Тема: Регистрация права собственности в 2018

  1. #1

    Регистрация права собственности в 2018

    Всем привет!

    Кто подавал на регистрацию права собственности на квартиру в 2018 году? Есть ли какие нибудь нововведения и какие документы потребуются?

  2. ответ для Мера , на сообщение « Регистрация права собственности в 2018 »
    #2
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Я подавала на перерегистрацию квартиры из-за снятия обременения после погашения ипотеки и не поняла:
    мы сдали справку из банка о закрытии ипотеки, закладную, написали заявление.
    Пришли получать хоть что-то , а ничего не дали, кроме справки из банка. Тетки в МФЦ сказали что закладную должны были вернуть, написали мы заявление ждем.
    Но я вообще-то думала что мне еще и бесплатно выписка из ЕГРНП (так чтоли называется) положена. Иначе и нет никаких доказательств и документов что у меня вообще есть квартира.(((

  3. #3
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Я подавала на перерегистрацию квартиры из-за снятия обременения после погашения ипотеки и не поняла:
    мы сдали справку из банка о закрытии ипотеки, закладную, написали заявление.
    Пришли получать хоть что-то , а ничего не дали, кроме справки из банка. Тетки в МФЦ сказали что закладную должны были вернуть, написали мы заявление ждем.
    Но я вообще-то думала что мне еще и бесплатно выписка из ЕГРНП (так чтоли называется) положена. Иначе и нет никаких доказательств и документов что у меня вообще есть квартира.(((
    Пришли получать куда? В МФЦ?
    Вам должны были выдать уведомление о снятие обременения.
    О том, что у Вас есть квартира свидетельствуют договор купли-продажи и свидетельство право собственности, либо выписка ЕГРН.
    Бесплатно Вы можете посмотреть на сайте Росреестра снято ли обременение.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Я подавала на перерегистрацию квартиры из-за снятия обременения после погашения ипотеки и не поняла:
    мы сдали справку из банка о закрытии ипотеки, закладную, написали заявление.
    Пришли получать хоть что-то , а ничего не дали, кроме справки из банка. Тетки в МФЦ сказали что закладную должны были вернуть, написали мы заявление ждем.
    Но я вообще-то думала что мне еще и бесплатно выписка из ЕГРНП (так чтоли называется) положена. Иначе и нет никаких доказательств и документов что у меня вообще есть квартира.(((
    Что то я тоже не поняла-Вам в МФЦ вернули справку из банка.которую Вы сдали на снятие обременения в МФЦ?

  5. ответ для Мера , на сообщение « Регистрация права собственности в 2018 »
    #5
    Активный участник Аватар для Katrin_spb
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Метро Гражданский проспект
    Сообщений
    494

    Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора купли-продажи квартиру по аккредитиву, какие документы нужно подавать в МФЦ продавцу?
    И что продавец получит из МФЦ после регистрации?

  6. ответ для EVVAA , на сообщение « Что то я тоже не поняла-Вам в МФЦ... »
    #6
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Пришли получать куда? В МФЦ?
    Вам должны были выдать уведомление о снятие обременения.
    О том, что у Вас есть квартира свидетельствуют договор купли-продажи и свидетельство право собственности, либо выписка ЕГРН.
    Бесплатно Вы можете посмотреть на сайте Росреестра снято ли обременение.
    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Что то я тоже не поняла-Вам в МФЦ вернули справку из банка.которую Вы сдали на снятие обременения в МФЦ?
    Ой, простите, только сейчас ответы заметила. Нам да, в МФЦ отдали справку о закрытии ипотеки и не вернули закладную. ЕГРН бесплатную не дали. Сейчас посмотрю про снятие, спасибо!
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Katrin_spb Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора купли-продажи квартиру по аккредитиву, какие документы нужно подавать в МФЦ продавцу?
    И что продавец получит из МФЦ после регистрации?
    Ничего не получит.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •