Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Помогите разобраться

  1. ответ для пухи , на сообщение « И я хочу ... Но там жена первый раз... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    И я хочу ... Но там жена первый раз беременная , не понимает что такое свои дети. А еще двойня.. Да дай Бог здоровенькие чтоб...
    Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    Главное чтоб ужились. Бабушка в возрасте. Ей самой покой скоро нужен будет ... Возможно и уход .
    в таком случае считаю ошибкой ехать к только что родившей невестке старенькой бабушке, которой скоро нужен будет уход и падчерице. Сын же должен работать с утра до вечера, чтобы их всех прокормить. Надо настраивать отношения с мужем умершей дочки. А не обременять молодую невестку людьми, требующими ухода.
    Я- Татьяна

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « конечно у сына бабушки могут быть... »
    #62
    Мега-элита Аватар для пухи
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    ул.Седова
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Бабушке с девочкой в идеале жить бы без пьяниц и младенцев. Можно в соседнем подъезде с младшим дядей. Но вся проблема, что жить-то у бабушки с внучкой негде, а то не скитались бы по углам. Интересно где маткапитал ребенка, где доля умершей матери, где доля бабушки? Нельзя ли их все как-нибудь материализовать в соседний подъезд к дяде-опекуну? У беременной невестки тоже будет маткапитал, может и свое что-то есть? И было бы и няньки на подхвате, и волки целы.

    И зачем ждать наследства? Разменять сразу же эту трешку и переехать в свое жилье наконец.
    В любом случае дай бог всем здоровья много много.
    Говорила мне бабушка, в свое время, про мат капитал. И где ее жилье говорила . НО я уж и не помню .. Спрошу сегодня. Про размен квартиры думала, вариант то не плохой. Но вот отец с братом захотят ли ..
    24.11.2008

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Если ребёнок прописан в квартире, её... »
    #63
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Если ребёнок прописан в квартире, её отец не сможет продать. Наследование будет в обычном режиме, не смотря на лишение прав

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Легко.Вообще не спрашивают,куда выписывают ребенка.На своем опыте вам говорю.Это же не доля.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  4. ответ для nika74 , на сообщение « Если в квартире прописан... »
    #64
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (любой), на продажу квартиру должны дать согласие органы опеки. Они это согласие дают только в случае, если в результате продажи жилищные условия ребенка не ухудшатся, те. ему будет выделена соответствующая жол.площадь.
    Нет.вы путаете с долей ребенка.При выписке опека не участвует.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  5. #65
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    Говорила мне бабушка, в свое время, про мат капитал. И где ее жилье говорила . НО я уж и не помню .. Спрошу сегодня. Про размен квартиры думала, вариант то не плохой. Но вот отец с братом захотят ли ..
    очень много недосказанного. Какой РАЗМЕН квартиры? Уже давно- только продажа и деньги делятся между собственниками, в зависимости от размера долей. У бабушки есть собственность? Какая? У девочки 10 лет есть собственность? Какая?
    Что значит" где её жилье"? Это самое главное-есть ли у бабушки жильё в собственности?
    От био.отца девочка может наследовать, как наследник первой руки, но таких людей может быть очень много. А от матери( умершей) им- бабушке( матери умершей) и девочке 10 лет (дочке умершей) что-нибудь досталось?
    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Обязан-то он обязан. Но сколько у нас по России таких обязанных... которые платят от ничего до 3-х копеек?
    родители моей приёмной дочки, лишенные родительских прав, платили ей 500 руб в месяц на двоих алиментов.
    Я- Татьяна

  6. ответ для nika74 , на сообщение « Ну, тогда уж по-любому не имеет... »
    #66
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 479

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Ну, тогда уж по-любому не имеет значения, лишен ли будет отец родительских прав. Не нагнетайте, если семья будет "на карандаше" у опеки, ничего он не продаст. А если и продаст, то сделка будет признана недействительной.
    Вот тут вы не правы. Если ребенок не собственник квартиры - то родной отец может выписать его вникуда. Разрешение от ооп необходимо при сделке купли/продажи недвижимости, если есть несовершеннолетний собственик. Регистрция ребенка - личное дело родителя, или не регистрация.
    Не знаю возможна ли продажа кв если родители ЛРП и ре зарегестрирован в квартире. В любом случае, если папу этого ЛРП, то даже если он продаст недвигу - то ребенок получит квартиру от государства, что возможно и лучше. Так что в данной ситуации лучше всего ЛРП отца и офорлять бабушке опеку над внучкой.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  7. ответ для пухи , на сообщение « Помогите разобраться »
    #67
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Ситуация: отца лишили РП, брат поняв, что не потянет, расторгает опеку, бабушке опеку не дают по возрасту и без жилья она. Девочка... едет в ДД.

  8. ответ для nika74 , на сообщение « Единственным условием для разрешения... »
    #68
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Вы правы. Про опекунские я забыла. Хотя опека может не разрешить снимать и тратить пенсию по потере кормильца.
    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Единственным условием для разрешения расходования пособия опекаемого ребенка является сдача опекуном отчета за предыдущий календарный год, что совсем не сложно и не требует предоставления чеков (за исключением трат на сумму более 15 000). Если ребенок получает пенсию, могут попросить обосновать необходимость снятия денег, но если это делается в интересах ребенка, проблем не будет.
    Нет никаких условий для снятия пенсий детей. Отчёт - обязанность опекуна, чисто формальная процедура. Все социальные выплаты сейчас приходят на номинальный счёт ребёнка, его обязывают открывать, опекун привязывает свою карту ко счёту и никаких разрешений даже теоретически не надо.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •