Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете.

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Вот плюсую,вот всегда за просмотр... »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вот плюсую,вот всегда за просмотр старых добрых мультиков.в современных много негатива,который впитывает ребенок и который потом изливается на окружающих.даже дело не в словечках,которые услышаны в передачах,а в том,что ребенок копирует не только речь,но и манеру поведения,а она не всегда положительная.
    Согласна, что такие никуда не годятся. Ребенок считывает поведение. Поэтому я за хорошие современные

  2. #62
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Маша и медведь отличный мультик, если смотреть его в соответсвии с возрастным цензом 6+, когда ребёнок не копирует дебильное поведение Маши, а понимает юмор.
    Я и для 6+ не хотела бы ставить мульт про дебильное поведение Без такого «юмора» можно обойтись. Да и что там интересного для школьного возраста?

  3. ответ для Rоsie , на сообщение « Согласна, что такие никуда не годятся.... »
    #63
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Согласна, что такие никуда не годятся. Ребенок считывает поведение. Поэтому я за хорошие современные
    моя посмотрела как и все остальные. но к любимым не попал он. у нас Сказочный патруль... и Остров Сокровищ. Как уживаются - не понятно)))

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « Я и для 6+ не хотела бы ставить мульт... »
    #64
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Я и для 6+ не хотела бы ставить мульт про дебильное поведение Без такого «юмора» можно обойтись. Да и что там интересного для школьного возраста?
    Юмор, понятный ребёнку. А он там вполне нормальный и детский без пошлости и жестокости.

    Ребёнок не избалован мультами. Всегда очень дозировано и с фильтром контента. Но Машу показала для ознакомления. Смотрел, смеялся. А чувство юмора, это не плохо, мне кажется.

    Мое имхо, там зло не в содержании (если не малышу включать), а в том что это сериал. И как жвачка получается. Серия за серией. Поэтому Маша скорее исключение.

  5. #65
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну вот хоть мульи мешок яблок.учит дружбе,взаимовыручке,доброте
    Вот именно этот терпеть не могу, там вообще мораль сомнительная. Хотя дети этого не замечают, конечно. Дотянуть до того, что дома вся еда закончилась, дети голодные, и только тогда пойти что-то добывать. По дороге все раздать, прийти к голодным же жене и детям: "Извини, дорогая, ну вот так вышло!". Ну да, соседи помогли, но как-то много расчета на авось и безалаберности.
    Из советских мне больше всего нравятся музыкальные типа "Бременских". "Воздушного корабля". Вообще экранизаций сказок очень много шикарных, конечно.

  6. ответ для Norry , на сообщение « Вот именно этот терпеть не могу, там... »
    #66
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Вот именно этот терпеть не могу, там вообще мораль сомнительная. Хотя дети этого не замечают, конечно. Дотянуть до того, что дома вся еда закончилась, дети голодные, и только тогда пойти что-то добывать. По дороге все раздать, прийти к голодным же жене и детям: "Извини, дорогая, ну вот так вышло!". Ну да, соседи помогли, но как-то много расчета на авось и безалаберности.
    Из советских мне больше всего нравятся музыкальные типа "Бременских". "Воздушного корабля". Вообще экранизаций сказок очень много шикарных, конечно.
    Забыли еще написать,что ж/п маленькая,а нарожали кучу детей,которых не прокормить.. надо было предохраняться)))что поделаешь,раньше ипотеки не было.материнского кап не было,но люди,то бишь звери,были добрее,искреннее,щедрее .мораль сказки такова,если будешь добрым,то добро вернется сторицей.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #67
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    у меня дочь наслушавшись в 2 года сутеева полюбила драки. Прияняла это как КРУТО!!!! и бежала на площадку с криком; Сейчас я буду всех бить))) Любимые сцены были про драки

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #68
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Интереса ради,озвучьте название сказки)
    Мне кажется у Сутеева нет злых сказок.Он показывает разные ситуации и способы их решения.Возможно,что с ребенком не обсуждали сказку,потому как в 2 годика сам он еще не может осознать связь между поступком и последствием

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Маша и медведь отличный мультик, если смотреть его в соответсвии с возрастным цензом 6+, когда ребёнок не копирует дебильное поведение Маши, а понимает юмор.
    Не очень представляю ребёнка практически школьного возраста, кого заинтересует Маша и медведь

  10. #70
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Старший этот мультик в свое время даже не стал смотреть, говорит маша наглая нахалка и хулиганка, ему мишку жалко
    А младший в 3.5 еще морали поступков не понимает, но мультик смотрит из за беготни и песен


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А в Ну Погоди волка не жалко?

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •