Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться

  1. ответ для nika74 , на сообщение « Содержать отец даже в случае лишения... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Содержать отец даже в случае лишения прав будет обязан, если что. Только вот если сейчас он этого не делает, то вряд ли будет делать потом.
    И непонятно, почему никто не предполагает, что у сына бабушки могут быть самые добрые намерения?
    Ситуация, действительно, непростая и проблем может быть выше крыши. Но ведь это семья, где все друг другу стараются помогать и решают вопрос по - семейному.
    конечно у сына бабушки могут быть добрые намерения. Но у него есть беременная двойней жена(писали) и ему, думаю очень не просто. И если сейчас бабушка живёт не у него, а с пьяницей- бывшим мужем её умершей дочки, то вряд ли он будет ей помогать, когда на нем будет только что родившая жена и двое своих грудных детей.
    Я- Татьяна

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « конечно у сына бабушки могут быть... »
    #52

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    конечно у сына бабушки могут быть добрые намерения. Но у него есть беременная двойней жена(писали) и ему, думаю очень не просто. И если сейчас бабушка живёт не у него, а с пьяницей- бывшим мужем её умершей дочки, то вряд ли он будет ей помогать, когда на нем будет только что родившая жена и двое своих грудных детей.
    Бабушка продала своё жильё, чтобы её дети купили себе жильё, но почему то бабушка ютилась на доле дочери в коммуналке, которую её дочь купила и оформила на своего сына от первого брака. Тогда бабушка не была нужна младшему сыну, а сейчас ему понадобилась её помощь и может взять к себе? Вынужденные какие то "намерения".
    На нём будут все, и жена, и его дети, и бабушка, и новая 10 летняя "дочь". Потянет ли? Или тут намерения дело в пенсии на девочку?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Бабушка продала своё жильё, чтобы её дети купили себе жильё, но почему то бабушка ютилась на доле дочери в коммуналке, которую её дочь купила и оформила на своего сына от первого брака. Тогда бабушка не была нужна младшему сыну, а сейчас ему понадобилась её помощь и может взять к себе? Вынужденные какие то "намерения".
    На нём будут все, и жена, и его дети, и бабушка, и новая 10 летняя "дочь". Потянет ли? Или тут намерения дело в пенсии на девочку?
    ТС написала- переезжает, потому что нужны помощники. Девочку в падчерицы, да и ещё с пенсией. Может только поэтому и берут. И это здесь написано, что отец пьёт, может и не пьёт вовсе. Ведь всё это время живут. И если бы бабушка "не устала", так и жили бы.
    Я- Татьяна

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « ТС написала- переезжает, потому что... »
    #54

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ТС написала- переезжает, потому что нужны помощники. Девочку в падчерицы, да и ещё с пенсией. Может только поэтому и берут. И это здесь написано, что отец пьёт, может и не пьёт вовсе. Ведь всё это время живут. И если бы бабушка "не устала", так и жили бы.
    Ну если сразу две няньки в четыре руки ему "в помощь", и бабушка с пенсией, и племянница с пенсией - то конечно суетится, чтобы папа "написал отказ"
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. ответ для nika74 , на сообщение « Содержать отец даже в случае лишения... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    я как раз искренне хочу верить исключительно в добрые намерения, дай бог, чтобы у всех хватило к желанию терпения, умения, пенсий, времени и всего прочего.
    в любом случае девочке лучше жить в семье с маленькими детьми, чем с пьяницами, а если у неё будет и пенсия и пособия и она ещё и будет чего-то наследницей, то её дяде (как я понимаю молодому) будет намного легче содержать всю эту семью.
    Я- Татьяна

  6. #56
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    А где же жила бабушка до смерти дочери, и уже после этого?
    В квартире отца ребенка. Там же часть дочери ее. Там трешка.
    24.11.2008

  7. ответ для пухи , на сообщение « Помогите разобраться »
    #57
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    А у младшего сына хоромы комнат 5, или хотя бы 4?
    А материнский капитал на девочку в квартиру старшего внука подарился?
    Сомнительная какая-то ситуация.
    "Ты к нам мама приезжай, наших лялей покачать, заодно и племянницу привози, только смотри, чтобы с пенсией".
    А у будущего опекуна даже своих детей нет, и его жена еще не представляет что такое дети и сколько на них надо, (денег и времени), еще и со свекровью под одной крышей жить, у которой ни кола, ни двора. А если с невесткой (только что родившей, уставшей, на гормонах) не уживется бабушка-нянька, куда она (они с внучкой) пойдут? На улицу? Вряд ли к бывшему мужу умершей дочери возможно будет вернуться, тем более лишенному род.прав на ребенка, и не обязанному девочку содержать, растить, пустит к нему жить.
    Вполне вероятно он может сказать "я вам алиментов тысячи 3 плачу ежемесячно, идите живите где хотите по месту жительства опекуна. Вы же хотели лишить меня прав, лишили

    А дядя как взял опекунство, так же может его и вернуть, особенно если встанет вопрос его семья или племянница.

    И совсем не везде пенсию по потере кормильца разрешают снимать до 18 лет ребенка. При этом не волнует опеку ни отчетность, ни необходимость, ничего. Нельзя и все.
    Двушка. А по остальному ... вот прям мысли мои читаете ...
    24.11.2008

  8. #58
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Бабушка продала своё жильё, чтобы её дети купили себе жильё, но почему то бабушка ютилась на доле дочери в коммуналке, которую её дочь купила и оформила на своего сына от первого брака. Тогда бабушка не была нужна младшему сыну, а сейчас ему понадобилась её помощь и может взять к себе? Вынужденные какие то "намерения".
    На нём будут все, и жена, и его дети, и бабушка, и новая 10 летняя "дочь". Потянет ли? Или тут намерения дело в пенсии на девочку?
    Бабушка всегда тянула внучку, даже когда дочь была жива. Гулять, одевать, водить все бабушка.
    Когда, однажды, поросились с дочерью, бабушка уезжала жить на год к младшему сыну. Потом дочь уговорила вернуться и помогать с внучкой. Потом болезнь. Теперь так.
    У сына тогда была комната в коммуналке, ничего, жили ...
    24.11.2008

  9. ответ для nika74 , на сообщение « Содержать отец даже в случае лишения... »
    #59
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    я как раз искренне хочу верить исключительно в добрые намерения, дай бог, чтобы у всех хватило к желанию терпения, умения, пенсий, времени и всего прочего.
    И я хочу ... Но там жена первый раз беременная , не понимает что такое свои дети. А еще двойня.. Да дай Бог здоровенькие чтоб...
    24.11.2008

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « в любом случае девочке лучше жить в... »
    #60
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    в любом случае девочке лучше жить в семье с маленькими детьми, чем с пьяницами, а если у неё будет и пенсия и пособия и она ещё и будет чего-то наследницей, то её дяде (как я понимаю молодому) будет намного легче содержать всю эту семью.
    Главное чтоб ужились. Бабушка в возрасте. Ей самой покой скоро нужен будет ... Возможно и уход ..
    Лирика все конечно. По факту, хотелось бы понять про соломку .. пока есть пути отступления...
    24.11.2008

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •