Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Новый Год тут и там

  1. #11
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    В Питере другой новогодний дух, другая атмосфера. Лично мне она ближе.

    Оливье, С легким Паром, бой курантов - круче индейки :-)
    А мы ездили один раз в Россию специально, чтобы НГ на Питер пришелся. Сначала к Деду Морозу в Вотчину, там было вполне душевно и полезно для детей, а вот в Питере ...
    Мы сняли отель на М Морской, чтобы на Дворцовой встречать НГ. Нас предупреждали, но мы не послушали. Ха-ха, мы были одни такие с детьми и европейской наружности
    Показывали запись с Красной площади, никакого живого концерта или фейерверка.
    У меня есть опыт встречи НГ на Красной Площади, так вот на Дворцовой это просто какакая-то пародия.
    Может Вы к друзьям и родным ездите? Как туристу особой атмосферы на Дворцовой я не заметила.

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Новый Год тут и там »
    #12
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    А так мы всегда стараемся на Рождество и НГ куда-то уехать, для нас это самые длинные каникулы в году, даже летом не получается так надолго уехать. Так что встречали много где эти праздники.
    Например, на Мадейре в Фуншале фейерверк со многих точек в бухте и это очень красивое зрелище, даже в книгу рекордов Гиннеса попало.

  3. ответ для AlexDran , на сообщение « Новый Год тут и там »
    #13
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Но в новогоднюю Москву все-таки хочу детей свозить, может не на сам НГ, но около него, благо теперь новогодние украшения чуть ли не до марта не снимают, можно и в феврале пройтись по украшенной Москве.

  4. #14
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А так мы всегда стараемся на Рождество и НГ куда-то уехать, для нас это самые длинные каникулы в году, даже летом не получается так надолго уехать. Так что встречали много где эти праздники.
    Например, на Мадейре в Фуншале фейерверк со многих точек в бухте и это очень красивое зрелище, даже в книгу рекордов Гиннеса попало.
    Да что Вы? у меня как раз Мадейра не охвачена, все в планах. Подозреваю, что и с погодой там неплохо в это время?

  5. ответ для AlexDran , на сообщение « Новый Год тут и там »
    #15
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Пару градусов прохладнее Канар обычно, но все равно приятная температура для прогулок и осмотра достопримечательностей. Пляжей мало, в основном лавовые бассейны или пара искусственных бухт. Надеюсь, что в январе туда попаду еще раз, теперь уже в круизе.

  6. ответ для Privacy , на сообщение « А вы бой курантов -прямо на Красной... »
    #16
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Да в приципе проблем у меня нет ни с оливье ни с иронией. Мне просто нравится в России Новый Год справлять.

    Кому то и без оливье индейка хороша.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « А мы ездили один раз в Россию... »
    #17
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Может Вы к друзьям и родным ездите? Как туристу особой атмосферы на Дворцовой я не заметила.
    Я к друзьям и родным приезжаю. Останавливаюсь в той же квартире где три четверти жизни провела.

    Отмечала НГ в разных странах, но решила больше не мучаться и на НГ в Питер прилетать. Думала не я одна такая. а оказывается почти исключение ))
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Да в приципе проблем у меня нет ни с... »
    #18
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Да в приципе проблем у меня нет ни с оливье ни с иронией. Мне просто нравится в России Новый Год справлять.

    Кому то и без оливье индейка хороша.
    на Тенерифе, например, русские магазины со всем необходимым для оливье не в дефиците. Российские каналы тоже нет проблемы смотреть из любой точки мира, поэтому Иронию можно смотреть и по российскому времени, и по местному.
    У нас вот местные считают одним из главных рождественских фильмов "Маму", сейчас еще и постановка в театре идет, так забавно видеть Гурченко с Боярским с афиш, мало кто знает, что это советский мюзикл.

  9. ответ для AlexDran , на сообщение « Я к друзьям и родным приезжаю.... »
    #19
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Я к друзьям и родным приезжаю. Останавливаюсь в той же квартире где три четверти жизни провела.
    У меня это условие не выполняется, поэтому к кому-то ехать неактуально.
    Да и живя в России, я встречала НГ в разных точках: Байкал, Сочи, Кисловодск, Москва, Суздаль, СПБ, в поезде, в самолете, т е никогда не привязывала себя к одной точке географии.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •