Страница 1 из 64 123451151 Последняя »  » 

Тема: Зачем вам это нужно? Тема для флуда и не только

  1. #1

    Зачем вам это нужно? Тема для флуда и не только

    Вопрос, вынесенный в заголовок темы, может быть применён к любой житейской ситуации, в которой приходится принимать какое-то решение или делать выбор.
    Этот вопрос помогает нам разобраться в самих себе и в окружающих, особенно в рамках раздела.

  2. #2

    Зачем приемной матери доводить маленького ребенка до слёз и отчаяния, для того ли чтобы заставить думать?
    Зачем другая мать призывает к холивару, ей нечем заняться или это метод переключения?
    Зачем задаются "неудобные" вопросы - и почему задаются одним, а не другим?
    Множество ситуаций требуют ответа на вопрос "зачем?"

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Соня у керосинки Посмотреть сообщение
    Зачем приемной матери доводить маленького ребенка до слёз и отчаяния, для того ли чтобы заставить думать?
    Зачем другая мать призывает к холивару, ей нечем заняться или это метод переключения?
    Зачем задаются "неудобные" вопросы - и почему задаются одним, а не другим?
    Множество ситуаций требуют ответа на вопрос "зачем?"
    ой, можно я отвечу. Искренне считаю, что всё это происходит для получения удовольствия от "негатива". Удовольствие можно получать и от позитива и от негатива. Все люди делятся на "две команды", одни показывают свои успехи, а другим нравится, что есть семьи у которых "всё плохо".
    Я- Татьяна

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « ой, можно я отвечу. Искренне считаю,... »
    #4
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я, что от негатива можно получить удовольствие..
    Не удовольствие, на мой взгляд, а его выплескивагие везде, черная зависть, которая перполняет и которую некуда девать, злость и отчаяние, которые не выскпжешь тому, кто ответит. А тут форум..."бумага" все стерпит. И дети ( особенно маленькие и инвалиды) тоже.

  5. ответ для taty-ber , на сообщение « ой, можно я отвечу. Искренне считаю,... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я, что от негатива можно получить удовольствие..
    как же, а поговорка "сделал гадость, на сердце радость"? А ролики, как люди падают в лужи и не лужи, ходят в рваной одежде и т.д. многих "радуют".
    Погуглите- " удовольствие от негативных эмоций"- очень много статей на эту тему.
    Я- Татьяна

  6. #6
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Не удовольствие, на мой взгляд, а его выплескивагие везде, черная зависть, которая перполняет и которую некуда девать, злость и отчаяние, которые не выскпжешь тому, кто ответит. А тут форум..."бумага" все стерпит. И дети ( особенно маленькие и инвалиды) тоже.
    во всех этих историях безумно жалко детей , они и так изначально несчастные и обиженные , а потом кто то кто по идее должен обогреть и полюбить начинает отрабатывать на них свои комплексы, самоутверждаться , наживаться , да много чего происходит , а ребенок должен во всем в этом жить.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Не удовольствие, на мой взгляд, а его выплескивагие везде, черная зависть, которая перполняет и которую некуда девать, злость и отчаяние, которые не выскпжешь тому, кто ответит. А тут форум..."бумага" все стерпит. И дети ( особенно маленькие и инвалиды) тоже.
    чёрная зависть- это немножко другое. Чёрная зависть- это когда завидуешь звезде и хочешь, чтобы с человеком, который чего-то достиг, что-то случилось. А "удовольствие от негатива"- это я рад, что у тебя всё плохо, расскажи, что ещё у тебя не получается, я буду радоваться ещё больше. И, конечно, очень раздражают люди, у которых хоть что-то получается(готовится вкусная еда, хорошо учатся дети, есть любимое хобби).
    Я- Татьяна

  8. ответ для taty-ber , на сообщение « ой, можно я отвечу. Искренне считаю,... »
    #8

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ой, можно я отвечу. Искренне считаю, что всё это происходит для получения удовольствия от "негатива". Удовольствие можно получать и от позитива и от негатива. Все люди делятся на "две команды", одни показывают свои успехи, а другим нравится, что есть семьи у которых "всё плохо".
    Тати, у меня раньше была теория, что всё, что люди делают - делают в конечном итоге для повышения самооценки.
    Довёл до слез - ощутил превосходство, похвастался на формуе - получил одобрительные оценки.
    Но после последних обсуждений понимаю, что это было сильно упрощенный взгляд. Тут может даже действия не за цель, даже подсознательную, а просто удовольствие от процесса.

    И конечно, некритичные люди и такое воспринимают одобрительно, да ещё и сравнивают с собой, и таким образом повышение самооценки происходит "за компанию".

  9. #9
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Давайте уж сразу про Дель? Ну сколько можно одинаковых тем,а?

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Давайте уж сразу про Дель? Ну сколько можно одинаковых тем,а?
    не волнуйтесь, у СД, думаю, что всё хорошо.
    Я- Татьяна

Страница 1 из 64 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •