Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете.

  1. ответ для Tchuda , на сообщение « +1 Была очень удивлена, прочитав,... »
    #51
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    +1

    Была очень удивлена, прочитав, что советские мультики неинтересны, по мне так не только нормальное содержание, ценности (дружба, честность и пр.), картинка, но и тексты гораздо приятнее современных. А человеческие интонации и словарный запас в старых мультиках идет на пользу речевому развитию. И кстати к старым мультикам нет такого привыкания, легче отвлечь ребенка, почитать аналогичную книжку, дать посмотреть иллюстрации к одноименным мультикам
    Мы и книги репринтные очень любим читать, но мы да, странные родители по сравнению с большинством других


    По сабжу: главное перетерпеть первые истерики + постоянно занимать ребенка - у нас получилось, но первую неделю отвыкания муж читал и играл с детьми практически все время
    Вот плюсую,вот всегда за просмотр старых добрых мультиков.в современных много негатива,который впитывает ребенок и который потом изливается на окружающих.даже дело не в словечках,которые услышаны в передачах,а в том,что ребенок копирует не только речь,но и манеру поведения,а она не всегда положительная.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для kimkim , на сообщение « Вот плюсую,вот всегда за просмотр... »
    #52
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 408

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вот плюсую,вот всегда за просмотр старых добрых мультиков.в современных много негатива,который впитывает ребенок и который потом изливается на окружающих.даже дело не в словечках,которые услышаны в передачах,а в том,что ребенок копирует не только речь,но и манеру поведения,а она не всегда положительная.
    Например? Кроме маши и медведя?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Кейра , на сообщение « Моя трехлетка радостно смотрит... »
    #53
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 408

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Моя трехлетка радостно смотрит советские мультики
    Всегда? И всегда выберет советские если предложить современные?
    Мой тоже иногда смотрит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Diegovka , на сообщение « Например? Кроме маши и медведя? ... »
    #54
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Например? Кроме маши и медведя?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В смысле.трансформеры.школа монстров.те же барбоскины.пофигизм родителей.вражда и всякие козни между братьями/сестрами.ну вот хоть мульи мешок яблок.учит дружбе,взаимовыручке,доброте.много можно перечислять названий,да,теперь все ярче и быстрей,но не всегда это на пользу
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #55
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Никак не поступаю.
    Ребенку 5,5 лет.
    В игры на компьютере еще никакие не играет, поэтому обзоры ему не нужны.
    На Ютубе обычно смотрит мультики или обзоры Киндеров
    Включать сам не умеет планшет.
    Я ему сама включаю, и сама и выключаю, когда уже все.

    А так чаще всего смотрит канал Дисней по телевизору

  6. #56
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 408

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    В смысле.трансформеры.школа монстров.те же барбоскины.пофигизм родителей.вражда и всякие козни между братьями/сестрами.ну вот хоть мульи мешок яблок.учит дружбе,взаимовыручке,доброте.много можно перечислять названий,да,теперь все ярче и быстрей,но не всегда это на пользу
    Мой еше такое не смотрит, поэтому я не в курсе, сори


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #57
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Мой еше такое не смотрит, поэтому я не в курсе, сори


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну,это просто пример.))никто не говорит,что зависнуть в прошлом,просто нужно фильтровать игрушки и мультики,фильмы(и взрослых,если просмотр случается в присутствии ребенка).глупо полагать,если у мальчика много агессивных игрух,то он будет расти позитивным,добрым,сопереживающим иотзывчивым.потому как игра с этими игрушками предполагает противоположное и ребенок входит в образ и ведет себя соответствующе.можно даже понаблюдать за мимикой,когда смотрит/играет.это о многом расскажет.ну,конечно, хозяин в доме взрослый,а ребенок-член семьи,поэтому правила семьи устанавливает родитель.соблюдать рамки,не путать берега-все от взрослых.ты можешь посмотреть любой мультик из.......а ютюб надо конкретно контролировать,тем более для пятилетки,там много грязи.да и с инетом вообще четко по времени,иначе зависимость очень уж пакостная штука
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Diegovka , на сообщение « Например? Кроме маши и медведя? ... »
    #58
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Например? Кроме маши и медведя?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Маша и медведь отличный мультик, если смотреть его в соответсвии с возрастным цензом 6+, когда ребёнок не копирует дебильное поведение Маши, а понимает юмор.

  9. #59
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Маша и медведь отличный мультик, если смотреть его в соответсвии с возрастным цензом 6+, когда ребёнок не копирует дебильное поведение Маши, а понимает юмор.
    Ага.наглядное пособие,как не надо себя вести))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #60
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 408

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Маша и медведь отличный мультик, если смотреть его в соответсвии с возрастным цензом 6+, когда ребёнок не копирует дебильное поведение Маши, а понимает юмор.
    Старший этот мультик в свое время даже не стал смотреть, говорит маша наглая нахалка и хулиганка, ему мишку жалко
    А младший в 3.5 еще морали поступков не понимает, но мультик смотрит из за беготни и песен


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •