Агапи , на сообщение « Например, в Рощино относительно... »
    #23
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Например, в Рощино относительно неплохая школа, спортшколы и пр., на Ласточке можно за полчаса до Удельной доехать, или зсд. В Агалатово - неплохая школа, музыкалка и пр (как там с дорогой в город - не знаю).
    Да обычная там школа. Просто современное здание. А так... как дворовая в городе.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Девяткино? Мне казалось что одна из... »
    #24
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Девяткино? Мне казалось что одна из самых жирных ж’оп именно там.

    А вообще надо искать район, где на пути нет застройки типа жмурино, кудрово, шушар.
    Я сейчас езжу каждый день в сторону Металлостроя. Там с 7 часов уже пробка из-за муравейника «умри в рыбацком». Обратно в то же время колом стоит Шлиссельбургский, Обуховка и близлежащие дороги.
    Для себя решила, что переезд в область возможен только когда отпадёт необходимость возить детей в школы/сады, ездить на работу и единственным развлечением будет- зарыться в грядках на участке. Ну или когда в городе появятся нормальные перехватывающие стоянки и метро в любой точке в пешей доступности.
    В Девяткино есть метро. Это выгодно отличает его от Шушар, Кудрово и иже с ними. Причем метро в пешей доступности от массовой застройки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Natalena , на сообщение « Да обычная там школа. Просто... »
    #25
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да обычная там школа. Просто современное здание. А так... как дворовая в городе.
    Да, обычная вполне нормальная школа, есть очень неплохие учителя. Рядом есть Зелик, где есть еще школа и химико-биологический лицей. Но конечно, если приоритет хорошая спец школа, то это не сюда, но так понимаю у автора не это приоритет при переезде

  6. ответ для Natalena , на сообщение « В Девяткино есть метро. Это выгодно... »
    #26
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В Девяткино есть метро. Это выгодно отличает его от Шушар, Кудрово и иже с ними. Причем метро в пешей доступности от массовой застройки.
    А в Кудрово есть Икеа..
    NIL ADMIRARI

  7. #27
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, обычная вполне нормальная школа, есть очень неплохие учителя. Рядом есть Зелик, где есть еще школа и химико-биологический лицей. Но конечно, если приоритет хорошая спец школа, то это не сюда, но так понимаю у автора не это приоритет при переезде
    Да по разному там все. Знаю, потому что там учится внук сестры моего свекра.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Grаy , на сообщение « А в Кудрово есть Икеа.. :)) »
    #28
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    А в Кудрово есть Икеа..
    Которая не помогает утром выехать из Кудрово, а вечером въехать туда.
    А так-то да.... достопримечательность.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #29
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да по разному там все. Знаю, потому что там учится внук сестры моего свекра.
    В нашей старшей школе , наверное , примерно четверть или треть учеников - из Рощино Имхо, Рощино - неплохой вариант для жизни загородом, теперь с Ласточкой и зсд.

  10. ответ для Агапи , на сообщение « В нашей старшей школе , наверное ,... »
    #30
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В нашей старшей школе , наверное , примерно четверть или треть учеников - из Рощино Имхо, Рощино - неплохой вариант для жизни загородом, теперь с Ласточкой и зсд.
    Ну как сказать... все зеленые зоны в Рощино сейчас вырубают. И если 5 лет назад за нашим домом был натуральный лес, то сейчас его вырубили и теперь там проезжая дорога к коттеджному поселку. Прямо под нашими окнами.
    Стройка там сейчас адская просто. Кончилось Рощино, как зеленый массив.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •