Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться

  1. #31
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 770

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    БУдут, потому что при продаже папа снимется с регистрационного учёта из квартиры вместе с дочерью. Родитель и дочь.
    Одного ребёнка не оставят зарегистрированным в квартире.
    Там выше речь шла об отказе или лишении папы РП, в таком случае он уже не сможет сам снять дочь с рег.учета.

  2. ответ для пухи , на сообщение « Помогите разобраться »
    #32
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Мы с вами уже в какие-то дебри забрались. Вопрос был о наследовании жилья - будет ли ребенок являться наследником в случае лишения отца родительских прав. Речи о продаже квартиры не было.
    А если ребенка по суду и выпишут из квартиры, опекун может временно прописать его у себя, а после 18 лет ребенок получит квартиру от государства.

  3. ответ для пухи , на сообщение « Помогите разобраться »
    #33
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Чем дальше в лес ...
    Переживаю я за девочку ...
    Бабушка не молода. У сына бабушки жена беременная. Двойней. Вот уедут они туда. А вдруг не приживутся ... И тут все мосты пожгли ...
    Эх ((( Там то детей еще нет. Пока теоретики. А как оно на практики с чужим то ...
    Да и спустя время ... квартиры нет, отца нет ... Не каждый день с таким я сталкиваюсь ... Повело меня )
    Спасибо всем за ответы) Понятней стало, но вопросы остались )

  4. ответ для пухи , на сообщение « Чем дальше в лес ... Переживаю я за... »
    #34
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес ...
    Переживаю я за девочку ...
    Бабушка не молода. У сына бабушки жена беременная. Двойней. Вот уедут они туда. А вдруг не приживутся ... И тут все мосты пожгли ...
    Эх ((( Там то детей еще нет. Пока теоретики. А как оно на практики с чужим то ...
    Да и спустя время ... квартиры нет, отца нет ... Не каждый день с таким я сталкиваюсь ... Повело меня )
    Спасибо всем за ответы) Понятней стало, но вопросы остались )
    Так там же отец не против был написать отказ?
    Конечно, лучше не жечь мосты, а постараться по-хорошему. Объяснить отцу, что делается это в интересах ребенка, что в адекватном состоянии он с ней сможет общаться. Да и восстановиться в правах он сможет, если образ жизни поменяет. Дай Бог, чтобы было принято верное решение!

  5. ответ для nika74 , на сообщение « Мы с вами уже в какие-то дебри... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Мы с вами уже в какие-то дебри забрались. Вопрос был о наследовании жилья - будет ли ребенок являться наследником в случае лишения отца родительских прав. Речи о продаже квартиры не было.
    А если ребенка по суду и выпишут из квартиры, опекун может временно прописать его у себя, а после 18 лет ребенок получит квартиру от государства.
    ребёнок естественно является наследником жилья и от отца и от матери, т.к.мать умерла, то от бабушки, через мать. Если у ребёнка к 18 годам будет какая-нибудь недвижимость, то муниципальную квартиру девочке от государства не дадут.
    Я- Татьяна

  6. #36

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    Там выше речь шла об отказе или лишении папы РП, в таком случае он уже не сможет сам снять дочь с рег.учета.
    Там ещё и вещали, что бабушка увезёт девочку как опекун. А ребёнок то должен быть зарегистрирован по месту жительства опекуна.
    За что папу лишают? Пока только мечтают.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  7. #37
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Там ещё и вещали, что бабушка увезёт девочку как опекун. А ребёнок то должен быть зарегистрирован по месту жительства опекуна.
    За что папу лишают? Пока только мечтают.
    Ребенок может быть временно зарегистрирован по месту жительства опекуна.
    Еще раз. Вопрос был о том, будет ли ребенок наследовать имущество отца, если его лишат родительских прав. Будет, независимо от того, где он будет прописан. Вообще, вопрос о наследстве весьма скользкий. Во первых, отец еще, возможно жить будет долго, во - вторых, у него еще может появиться жена, допустим, с детьми, которых он усыновит или нарожает еще и которые также будут являться наследниками первой очереди. Да, мало ли еще что может быть.
    А лишить отца прав, если он не выделяет средств на содержание ребенка, довольно просто.

  8. ответ для nika74 , на сообщение « Ребенок может быть временно... »
    #38

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Ребенок может быть временно зарегистрирован по месту жительства опекуна.
    Еще раз. Вопрос был о том, будет ли ребенок наследовать имущество отца, если его лишат родительских прав. Будет, независимо от того, где он будет прописан. Вообще, вопрос о наследстве весьма скользкий. Во первых, отец еще, возможно жить будет долго, во - вторых, у него еще может появиться жена, допустим, с детьми, которых он усыновит или нарожает еще и которые также будут являться наследниками первой очереди. Да, мало ли еще что может быть.
    А лишить отца прав, если он не выделяет средств на содержание ребенка, довольно просто.
    Будет наследовать или нет - вопрос вообще не нынешнего времени, это так.
    А это вы вообще погорячились.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Там ещё и вещали, что бабушка увезёт девочку как опекун. А ребёнок то должен быть зарегистрирован по месту жительства опекуна.
    За что папу лишают? Пока только мечтают.
    Папа сам сказал (пока в себе находился) что отказ напишет. Опека сказала что только в этом случае все получится.
    24.11.2008

  10. #40
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    Папа сам сказал (пока в себе находился) что отказ напишет. Опека сказала что только в этом случае все получится.
    У моей приятельницы БМ лишили прав только на основании того, что он не выплачивал алименты. Алкоголиком не был, просто творческая личность.
    Конечно, если отец напишет отказ сам, будет проще всем, прежде всего, той же опеке.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •