Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: есть ли жизнь за КАД?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Ну как сказать... все зеленые зоны в... »
    #31
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну как сказать... все зеленые зоны в Рощино сейчас вырубают. И если 5 лет назад за нашим домом был натуральный лес, то сейчас его вырубили и теперь там проезжая дорога к коттеджному поселку. Прямо под нашими окнами.
    Стройка там сейчас адская просто. Кончилось Рощино, как зеленый массив.
    Да, стройки много, радует , что хоть многоэтажные муравейники пока не строят.
    Такого идеала, чтобы и школа отличная с музыкалками и кружками, и лес с озерами, и быстро добраться в центр СПб, и цены на квартиры чтобы - по цене комнаты в городе, такого, наверное, нигде нет

  2. ответ для devushka Аня , на сообщение « есть ли жизнь за КАД? »
    #32
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Тут надо выбирать, кому то и прописка городская не нужна... А потом живут во Всеволожском районе и скорой не дождаться. Коллега покупал трешку в янино когда оттуда было 8 мин до метро, прошло 10 лет, пробки, все стоит, выставил за 5 с гаком, - никому не надо. Детей возят в Красногвардейский район в школу, на кружки. Вот и мы хотели новенькое, чистое красивое, прописку городскую... Мол мы же на машине чо нам. В итоге школа за углом но в нее не попасть, бабушка дедушка не под боком , до метро тоже 40 мин пешком... Приоритеты быстро поменялись. Метро даже в 15-20 мин пешком, это оч хорошо.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  3. ответ для Агапи , на сообщение « Да, стройки много, радует , что хоть... »
    #33
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, стройки много, радует , что хоть многоэтажные муравейники пока не строят.
    Такого идеала, чтобы и школа отличная с музыкалками и кружками, и лес с озерами, и быстро добраться в центр СПб, и цены на квартиры чтобы - по цене комнаты в городе, такого, наверное, нигде нет
    Конечно нет.
    Из заКАДья я бы выбирала наличие метро прежде всего. Кто бы что не говорил. Что еслт есть машина и бла-бла-бла. Толку, что в Кудрово у всех есть машины? Если оттуда физически не выехать утром и не въехать вечером? А в метро пробок не бывает. И вообще это самый быстрый вид транспорта.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Natalena , на сообщение « Конечно нет. :)) Из заКАДья я бы... »
    #34
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Конечно нет.
    Из заКАДья я бы выбирала наличие метро прежде всего. Кто бы что не говорил. Что еслт есть машина и бла-бла-бла. Толку, что в Кудрово у всех есть машины? Если оттуда физически не выехать утром и не въехать вечером? А в метро пробок не бывает. И вообще это самый быстрый вид транспорта.
    Да, метро, конечно, самый быстрый транспорт, Девяткино, мне лично, просто для жизни очень не нравится, как там со школой и кружками - не знаю, из Токсово знакомые возили детей в город, в Кузьмолово вроде неплохая школа была, а в Девяткино она сверх переполнена.

  5. ответ для Агапи , на сообщение « Да, метро, конечно, самый быстрый... »
    #35
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, метро, конечно, самый быстрый транспорт, Девяткино, мне лично, просто для жизни очень не нравится, как там со школой и кружками - не знаю, из Токсово знакомые возили детей в город, в Кузьмолово вроде неплохая школа была, а в Девяткино она сверх переполнена.
    В Девяткино уже не одна школа. в этом году новую открыли.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Агапи , на сообщение « Например, в Рощино относительно... »
    #36
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Например, в Рощино относительно неплохая школа, спортшколы и пр., на Ласточке можно за полчаса до Удельной доехать, или зсд. В Агалатово - неплохая школа, музыкалка и пр (как там с дорогой в город - не знаю).
    Рощино тоже рассматривали, когда-то давно для жизни (сейчас не припомню уже когда, помню что еще жигули водила ), но электрички ходят не часто (работа в городе). Школа в 2 смены тогда работала (сейчас не знаю).
    И какой-то там депрессняк зимой...

  7. #37
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    есть ли жизнь за КАД?

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    Тут надо выбирать, кому то и прописка городская не нужна... А потом живут во Всеволожском районе и скорой не дождаться. Коллега покупал трешку в янино когда оттуда было 8 мин до метро, прошло 10 лет, пробки, все стоит, выставил за 5 с гаком, - никому не надо. Детей возят в Красногвардейский район в школу, на кружки. Вот и мы хотели новенькое, чистое красивое, прописку городскую... Мол мы же на машине чо нам. В итоге школа за углом но в нее не попасть, бабушка дедушка не под боком , до метро тоже 40 мин пешком... Приоритеты быстро поменялись. Метро даже в 15-20 мин пешком, это оч хорошо.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    В янино пробки и 10 дет назад были. То дорогу реконструировали, то аварии. Из магазинов один спутник в д. старой, школ, садов не было, аптеки в колтушах. Так что трешка в янино изначально - плохая идея.

    По теме - у меня подруга купила в Аннино Нью Питер. Очень довольна. малоэтажка, есть инфраструктура, ребёнка возит в лицей на ветеранов.

  8. #38
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В Девяткино уже не одна школа. в этом году новую открыли.
    Это радует!

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Рощино тоже рассматривали, когда-то давно для жизни (сейчас не припомню уже когда, помню что еще жигули водила ), но электрички ходят не часто (работа в городе). Школа в 2 смены тогда работала (сейчас не знаю).
    И какой-то там депрессняк зимой...
    А мне оно наоборот больше не в сезон нравится, летом не люблю - толпы. В город езжу без проблем на скоростной электричке (из Зеленогорска) или по зсд. Имхо, лучше Девяткино (но я не объективна - люблю места вокруг Рощино и очень не люблю человейники)

  9. ответ для Агапи , на сообщение « Это радует! А мне оно наоборот... »
    #39
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Это радует!


    А мне оно наоборот больше не в сезон нравится, летом не люблю - толпы. В город езжу без проблем на скоростной электричке (из Зеленогорска) или по зсд. Имхо, лучше Девяткино (но я не объективна - люблю места вокруг Рощино и очень не люблю человейники)

    Тоже какое-то гнетущее ощущение от высотных домов. Хотя 12 лет прожила в 16-ти этажке на 10 этаже в 137 серии. Но сейчас мне бы было там неуютно. (в основном из-за жуткой слышимости, но ребенком мне как-то было без разницы, хотя воспоминания что постоянное хождение соседей с вопросом "не у вас ли музыка играет" или "что так жутко топаете и громко телевизор включаете")

  10. #40
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Рощино тоже рассматривали, когда-то давно для жизни (сейчас не припомню уже когда, помню что еще жигули водила ), но электрички ходят не часто (работа в городе). Школа в 2 смены тогда работала (сейчас не знаю).
    И какой-то там депрессняк зимой...
    Депрессняк не то слово. Не люблю туда приезжать зимой. Поселок как вымирает, на нашей улице ( а мы почти в центре Рощино) вообще нет людей даже днем.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •