Страница 1 из 1550 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Августята 2019

  1. #1
    Участник Аватар для Dawka
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    ГДР)
    Сообщений
    271

    Августята 2019

    Приглашаю всех, кто совсем недавно увидел две полоски)
    https://vk.com/club175096472 "конспиративная" группа вконтакте

    Табличка
    https://docs.google.com/forms/d/1vL0...lYMLWx5Jw/edit

    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1472482781

    https://www.kukuzya.ru/page/vse-kalkulyatory-sayta
    очень полезный сайт с калькуляторами пдр, узи и пр.


    Аптечка для беременных


    ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ
    1. обильное питье (морс брусничный, морс клюквенный, чай с лимоном, чай с малиной, чай с медом);
    2. полоскание горла календулой, хлорфиллиптом, затем спрей для горла Тантум-верде или Гексаспрей;
    3. капли в нос на масляной основе Пиносол;
    4. при подъеме температуры выше 37,6-38 - 1/2 таблетки парацетамола
    Режим - строго постельный, вызов врача на дом.
    От заложенности Називин начинать с того,что до года, если не поможет, то тот,что до 6. Взрослый, если совсем сильная заложенность. Эуфорбиум композитум - гомеопатические капли в нос, но они при несильных отеках помогают. Мазь Флеминга - гомеопатическая, также может помочь при заложенности.


    ТОНУСЫ МАТКИ.
    Напряжение «внизу живота», возникающее вследствие сжатия мышц матки. Бывает в диапазоне от тянущих ощущений до болей «как при месячных». Тогда:
    НОШПА (снимает спазмы) - может размягчать шейку матки
    ГИНИПРАЛ (по показаниям врача) со 2 триместра (!)
    МАГНИЙ B6

    УСПОКОИТЕЛЬНОЕ.
    ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов) – действует постепенно, пить каждый день можно.
    ПУСТЫРНИК трава в пакетиках (снижает давление, так что нельзя гипотоникам) или ПУСТЫРНИК ФОРТЕ (c магнием). Действует быстро, эффективен.

    БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ.
    ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
    ЦИТРАМОН

    ПРИ ОТЕКАХ.
    ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
    ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
    КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)

    ЖЕЛУДОЧНЫЕ проблемы
    Прогестерон и увеличивающаяся матка вызывают разные неприятные вещи в нашем организме: изжогу, запоры, газы в животе, геморрой. Этому можно помочь:
    ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
    ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
    ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-ти недель беременности)
    ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, МИКРОЛАКС, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
    ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)- налаживает пищеварение, безопасен.

    ОТ ТОКСИКОЗА
    ХОФИТОЛ - растительного происхождения препарат, принимают курсами, у него накопительный эффект.
    АЛЛЕРГИЯ.
    СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (но если точно аллергия, а не просто чешется растущий живот
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #2
    Участник Аватар для Dawka
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    ГДР)
    Сообщений
    271

    Ну и для затравки о себе. Меня зовут Даша, есть двое детей 2013 и 2015 года рождения. Эта беременность и ожиданная, и неожиданная. Мы планировали, но овуляция была позднее (чему я значения не придала), поэтому в определенное мной время полоски не появилась, я попечалилась и решили пока не планировать. А М все нет, но я их жду) а потом сделала-таки тест, а на нем две полоски.

  3. ответ для Dawka , на сообщение « Ну и для затравки о себе. Меня зовут... »
    #3
    Участник Аватар для Reggi88
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    142

    О, как быстро появилась темка) У меня только 2 полоски пока, ПДР на 5 августа рассчиталось. Большинство наверное только к новому году сюрприз заметят)

  4. ответ для Reggi88 , на сообщение « О, как быстро появилась темка) У меня... »
    #4
    Участник Аватар для Dawka
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    ГДР)
    Сообщений
    271

    Ну не обязательно к НГ)) у меня тоже только 2 полоски и тоже ПДР на 5 августа. Уже хочется пообщаться с единомышленницами)

  5. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #5
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Привет!
    У меня тоже 5 августа.

    Зовут меня Яна.
    Последний раз редактировалось Tiggra; 03.12.2018 в 18:39.

  6. ответ для Tiggra , на сообщение « Привет! :) У меня тоже 5 августа. ... »
    #6
    Участник Аватар для Dawka
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    ГДР)
    Сообщений
    271

    Приветствую))

  7. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #7

    Всем привет. Я планировала быть в июне, потом в июле, потом пдр считала на 5 августа. Но пролетела из-за очень короткого цикла. Если сейчас все получится, то пдр будет 25 августа. Побуду с вами пока)

  8. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #8
    Мега-элита Аватар для natalisanna
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    4 938

    привет

  9. ответ для natalisanna , на сообщение « :support: привет »
    #9
    Участник Аватар для Reggi88
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от Olga-верю в чудо Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я планировала быть в июне, потом в июле, потом пдр считала на 5 августа. Но пролетела из-за очень короткого цикла. Если сейчас все получится, то пдр будет 25 августа. Побуду с вами пока)
    Пусть в этот раз всё сложится! Удачи!

    Цитата Сообщение от Dawka Посмотреть сообщение
    Ну не обязательно к НГ)) у меня тоже только 2 полоски и тоже ПДР на 5 августа. Уже хочется пообщаться с единомышленницами)
    О, да))) Так хочется на узи сходить, но надеюсь, продержусь до 7 недельки и потом схожу.

  10. ответ для Dawka , на сообщение « Августята 2019 »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    544

    всем привет!
    я Дина, мне 27 и мы ждём первенца) пока не появились августята, читала июлят и там чаще уже с третьим или четвертым))

    в 4 недели увидела 2 полоски и в этот же день как раз была записана к гинекологу, так совпало (ребенка мы планировали, поэтому сдавала всякие анализы)! сделали сразу УЗИ и исключили внематочную, все ок
    в среду сдала хгч - 25000, сегодня повторно - 45000. очень рада, слава богу)

    калькулятор пдр везде мне показывает 01.08) поэтому даже не знаю в какой мне топик, на июль тоже шансы есть))) но хочу все-таки август, поэтому буду с вами)

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

Страница 1 из 1550 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •