Тема: Августята 2019

  1. #14511
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Я боюсь спросить, какая у вас машина. Минивэн ? 8 человек, а если ещё немного груза...

    В общем, респект! Я бы не смогла.
    машина - метрополитЭн

    когда ждали третьего была киа-пиканта. потом ввязались в импотеку и потребность в авто ушла тк жить стали в 5 мин от метро и рядом с парком. продали в.. э.. 2013? и до сих пор еще не возникло желание купить и водить. вот от водителя с машиной я б не отказалась!

  2. #14512
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    А школьники в какой класс ходят? Ваших знаний реально хватает закрыть все аспекты учебы? (Всякую фигню типа музыки / рисования / астрономии в расчёт не беру). Я вот математик по образованию, ну, математике, информатике, английскому я бы научила. До какого-то класса научила бы русскому и литературе. Биологию и историю можно тупо по учебникам учить. А физика, химия? А дети не скучают по школе? Школа - это ведь не только учеба, но и друзья, мероприятия. И СО - оно же прорву времени отнимает, особенно, если дети в разных классах.
    пока мы только обкатали началку. старший пойдет в 5й класс. что там в 5м - загадка для меня. изначально планировали в 5кл в школу получшее, но "внезапно" чадо расхотело трудиться воооообще. а делать из нехочухи великого математика программиста это "не наш метод". решили пусть захочет что-то сам. поэтому пока остались в том же ритме. Посмотрим как пойдет.

    пока 5,6 - ни физики, ни химии, а детка уже интересуется. тащит книги какие-то из библиотеки

    я стараюсь пока не думать вперед. будут проблемы - будем решать. так-то берешь программу, учебники, как и все родители страны и помогаешь своему чаду постичь все это дело.
    в помощь есть курсы онлайн. мы вот только прослушали а месяц Историю 5кл в исполнении шикарного педагога на Фоксфорде. Я думаю что даже в школе так могут не рассказать. Даже мне было ОЧЕНЬ интересно. Тут конечно вопрос стоит - деньги деньги. есть, готов платить, можешь смотреть это по компьютеру (глаза позволяют) - берешь и слушаешь.

    в чем-то СО дает больше качества образования. в чем-то (если сравнивать с шикарными и хорошими педагогами) - будешь им уступать.. а вот с заурядными и так себе - дома можно сделать гораздо все качественнее.

    но увы. свободного времени у мамы нет, вся жизнь - дети, учеба.

    у нас так получалось что школа отнимала все и еще сверху, а вот СО идет хотя бы щадяще для нашего организма. в школе было учиться труднее - тк ты должен подстроиться под всякое.. спать было некогда. тут хотя бы все высыпаются.

    если интересно на ЛВ есть тема в младших школьниках вроде - семейное образование.. можно почитать чего там пишут как это вообще выглядит. многие делятся успехами и не успехами. тема оооочень обширная.

    Но я для окружающих "выучила" одну фразу - если вас "жизнь не заставила" - выбирайте хорошего педагога. хорошую школу и ходите туда учиться! Я к нашему СО отношусь как к неизбежному... типа "жизнь заставила". Все причины долго рассказывать.. Номы открыты для того чтобы выйти в класс как дети захотят, как потребность возникнет и прч. Нет такого что "нееет школа никогдааа"
    И у нас в классах 32-33-34 человека.. школа "дворовая".

    у меня, например, почти ноль знаний в англ.язе - папа занимается... ну т.е. я вовсе не полиглот. но образование по началке +физика+информатика+математика дать можем.
    многие родители не имея образования педагогического могут и дают лучше, качественнее и грамотнее чем мы. я уверена. мамы в топике СО большие умницы.. мне еще до них работать и работать.

    за началку мы были спокойны. дальше -посмотрим.

    школа всегда рада увидеть детей за партой. в любой момент. есть потребность - выходи в класс. что прошли - сдаешь, остальное - как и все.

  3. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #14513

    Давно в топе не была)
    Всегда поражаюсь терпению и умению многодетных родителей самостоятельно обучать своих детей. Для меня - анриал ) Многодетной быть могу, растить и воспитывать, работать и учиться самой, заниматься общественной деятельностью, но... но никак не учить собственных детей. .Вот такой парадокс.
    Пчелка, вам респект!)

    Половина августят уже родили, осталась вторая половина.
    Как в топе дела, много ещё ожидающих? )

  4. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #14514
    Мега-элита Аватар для Талила
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 161

    Привет
    У нас тут тишина ))
    А я сегодня огурцы/помидоры крутила
    Тяжеловато, блин, ещё пару недель назад закатывала и было полегче.. )) зато муж на зиму будет с соленьями ))
    А ещё, тянет меня на солененькое в конце-то пути беременного )) замалосолила огурцов, купила чеснока соленого, щас картошку наварю, рыбку запеку и пусть весь мир подождёт


    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    стараться быть самим собой-
    единственное средство иметь успех



    Я - Аня, мама лапочки-дочки и сыночка-сахарочка

  5. ответ для Талила , на сообщение « Привет У нас тут тишина )) А... »
    #14515

    Цитата Сообщение от Талила Посмотреть сообщение
    Привет
    У нас тут тишина ))
    А я сегодня огурцы/помидоры крутила
    Тяжеловато, блин, ещё пару недель назад закатывала и было полегче.. )) зато муж на зиму будет с соленьями ))
    А ещё, тянет меня на солененькое в конце-то пути беременного )) замалосолила огурцов, купила чеснока соленого, щас картошку наварю, рыбку запеку и пусть весь мир подождёт


    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Аня, у тебя когда пдр?
    Наесться вкуснятины пока не кормящая мама это святое ))
    4:3 в пользу мальчиков Пока....

  6. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #14516
    Мега-элита Аватар для Талила
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 161

    В топе дела.. да кто родил как-то здесь и не общается, кроме Катринки и mabally иногда заходят.. остальные два-три человека в ожидающих )) все в ВК перешли ))
    А я туда как зайду, так пока мысль уловлю, так стописят сообщений ещё образовывается
    Здесь-то не успеваю писать, то одно, то другое, а там и подавно.. даже не то что писать, читать инпосибл


    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    стараться быть самим собой-
    единственное средство иметь успех



    Я - Аня, мама лапочки-дочки и сыночка-сахарочка

  7. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #14517

    А нас можно поздравить, ПДР был 08.08., родилась принцесса 07.08)))

  8. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #14518

    Скиньте пож-та ссылку на чат августят в вк....

  9. ответ для esenia2019 , на сообщение « А нас можно поздравить, ПДР был 08.08.,... »
    #14519

    Цитата Сообщение от esenia2019 Посмотреть сообщение
    А нас можно поздравить, ПДР был 08.08., родилась принцесса 07.08)))
    Поздравляю! Отличная дата)
    4:3 в пользу мальчиков Пока....

  10. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #14520
    Мега-элита Аватар для Талила
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 161

    У меня 21-го ))
    Так вот и впадаю во все тяжкие - вчера мужа на суши развела, сегодня вот соленья
    Видимо, организм чует, что скоро ни-ни, полгода точно!

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    стараться быть самим собой-
    единственное средство иметь успех



    Я - Аня, мама лапочки-дочки и сыночка-сахарочка

Страница 1452 из 1550 « Первая  «  45295213521402144214481449145014511452145314541455145614621502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •