Страница 7 из 64 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Зачем вам это нужно? Тема для флуда и не только

  1. #61

    Цитата Сообщение от Соседушка Посмотреть сообщение
    И почему-то меня не удивляет, что вы согласны
    Ну и вы не удивили, восхваляя её теми же эпитетами как Дель "молодец, так держать, вы лучшая!"
    При чём Дель как раз и судят сейчас за истязания т.е. причиненные моральные страдания, не удивляет?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  2. #62
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Соседушка Посмотреть сообщение
    Жирная двойка за изложение!
    Слов 5 правды - остальное вольный перевод белого стиха на японский. Так талантливо врать! Нет, совсем не талантливо. Другое слово подходит, но оно неписабельно на форуме, увы!
    Так принесите же оригинальные посты! Дабы все убедились, кому какую оценку за изложение ставить.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #63
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Спросили кратко !
    Если писать полное изложение РЕалвумен - плакать будет не только мальчик

    Кстати, вы кинулись восхвалять её тогда за эти пед.деяния. не удивительно

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #64
    Элита
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    И тут же вслед выдала, тот же пострадавший мальчик, его вопрос "почему у мамы волосы длинные?"- подразумевая скорее безобидный комплимент маме
    Вместо ответа - измывалась задавая ему вопросы сопрягая их с пережитым мальчиком наказанием, за ножницы и кружочки из книги - "а если я приду и порежу твой комбинезон..? "
    Мальчик впал в ступор и долго ничего не мог ответить на издевательские вопросы и понимая, что любой его ответ приведёт к порке, а после плакал...
    И после уже этого вторичного выдала, что так педагогично "прививала любовь к книге"
    "Учила думать" она! За невиннейший вопрос про длинные волосы устроила ребенку допрос с пристрастием на тему "как можно сделать волосы короче", ребенок впал в ступор, Реалвумен продолжала давить и требовать подумать, ребнок стал рыдать и "ломать пальцы" (блин, у меня самой пальцы ноют, как представлю) Через 40 минут заплаканный ребенок был сломлен и выдавил требуемый ответ "постричь в парикмахерской". Реалвумен торжествующе показала ребенку его собственное зареванное лицо в зеркале, типа видишь какой ты дурак, из-за ерунды рыдал. Все довольны, ребенок "научился думать", публика рукоплещет.

    Кстати, она и ее последовательницы путаются здесь в мотивации. То она утверждает, что пыткой это не было, что ребенок заранее знал ответ и не говорил из-за глупого упрямства. В этом случае возникает вопрос, а в чем было "обучение думать", если ответ известен. Тогда это обучение чему? Тому что сильный всегда победит и лучше прогнуться сразу, все равно сломают?

  5. ответ для melody_10 , на сообщение « "Учила думать" она! За невиннейший... »
    #65

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    "Учила думать" она! За невиннейший вопрос про длинные волосы устроила ребенку допрос с пристрастием на тему "как можно сделать волосы короче", ребенок впал в ступор, Реалвумен продолжала давить и требовать подумать, ребнок стал рыдать и "ломать пальцы" (блин, у меня самой пальцы ноют, как представлю) Через 40 минут заплаканный ребенок был сломлен и выдавил требуемый ответ "постричь в парикмахерской". Реалвумен торжествующе показала ребенку его собственное зареванное лицо в зеркале, типа видишь какой ты дурак, из-за ерунды рыдал. Все довольны, ребенок "научился думать", публика рукоплещет.

    Кстати, она и ее последовательницы путаются здесь в мотивации. То она утверждает, что пыткой это не было, что ребенок заранее знал ответ и не говорил из-за глупого упрямства. В этом случае возникает вопрос, а в чем было "обучение думать", если ответ известен. Тогда это обучение чему? Тому что сильный всегда победит и лучше прогнуться сразу, все равно сломают?
    Так я и сократила эти её безумства педагогического изврата, унижение, запугивание, допрос "вопросом на вопрос" при чем вообще не в тему про волосы, а чтобы припомнить мальчику предыдущую порку - от чего он и впал в ступор, чтобы снова не наказали за любой ответ, который не понравится "педагогу" на зарплате
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  6. #66
    Элита
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Так я и сократила эти её безумства педагогического изврата, унижение, запугивание, допрос "вопросом на вопрос" при чем вообще не в тему про волосы, а чтобы припомнить мальчику предыдущую порку - от чего он и впал в ступор, чтобы снова не наказали за любой ответ, который не понравится "педагогу" на зарплате
    Я поняла это, просто написала свои акценты, что меня больше всего убило в этой истории.

    Мальчик мог не отвечать на вопрос по десятку причин - боялся наказания из-за предыдущего эпизода с ножницами, боялся "такого" голоса у Реалвумен, вообще не любит ситуацию экзамена ни с того ни с сего и протестует (таков мой младший сын), забыл слово "парикмахерская", да просто не захотел.

    Человек имеет полное право не хотеть отвечать на вопрос. Чертальдо вон выше правильно написала - я принимаю решение, отвечать или нет. Так ребенок тоже человек, и у него есть базовые права. Он не обязан на каждый дебильный вопрос отвечать.

  7. ответ для melody_10 , на сообщение « Я поняла это, просто написала свои... »
    #67

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Я поняла это, просто написала свои акценты, что меня больше всего убило в этой истории.

    Мальчик мог не отвечать на вопрос по десятку причин - боялся наказания из-за предыдущего эпизода с ножницами, боялся "такого" голоса у Реалвумен, вообще не любит ситуацию экзамена ни с того ни с сего и протестует (таков мой младший сын), забыл слово "парикмахерская", да просто не захотел.

    Человек имеет полное право не хотеть отвечать на вопрос. Чертальдо вон выше правильно написала - я принимаю решение, отвечать или нет. Так ребенок тоже человек, и у него есть базовые права. Он не обязан на каждый дебильный вопрос отвечать.
    А как вам "акцент" - "возьму ножницы и порежу твой комбинезон"? Она даже акцентировала, что это его любимый комбинезон.
    А мальчик всего то спросил про длинные волосы у неё, то есть вообще без задней мысли, по детски..
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  8. #68
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    А как вам "акцент" - "возьму ножницы и порежу твой комбинезон"? Она даже акцентировала, что это его любимый комбинезон.
    А мальчик всего то спросил про длинные волосы у неё, то есть вообще без задней мысли, по детски..
    Между прочим, это чистый воды вампиризм - раскачать донора-реципиента на выброс энергии.((
    Донор-вампир - хорошие пары. Но ребёнок вполне законно может не желать становиться донором.
    Речь идёт об обмене энергиями. Для ребёнка - это принудительная, нежеланная отдача.(((

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для melody_10 , на сообщение « "Учила думать" она! За невиннейший... »
    #69
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Кстати, она и ее последовательницы путаются здесь в мотивации. То она утверждает, что пыткой это не было, что ребенок заранее знал ответ и не говорил из-за глупого упрямства. В этом случае возникает вопрос, а в чем было "обучение думать", если ответ известен. Тогда это обучение чему? Тому что сильный всегда победит и лучше прогнуться сразу, все равно сломают?
    Интересная пища для размышления...

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 429

    Я подозреваю, что все просто - человек, не сдерживаясь, вываливает свою накопившуюся фрустрацию на ребенка. А рациональное обоснование (учу думать) подверстывается уже потом, несознательно конечно, поэтому оно может очень сильно хромать, но это уже не так важно. Базовым является вот это право - мой ребенок, как хочу так учу. Остальное - финтифлюшки. Сегодня она усиленно учит думать, а завтра наоборот, будет радеть за то, чтобы дитя не перенапрягалось.

Страница 7 из 64 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •