Страница 57 из 57 « Первая  «  7475354555657

Тема: школа ЛНМО хим-био классы

  1. ответ для Volchena , на сообщение « Добрый день, Мы только начали... »
    #561
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 687

    Цитата Сообщение от Volchena Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Мы только начали задумываться о выборе школы для сына на 5 класс и дальше. В отношении ЛМНО, подскажите пож-ста, как решаете вопрос с дорогой. Планируем перехать в коломяги. Возить ребенка каждый день в школу и забирать - нет возможности.
    У кого-то дети ездят сами с 5 класса? Или дорога (особенно в час пик утром) слишком изматывающая и такое лучше не планировать?
    Я считаю, что территориальный вопрос очень важен. Особенно для пятиклассника. И дело не столько в большом расстоянии, сколько в сложности маршрута. Одно дело - выйти из дома, зайти в метро, доехать на метро прямо до школы, совсем другое дело - ехать до метро, потом на метро, а потом ещё до школы ехать, либо долго идти. Вот со вторым вариантом я бы даже со старшеклассником хорошо подумала, стоит ли оно того, а с пятиклассником - точно нет.

  2. #562
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    У всех свои приоритеты и сами дети очень разные. Мой ездит до метро, метро, от метро. Менять не планирует. Часть уроков делает в школе, чтобы на вечер меньше оставалось. В его случае оно того стоит, если бы речь шла о дочери, то я бы тоже считала, что однозначно нет.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  3. ответ для Черная кошка , на сообщение « школа ЛНМО хим-био классы »
    #563
    Элита Аватар для Авиетка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 509

    Живем в Коломягах, нам что до Пионерской, что до Комендантского - одинаково ехать на автобусе. Обе станции утром - жуть! Одного бы ребенка я не отправила. А вот посадить на поезд, а дальше сама до школы, это практиковалось у нас в пятом и шестом классе ЛНМО, пока локация их была недалеко от метро. На новый адрес школы мы попробовали съездить утром и на общественном транспорте, и на машине...с машиной понятно - утренние пробки. Общественный транспорт это автобус - метро - автобус. Дорога от дома занимает минимум полтора часа, и это час пик и в метро, и в автобусах! Это показалось нам слишком, даже для семиклассницы...не говоря уж о пятикласснике.

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « У всех свои приоритеты и сами дети... »
    #564
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 687

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У всех свои приоритеты и сами дети очень разные. Мой ездит до метро, метро, от метро. Менять не планирует.
    Обычно в приоритете безопасность и здоровье ребёнка.

  5. ответ для Volchena , на сообщение « Добрый день, Мы только начали... »
    #565

    Мой с пятого класса ездит в школу сам. Но тогда путь до ЛНМО не был таким сложным. Я бы, наверное, свозила его несколько раз разными маршрутам (от Нарвской, от Техноложки, от Сенной), потом привык бы сам, нашёл бы друзей и с ними ездил. После школы дети обычно кучками до метро добираются.

  6. ответ для Черная кошка , на сообщение « школа ЛНМО хим-био классы »
    #566

    Про безопасность. Район, понимаю, не самый приятный внешне. Но за год ничего не произошло. Единственное, лед там не чистили нигде от слова со всем. Не знаю как дети, а я мелкими шажками топала

  7. #567
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 256

    Цитата Сообщение от chel no name Посмотреть сообщение
    Про безопасность. Район, понимаю, не самый приятный внешне. Но за год ничего не произошло. Единственное, лед там не чистили нигде от слова со всем. Не знаю как дети, а я мелкими шажками топала
    Я на Чайковского работаю, район парадный, но тоже не чистили. И Литейный чистили редко.
    Моя с 5ого класса возвращается домой с Крюкова канала. Утром возит папа. Правда, у нас метро в 700х метрах от дома.
    Я когда-то тоже переживала, задавала вопросы. Но как-то сложилось в итоге. И не жалеем, что выбрали именно эту школу не рядом с домом.



Страница 57 из 57 « Первая  «  7475354555657


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •