Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете.

  1. ответ для whoami , на сообщение « Ютюб - зло)) Чтобы ребенок не... »
    #31
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Ютюб - зло))

    Чтобы ребенок не смотрел обзорчики майнкрафта надо ... дать ему майнкрафт Племяшка очень хорошо в 3d умеет рисовать в майнкрафте, сама игра не так-то и плоха. А обзорщики ооочень косноязычны, сын несколько раз включал, аж уши вянут По игре Роблокс гораздо приятнее комментаторы, но сама игра более запительная и куда менее полезная, чем Майнкрафт.

    А серьезно, думаю, можно как-нибудь на роутере настроить, чтобы траффик с ютюба на телевизор не шел.

    У меня младшая почему-то мультикам предпочитает инсценировки, снятые на тему мультиков Дети смотрят, как другие люди играют игрушками и снимают все это на камеру, какой бред))
    Дадада. Моему именно этот бред и интересен. Он уже в садике повторяет во время игры "ребята, напишите в комментариях, кто выбрал синий кубик, а ктотзеленый"-это к примеру.
    Любовь надо ждать.Она к вам придет.Не станет стучаться а тихо войдет.Закроется дверь заплаканных снов.Ты только поверь, что это любовь!И будь ей верна и крепче держись.Приходит она.Однажды как жизнь!

    Я Аля, ко мне на ты!

  2. ответ для Diegovka , на сообщение « Я же не говорю о лучше или хуже, я... »
    #32
    с орбиты Аватар для Mish_el
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    29 728

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Я же не говорю о лучше или хуже, я говорю о привлекательности. И массово-детям нравятся современные. Это мое наблюдение.
    Еще что заметила-в старых мультах мораль поступков не проговаривается, догадайся, мол сама. А в современных герои озвучивают свои мысли, чувства, последствия своих поступков. И я вижу, насколько лучше ребенок это понимает и воспринимает.
    У меня забота-сохранить сыну русский, я очень заинтересована в мультах и современные импортные мульты показываю тоже только на русском. Например старые американские мульты типа тома и джери, микки маус-тоже не идут.
    Мой смотрит чебурашку, ну погоди, семеро козлят-это из старых
    Сказки-мама и приключения маши и вити, так как музыкальные. Другие сказки не идут-там один текст, нет музыки и движухи. Мери Поппинс и Буратино ему еще рано.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Слушала психолога на днях. Он объяснил про советские мультики. Они медленные, сейчас современный ребенок живёт в другом ритме. И поэтому им скучно их смотреть. И про мораль - все верно!
    Психолог говорил, что ну погоди - самый любимые советский мультик у современных детей, ТК там движение


    Всем добра!!!

  3. #33
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    А младший не заходит к нему и не видит?
    Дело в том, что мой младший просекает, что-то старшего планшет и начинается драка.

    Заходит конечно, бывает и видит, но я пресекаю, разница у них 10 лет, старшему 15, младшему 5, я поговорила со старшим, объяснила, что младшему это очень -очень вредно, по разным причинам( в частности у младшего очки), и старший убирал планшет при младшем, играл, когда тот не смотрит, не видит,у нас стационарный комп в гостинной, старший на нем с папой играет в какие то игры, но только не при младшем. Сложно было в начале, когда отвыкал-сейчас уже сам даже не вспоминает, по телеку смотрим только новости(папа) либо полнометражные семейные фильмы(Гарри Поттер) первые серии, мультики-только в кино, конечно когда пойдет в школу я уже не уберегу от игр, я понимаю, что в современном мире это неизбежно, но пусть мой ребенок как можно позже начнет залипать в эти зомбирующие игры и ролики.

  4. #34
    Участник Аватар для Чукапабра
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Комендантский, Пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    210

    Цитата Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
    Слушала психолога на днях. Он объяснил про советские мультики. Они медленные, сейчас современный ребенок живёт в другом ритме. И поэтому им скучно их смотреть. И про мораль - все верно!
    Психолог говорил, что ну погоди - самый любимые советский мультик у современных детей, ТК там движение
    Вот да! Ну погоди смотрим с удовольствием. А вообще у нас такая же проблема с Ютубом. Ограничиваю время. Ставлю таймер на 10 минут, и в это время она смотрит что хочет. Если берет у бабушки или папы, и они не контролируют, скачивает кучу игр и приложений. У папы даже купила в игре какую-то одежду для русалочки на 1000 руб.... Потом деньги возвращали.

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Они проигрывают в привлечении внимания. Современные привлекают соей яркостью, крикливостью. Это как сравнивать современные ток-шоу и черно-белое кино. Ток-шоу точно ничему не научит. Но да, ярко, зажигательно. И деньги можно на этом сделать.
    Я вот не люблю яркие крикливые, стараюсь такое не давать детям. Но сейчас есть и современное хорошее, доброе, спокойное, образовательное. Это у нас в фаворитах.

    Насчет советских мультиков - я не то чтобы против них, но соглашусь с тем, что многие устарели, юному зрителю не всегда понятен сюжет или описываемые там реалии. Еще один минус - качество звука и картинки низкие, маленькому сложно смотреть. Старшим может получше.

    В общем, я нахожу достаточно качественных мультов современных. Причем, тупые и аляпистые не даю, абсолютно против них. Но и советские нам не очень, за исключением, может, некоторых.

  6. ответ для Diegovka , на сообщение « Я же не говорю о лучше или хуже, я... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Я же не говорю о лучше или хуже, я говорю о привлекательности. И массово-детям нравятся современные. Это мое наблюдение.
    Еще что заметила-в старых мультах мораль поступков не проговаривается, догадайся, мол сама. А в современных герои озвучивают свои мысли, чувства, последствия своих поступков. И я вижу, насколько лучше ребенок это понимает и воспринимает.
    У меня забота-сохранить сыну русский, я очень заинтересована в мультах и современные импортные мульты показываю тоже только на русском. Например старые американские мульты типа тома и джери, микки маус-тоже не идут.
    Мой смотрит чебурашку, ну погоди, семеро козлят-это из старых
    Сказки-мама и приключения маши и вити, так как музыкальные. Другие сказки не идут-там один текст, нет музыки и движухи. Мери Поппинс и Буратино ему еще рано.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А может и вовсе сомнения вызвать показанная мораль. Всё-таки советский строй, как бы помягче выразиться, он особенный, и некоторые книжки и прочий контент того времени неплохо бы отфильтровать - что давать детям, а что уже не стОит))
    С современными, конечно, тоже приходится фильтровать)))

  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    А младший не заходит к нему и не видит?
    Дело в том, что мой младший просекает, что-то старшего планшет и начинается драка.
    У меня это решается таким образом - у каждого поколения свой гаджет. Младшие не трогают гаджеты старших. Например, средний (13 лет) зависает в тупых обзорах майнкрафта или чего-то подобного. Зависает на виду у младших, не прячется. Но мелким оно не интересно, у них есть свой планшет, набитый контентом по их возрасту (полностью цензурированный мной)), там много интересного, они полностью удовлетворены своей программой, а мне не приходится волноваться за то, что они смотрят.

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Сказали-нельзя. Это не так то просто,... »
    #38
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    у вас проблема не в ютуб, вам к психологу надо. Непослушным взрослые сделали ребенка. Начните с себя.
    А вас родители плохо воспитали. Не научили, что нельзя хамить. И это не лечится.

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « А может и вовсе сомнения вызвать... »
    #39
    Участник Аватар для Катярок
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    улица Тамбасова
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А может и вовсе сомнения вызвать показанная мораль. Всё-таки советский строй, как бы помягче выразиться, он особенный, и некоторые книжки и прочий контент того времени неплохо бы отфильтровать - что давать детям, а что уже не стОит))
    С современными, конечно, тоже приходится фильтровать)))
    Никто и не говорил о мультиках про октябрят или любовь к дедушке Ленину). Естественно, смысла смотреть их сейчас нет, но они и тогда не считались имеющими какую-то высокую художественную ценность. Но ведь есть масса советских мультиков, которые не несли никакой идеологической нагрузки, и я не вижу причин, почему их не показывать ребенку, а сразу начинать показывать более динамичные, яркие, с "музыкой и движухой". Вот когда ребенку будет лет 7 или 10 лет, то советские мультики уже возможно и не прокатят, и нужна будет "движуха". Но задел из "медленных" мультиков, простых и с иногда наивным сюжетом будет не лишним)

    Если что, как я писала, у меня дети смотрят как современные, так и старые. Просто решила вступиться за старые, так как стало жалко, что их стали списывать в утиль)

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Катярок Посмотреть сообщение
    Никто и не говорил о мультиках про октябрят или любовь к дедушке Ленину). Естественно, смысла смотреть их сейчас нет, но они и тогда не считались имеющими какую-то высокую художественную ценность. Но ведь есть масса советских мультиков, которые не несли никакой идеологической нагрузки, и я не вижу причин, почему их не показывать ребенку, а сразу начинать показывать более динамичные, яркие, с "музыкой и движухой". Вот когда ребенку будет лет 7 или 10 лет, то советские мультики уже возможно и не прокатят, и нужна будет "движуха". Но задел из "медленных" мультиков, простых и с иногда наивным сюжетом будет не лишним)

    Если что, как я писала, у меня дети смотрят как современные, так и старые. Просто решила вступиться за старые, так как стало жалко, что их стали списывать в утиль)
    Да я и не выбираю движуху. Мне спокойные нравятся.
    Советские пробовала выбирать, многие не подошли по качеству звука и картинки. Звука особенно. А так, я не имела в виду про октябрят, конечно, а просто про реалии, диалоги.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •