Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: есть ли жизнь за КАД?

  1. ответ для devushka Аня , на сообщение « есть ли жизнь за КАД? »
    #61

    "Шушары не рассматривали? Инфраструктура норм, прописка - город, цены невысокие, так как за КАДом. Единственное - до Пушкина проще добраться, чем до Питера. Обещают в будущем дорогу новую, метро и выделенку трамвая, но пока есть сложности."

  2. ответ для ira_neva , на сообщение « "Шушары не рассматривали?... »
    #62
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от ira_neva Посмотреть сообщение
    "Шушары не рассматривали? Инфраструктура норм, прописка - город, цены невысокие, так как за КАДом. Единственное - до Пушкина проще добраться, чем до Питера. Обещают в будущем дорогу новую, метро и выделенку трамвая, но пока есть сложности."
    В жилой части Шушар метро не будет никогда. То метро Шушары, о котором так много говорят, находится в промке , проще добраться до м. Купчино. Дорогу новую обещают уже пару пятилеток и ещё столько же обещать будут. Насчёт выделенки трамвая - не в этой жизни )))
    А в остальном всё правда, но с поправками )))
    Прописка городская, магазинов навалом, с этим проблем нет.
    Однако на весь посёлок две школы и три ( вроде как) садика. Одна из школ новая, современная, с бассейном. Но этих д/у явно маловато ...
    Что касается стоимости жилья ( цены невысокие) то здесь тоже не всё так просто. Невысокие они на ДПСовский недострой, который будет строиться медленно и печально ... или уже не будет строиться, учитывая ДПСовские проблемы. А на готовое и уже сданное жильё цены вполне себе ощутимые. Есть ещё три застройщика, которые сейчас строят в Шушарах , но там уже другой ценник, планировки и метражи.
    На сей момент домов, в которые уже можно заехать ( или почти готовых) не так уж и много. Три-четыре у ДПСов, один у ФСК Лидер и Босфор от Лидер групп ( это разные застройщики).
    Олл инклюзив в полях ещё только чуть виден, он пока не в счёт.
    Но если автор сможет как-то приспособиться к местным нюансам, может быть и есть смысл подумать...
    Я смогла ))) Живу здесь 2 года и меня почти всё устраивает. Но мне не нужны школы и д/с, нет жёсткого рабочего графика и проч.
    ЗЫ. Кстати, почти весь посёлок работает в городе и далеко не у каждого есть машина, так что люди пользуются общественным транспортом. С ним ( в общих чертах) всё в порядке и до метро добраться не проблема... если нет пробок )) Многие пользуются электричкой, я тоже иногда, это в ряде случаев удобно.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  3. #63

    Если вы живете там, БОЛЬШАЯ просьба ответить на вопрос по школам-садикам! Просто состою в группе ВК одного из ЖК, который строят в Шушарах. Там периодически постят новости о том, что там-то в Шушарах откроют новую школу или сад. И подобных новости было уже штуки три про разные локации. Иногда муниципальные, иногда от какого-нибудь застройщика (в основном ДПС). Так ли это, и намечается ли улучшение в этой области хотя бы году к 20-му?

  4. ответ для ira_neva , на сообщение « Если вы живете там, БОЛЬШАЯ просьба... »
    #64
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от ira_neva Посмотреть сообщение
    Если вы живете там, БОЛЬШАЯ просьба ответить на вопрос по школам-садикам! Просто состою в группе ВК одного из ЖК, который строят в Шушарах. Там периодически постят новости о том, что там-то в Шушарах откроют новую школу или сад. И подобных новости было уже штуки три про разные локации. Иногда муниципальные, иногда от какого-нибудь застройщика (в основном ДПС). Так ли это, и намечается ли улучшение в этой области хотя бы году к 20-му?
    Дело в том, что мне ни садик, ни школа уже гарантированно не понадобятся, поэтому я её не отслеживаю и информация может быть не полной.
    Но всё, что вижу и слышу расскажу, конечно ))
    Начнём с ДПС. Про их обещания построить школу и садик забудьте от слова "совсем". Тем более , к 20-му году ))) С их "темпами" строительства они пятилетку будут котлован рыть и ещё пару пятилеток здание строить... да и то, если кто-то их пинать постоянно станет. Есть шанс, что город оплатит стройку, но он ооочень дохлый. Так что на ДПСов в этом плане не рассчитывайте. И никаких признаков строительства ДОУ на сегодня в посёлке нет.
    Когда шушарские мамашки взвыли в голос, под д/с отдали несколько помещений на 1 этаже в 463-х корпусах, но этого явно мало ( хотя и лучше чем ничего, конечно). Учитывая, что скоро будут ( будут-будут! они уже готовы!) сданы несколько домов , ситуация только усугубится. На весь посёлок вроде как 3 ( или 4?) садика, а детей очень много.
    Со школами тоже не блестяще, но всё же получше. Их две : одна новая , хорошо оборудованная, с бассейном , вторая старая, поменьше , после кап. ремонта. Ничего плохого про школы не слышала. Соседский мальчишка учится в новой, ходит туда с удовольствием. Но классы чуть ли не по 40 человек...
    Возможно, собираются что-то делать другие застройщики, время от времени мелькая такая информация, но...
    Взять хотя бы тех же ФСК Лидер ( Московский квартал). Они построили три больших дома на малюсеньком кусочке земли. Я молчу о проблемах с въездом-выездом, которые неминуемо ждут жильцов. Этого нам всем не миновать... Но куда они денут своих детей? Вроде как ходили слухи, что застройщик чуть ли не свои школу и садик во дворе для жильцов квартала наваяет, но... я не видела. Ходила к приятелю квартиру посмотреть , квартиру видела ( очень даже славненькая!), а вот садик и школу - нет. Хотя... кто знает, там ещё стройка не завершена... А вот детская площадка там классная.
    Босфор от наших Лидер групп... чёй-то тоже там школу с садиком не видела.
    Олл инклюзив в полях вообще лошадь тёмная. То строят, то стоят... Там до школ и садиков ещё как до Китая. Может быть... когда-нибудь... но явно не к 20-му году )))
    Наверное, я Вас расстроила, да? Но такие моменты лучше знать, чем не знать... хотя бы есть время подготовиться и продумать варианты. Но на самом-то деле семьи с детьми как-то устроились...
    У меня тоже к Вам вопрос, с ним можем перейти в личку ( если хотите, конечно) возможно, я ещё кое-что Вам скажу ))) В группе какого дома Вы всё это читаете? кажется, я знаю, кто обещает школы и садики )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  5. #65

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне ни садик, ни школа уже гарантированно не понадобятся, поэтому я её не отслеживаю и информация может быть не полной.
    Но всё, что вижу и слышу расскажу, конечно ))
    Начнём с ДПС. Про их обещания построить школу и садик забудьте от слова "совсем". Тем более , к 20-му году ))) С их "темпами" строительства они пятилетку будут котлован рыть и ещё пару пятилеток здание строить... да и то, если кто-то их пинать постоянно станет. Есть шанс, что город оплатит стройку, но он ооочень дохлый. Так что на ДПСов в этом плане не рассчитывайте. И никаких признаков строительства ДОУ на сегодня в посёлке нет.
    Когда шушарские мамашки взвыли в голос, под д/с отдали несколько помещений на 1 этаже в 463-х корпусах, но этого явно мало ( хотя и лучше чем ничего, конечно). Учитывая, что скоро будут ( будут-будут! они уже готовы!) сданы несколько домов , ситуация только усугубится. На весь посёлок вроде как 3 ( или 4?) садика, а детей очень много.
    Со школами тоже не блестяще, но всё же получше. Их две : одна новая , хорошо оборудованная, с бассейном , вторая старая, поменьше , после кап. ремонта. Ничего плохого про школы не слышала. Соседский мальчишка учится в новой, ходит туда с удовольствием. Но классы чуть ли не по 40 человек...
    Возможно, собираются что-то делать другие застройщики, время от времени мелькая такая информация, но...
    Взять хотя бы тех же ФСК Лидер ( Московский квартал). Они построили три больших дома на малюсеньком кусочке земли. Я молчу о проблемах с въездом-выездом, которые неминуемо ждут жильцов. Этого нам всем не миновать... Но куда они денут своих детей? Вроде как ходили слухи, что застройщик чуть ли не свои школу и садик во дворе для жильцов квартала наваяет, но... я не видела. Ходила к приятелю квартиру посмотреть , квартиру видела ( очень даже славненькая!), а вот садик и школу - нет. Хотя... кто знает, там ещё стройка не завершена... А вот детская площадка там классная.
    Босфор от наших Лидер групп... чёй-то тоже там школу с садиком не видела.
    Олл инклюзив в полях вообще лошадь тёмная. То строят, то стоят... Там до школ и садиков ещё как до Китая. Может быть... когда-нибудь... но явно не к 20-му году )))
    Наверное, я Вас расстроила, да? Но такие моменты лучше знать, чем не знать... хотя бы есть время подготовиться и продумать варианты. Но на самом-то деле семьи с детьми как-то устроились...
    У меня тоже к Вам вопрос, с ним можем перейти в личку ( если хотите, конечно) возможно, я ещё кое-что Вам скажу ))) В группе какого дома Вы всё это читаете? кажется, я знаю, кто обещает школы и садики )))
    А можете и мне по месту подсказать? Какая часть Шушар удобнее и тише? Смотрю Новгородский пр. 10 и 8. Вроде подальше от КАД и Витебского. Или надо поближе немного, чтобы удобнее выбираться? Есть какой то городской транспорт удобный до метро, бесплатный пенсионеру?
    Спасибо.

  6. ответ для Sashinamama , на сообщение « А можете и мне по месту подсказать?... »
    #66
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    А можете и мне по месту подсказать? Какая часть Шушар удобнее и тише? Смотрю Новгородский пр. 10 и 8. Вроде подальше от КАД и Витебского. Или надо поближе немного, чтобы удобнее выбираться? Есть какой то городской транспорт удобный до метро, бесплатный пенсионеру?
    Спасибо.
    Могу, конечно) Но помните, что это моё вИдение , у других людей будет другое мнение.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. ответ для devushka Аня , на сообщение « есть ли жизнь за КАД? »
    #67
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Посмотрите Никольское. Есть маршрутки до купчино и до рыбацкого. И ценник меньше.
    Мои знакомые перебрались в Дубровку и ездят в маршрутке до Ладожской.
    Просто вам Рощино предлагают, а там ценник на квартире как в городе, что не стоит того, если вам в городе работать надо.
    Еще мои знакомые менялись и одни в Лаголово поехали, это за Красным, но возят детишек на Тамбасова в школу, а другие в деревню Яльгелево, тоже маршрутка регулярная, а третьи в Новоселье, там школу строят, своей нет, возят в Стрельну ребенка.
    Зато разменялись и про коммуналки забыли.

  8. ответ для Sashinamama , на сообщение « А можете и мне по месту подсказать?... »
    #68

    Насчет спокойствия - если смотреть по карте, то пока спокойнее всего будет участок внутри улиц Школьная, Новгородский пр, Пушкинская и Старорусский пр. Но я в Шушарах не живу пока, поэтому это только мои догадки... Опять же, там стройка везде на начальном этапе, что будет лет через три-пять - непонятно. Но пока, как мне кажется, там тише всего. А насчет транспорта - по Новгородскому, если не ошибаюсь, муниципальные автобусы ходят.

  9. #69

    Цитата Сообщение от ira_neva Посмотреть сообщение
    Насчет спокойствия - если смотреть по карте, то пока спокойнее всего будет участок внутри улиц Школьная, Новгородский пр, Пушкинская и Старорусский пр. Но я в Шушарах не живу пока, поэтому это только мои догадки... Опять же, там стройка везде на начальном этапе, что будет лет через три-пять - непонятно. Но пока, как мне кажется, там тише всего. А насчет транспорта - по Новгородскому, если не ошибаюсь, муниципальные автобусы ходят.
    Самый неудобный участок вы рекомендуете.

  10. #70

    Ну вот, хотела помочь человеку, а получилось как всегда( Просто покупка недвижки есть в ближайших планах, и этот участок глянулся именно тем, что не застроен пока. Аэросити там, Ол Инклюзив и что-то еще, что я не опознала). А почему неудобный хоть? Потому что пустырь? или с транспортом не так что-то?

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •