Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Знающие водители подскажите, как правильно действовать в моей ситуации!!!

  1. ответ для XOMA , на сообщение « Знающие водители подскажите, как... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
    Как определить маленькую они сумму назначили или нет?
    С кем можно проконсультироваться по этому вопросу?
    Какую независимую экспертизу посоветуйте?
    Спасибо всем огромное за советы!!!
    Я в ЛАТе делала. Не агитирую, т.к. вообще не поклонник конторы, но их оценке доверяют страховые. Советую очень внимательно читать заключение эксперта. У меня были "косяки" в расчетах (переделывали). Сейчас уже не помню все ошибки, но обязательно проверяйте даты начала ЭКСПЛУАТАЦИИ ТС- чтобы указывали не только год, но и месяц- это влияет на расчет износа. Ну, и стандартно- рыночная стоимость авто и стоимость деталей. Проверяйте все-все. Допом они делали расчет утраты товарной стоимости авто- это тоже должна возместить страховая.
    Мне в досудебном порядке страховая увеличила сумму выплаты в 3 раза (точных цифр не помню уже) после моей экспертизы.
    Да, если будете проводить независимую экспертизу, вы должны уведомить страховую- пригласить их на осмотр за 3 или 5 дней (не помню срок) с указанием места, даты и времени осмотра. Я и виновника ДТП приглашала, хотя это не обязательно, если сумма страх.выплаты покрывает ущерб (но я к суду готовилась, поэтому решила уведомить и виновника). Моя страховая приезжала.

  2. ответ для Zhu-zha , на сообщение « Я в ЛАТе делала. Не агитирую, т.к.... »
    #32
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 768

    Цитата Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
    Я в ЛАТе делала. Не агитирую, т.к. вообще не поклонник конторы, но их оценке доверяют страховые. Советую очень внимательно читать заключение эксперта. У меня были "косяки" в расчетах (переделывали). Сейчас уже не помню все ошибки, но обязательно проверяйте даты начала ЭКСПЛУАТАЦИИ ТС- чтобы указывали не только год, но и месяц- это влияет на расчет износа. Ну, и стандартно- рыночная стоимость авто и стоимость деталей. Проверяйте все-все. Допом они делали расчет утраты товарной стоимости авто- это тоже должна возместить страховая.
    Мне в досудебном порядке страховая увеличила сумму выплаты в 3 раза (точных цифр не помню уже) после моей экспертизы.
    Да, если будете проводить независимую экспертизу, вы должны уведомить страховую- пригласить их на осмотр за 3 или 5 дней (не помню срок) с указанием места, даты и времени осмотра. Я и виновника ДТП приглашала, хотя это не обязательно, если сумма страх.выплаты покрывает ущерб (но я к суду готовилась, поэтому решила уведомить и виновника). Моя страховая приезжала.
    Спасибо ОГРОМНОЕ за важные рекомендации!!!

  3. ответ для XOMA , на сообщение « Спасибо ОГРОМНОЕ за важные... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    374

    Рада помочь. Если что, напишите, могу поискать у себя и прислать вам доки, которые для страховой готовила (досудебку, письма, заявление на выдачу заключения их эксперта).

  4. ответ для Zhu-zha , на сообщение « Я в ЛАТе делала. Не агитирую, т.к.... »
    #34

    Цитата Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
    Я в ЛАТе делала. Не агитирую, т.к. вообще не поклонник конторы, но их оценке доверяют страховые. Советую очень внимательно читать заключение эксперта. У меня были "косяки" в расчетах (переделывали). Сейчас уже не помню все ошибки, но обязательно проверяйте даты начала ЭКСПЛУАТАЦИИ ТС- чтобы указывали не только год, но и месяц- это влияет на расчет износа. Ну, и стандартно- рыночная стоимость авто и стоимость деталей. Проверяйте все-все. Допом они делали расчет утраты товарной стоимости авто- это тоже должна возместить страховая.
    Мне в досудебном порядке страховая увеличила сумму выплаты в 3 раза (точных цифр не помню уже) после моей экспертизы.
    Да, если будете проводить независимую экспертизу, вы должны уведомить страховую- пригласить их на осмотр за 3 или 5 дней (не помню срок) с указанием места, даты и времени осмотра. Я и виновника ДТП приглашала, хотя это не обязательно, если сумма страх.выплаты покрывает ущерб (но я к суду готовилась, поэтому решила уведомить и виновника). Моя страховая приезжала.
    И еще очень важный момент, экспертизу лучше делать по внешним повреждениям и обязательно по скрытым, для этого нужно, чтобы ваше авто разобрали и оценили какие есть скрытые повреждения. Это очень важно, потому что там тоже много всего наберется в оценочную ведомость. Когда будете звонить в независимую, прямо у них спрашивайте делают они на скрытые повреждения или только поверхностные.

  5. ответ для XOMA , на сообщение « Знающие водители подскажите, как... »
    #35
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 768

    Спасибо всем за рекомендации и советы!!!
    Для меня сейчас это очень важно и нужно.

  6. ответ для XOMA , на сообщение « Спасибо всем за рекомендации и... »
    #36

    Цитата Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за рекомендации и советы!!!
    Для меня сейчас это очень важно и нужно.
    Удачи вам и поскорее востановить свою машинку

  7. ответ для XOMA , на сообщение « Знающие водители подскажите, как... »
    #37
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 768

    Спасибо всем!!!
    В очередной раз убеждаюсь, что наш форум - это сила!!!

  8. ответ для XOMA , на сообщение « Знающие водители подскажите, как... »
    #38
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 768

    Доброе утро!
    Подскажите, сколько дней страховая может рассматривать мое дело?
    В течение какого срока она должна мне выдать заключение по моему автомобилю?

  9. ответ для XOMA , на сообщение « Доброе утро! Подскажите, сколько дней... »
    #39

    Цитата Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подскажите, сколько дней страховая может рассматривать мое дело?
    В течение какого срока она должна мне выдать заключение по моему автомобилю?
    ОСАГО? 20 календарных дней.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для XOMA , на сообщение « Доброе утро! Подскажите, сколько дней... »
    #40
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подскажите, сколько дней страховая может рассматривать мое дело?
    В течение какого срока она должна мне выдать заключение по моему автомобилю?
    под заключением вы что подразумеваете?
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •