Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ищу отзывы о логосадах Калининский район

  1. #1
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Ищу отзывы о логосадах Калининский район

    Добрый день! Ищу отзывы (плохие и хорошие) о логосад в Калининском районе, конкретнее 76, 53, 52, 51 сады интересуют. Может еще какие-то не знаю, в квадрате между метро Гражданка и Светлановским.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2
    Мега-элита Аватар для @Светланка Я@
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    На севере, у Просвета и Озер!!!
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ищу отзывы (плохие и хорошие) о логосад в Калининском районе, конкретнее 76, 53, 52, 51 сады интересуют. Может еще какие-то не знаю, в квадрате между метро Гражданка и Светлановским.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самый сильный 51

  3. #3
    Активный участник Аватар для *puzirik*
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    580

    Ходили 2 года в 51 сад на Демьяна Бедного (4 года назад). Отказались от направления в 76 садик и год ждали (ходили в обычный сад) именно этот сад. Все было прекрасно. Я за эти два года ни разу не волновалась на работе, как там мой ребенок чувствует себя в саду. И логопед, и воспитатели - просто отличные специалисты.

  4. #4
    Частый гость Аватар для karamela
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    52

    в 76 не советую, за два года разочаровалась в нем: никаких заданий детям, занятий дополнительных, походов куда-либо, театров и т.п. Тоска. Что дети делают, какие у них успехи, все покрыто тайной - ни тетрадей, ни обратной связи какой-то. Сад бедненький, тоскливый ремонт 70-х годов, заклеивание окон тряпками. Группы смешанные, кто-то три года в одной группе сидит, кто-то на один год приходит. Раньше были в обычном саду - там гораздо веселее было, праздники общие на весь садик, филармония приезжала. Знакомые в 53 - так просто небо и земля в сравнении с 76. Там куча занятий, родители в курсе, чем дети занимаются, у каждого комплекты тетрадей, дают домашние задания, праздники веселые.

  5. #5
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Спасибо всем за отзывы!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для karamela , на сообщение « в 76 не советую, за два года... »
    #6
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от karamela Посмотреть сообщение
    в 76 не советую, за два года разочаровалась в нем: никаких заданий детям, занятий дополнительных, походов куда-либо, театров и т.п. Тоска. Что дети делают, какие у них успехи, все покрыто тайной - ни тетрадей, ни обратной связи какой-то. Сад бедненький, тоскливый ремонт 70-х годов, заклеивание окон тряпками. Группы смешанные, кто-то три года в одной группе сидит, кто-то на один год приходит. Раньше были в обычном саду - там гораздо веселее было, праздники общие на весь садик, филармония приезжала. Знакомые в 53 - так просто небо и земля в сравнении с 76. Там куча занятий, родители в курсе, чем дети занимаются, у каждого комплекты тетрадей, дают домашние задания, праздники веселые.
    А толк хоть был от посещения 76 сада? Логопедические проблемы решили?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7

    мы ходим в 52,очень нравится,мы конкретно в группе для деток с заиканием...
    воспитатели добрые,всегда на связи,логопед помогает и занятиями и советами как заниматься дома.
    очень довольны-с проблемой справились

  8. ответ для Соленая , на сообщение « мы ходим в 52,очень нравится,мы... »
    #8
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    мы ходим в 52,очень нравится,мы конкретно в группе для деток с заиканием...
    воспитатели добрые,всегда на связи,логопед помогает и занятиями и советами как заниматься дома.
    очень довольны-с проблемой справились
    И у нас такая же проблема, заикание. Но не сильное. Смущает, что в заключении логокомиссии про это ни слова, диагноз-тнр. Поэтому и не понимаю в какие сады подаваться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Benya , на сообщение « И у нас такая же проблема, заикание. Но... »
    #9

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    И у нас такая же проблема, заикание. Но не сильное. Смущает, что в заключении логокомиссии про это ни слова, диагноз-тнр. Поэтому и не понимаю в какие сады подаваться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    На комиссии нам сказали,что записывают нас именно в этот сад,так как именно боем есть группа,которая специализируются на детях с заиканием.Мы очень остались довольны и группой и садом.
    Логопед всю работу с ребёнком поставила так,чтобы удалить проблему.+ставила звуки,но основное-борьба с заиканием.Только в этой группе(в других группах этого сада этого не было)-была так называемая неделя тишины,когда все детки молчали в группе,переговоры только шёпотом..
    Короче-я советую вам не просто логопед.садик, а именно туда ,где знают как справиться с заиканием.

  10. #10

    И там дети с разной степенью заикания было,не скажу,чтобы все тяжёлые были..
    Может у вас и не сильно оно проявлено? (у нас было по-разному от легкой степени-чуть запинался на первом звуке-до периода,когда слово с первого раза не мог сказать..)
    Комиссия сама определила в этот сад (мы про него ничего не знали)И в этом саду только одна группа с заиканием.Я если честно боялась,что все дети будут *тяжёлыми* и мой ребёнок будет повторять за ними,а оказалось,что обычные дети,с лёгкой (у кого чуть легче,у кого-то сильнее)степенью заикания.Практически все дети справился с проблемой.Подготовка к школе очень хорошая,постоянно дом.задания,но не напрягают.Но готовят хорошо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •